,

Обзор объектива Nikon AF-S NIKKOR 300 мм f / 4E PF ED VR

  1. Nikon NIKKOR 300 мм F / 4E PF ED VR Управление и особенности
  2. Nikon NIKKOR 300 мм F / 4E PF ED VR Производительность
  3. Как читать наши графики
  4. Как читать наши графики
  5. Nikon AF-S NIKKOR 300 мм F / 4E PF ED VR Образцы фотографий
  6. Nikon NIKKOR 300мм F / 4E PF ED VR Вердикт
  7. Nikon AF-S NIKKOR 300 мм f / 4E PF ED VR Технические характеристики

Обработка и особенности
Спектакль
решение суда
Спецификация
Обработка и особенности   Спектакль   решение суда   Спецификация   Этот телеобъектив имеет достаточно быструю максимальную диафрагму f / 4 и все обычные функции, которые можно ожидать от телеобъектива Nikon, такие как подавление вибраций, быстрая бесшумная фокусировка с полной ручной коррекцией и Nano Crystal оптический от Nikon

Этот телеобъектив имеет достаточно быструю максимальную диафрагму f / 4 и все обычные функции, которые можно ожидать от телеобъектива Nikon, такие как подавление вибраций, быстрая бесшумная фокусировка с полной ручной коррекцией и Nano Crystal оптический от Nikon. покрытия для подавления образования ореолов, вспышек и фтора. Что отличает этот объектив, так это то, что это второй объектив в линейке Nikon, включающий диафрагму с электронной апертурой для обеспечения точной экспозиции при съемке с высокой частотой кадров, и это первый объектив от Nikon, включающий оптический элемент Фаза-Френеля , Этот кусок стекла умной формы аналогичен технологии Canon Diffractive Optics, используемой в их объективах 400 мм f / 4L DO IS USM, и помогает уменьшить общий размер и вес объектива без ущерба для оптической конструкции. Включение этой причудливой оптики идет с небольшим преимуществом по сравнению с предыдущими объективами Nikon 300 мм f / 4, стоимостью около 1640 фунтов стерлингов. В этом обзоре мы рассмотрим, как он работает.

Nikon NIKKOR 300 мм F / 4E PF ED VR Управление и особенности

Nikon NIKKOR 300 мм F / 4E PF ED VR Управление и особенности

Вес 755 г может показаться невероятно легким, но, имея в своем арсенале объектив 300K f / 4 AF первого поколения, он на самом деле значительно легче. Это действительно пойдет на пользу тем, кто должен быть мобильным со своим оборудованием, таская его весь день. На самом деле, он не намного больше, чем 24-70mm f / 2.8 от Nikon, что делает его хорошо сбалансированным сочетанием с Nikon D600 кузов используется для испытаний. На самом деле, Nikon кажется настолько уверенным, что вы будете счастливы держать его в руках весь день, что в комплекте нет объектива для штатива.

Автофокус приведен в действие бесшумным волновым двигателем, и скорости автофокуса действительно очень высоки. Ручные регулировки могут быть применены в любое время с помощью широкого прорезиненного фокусировочного кольца, которое требует лишь легкого прикосновения для управления, но является гладким и хорошо демпфированным, что делает применение точных настроек приятным.


Ближайшее расстояние фокусировки составляет 1,4 м, и фокусировка выполняется внутри. Передний элемент представляет собой фильтр диаметром 77 мм, который не вращается и не удлиняется.

Система подавления вибраций, которой оснащен этот объектив, обещает резкую ручную съемку со скоростью затвора в четыре с половиной раза медленнее, чем это было бы возможно без этой технологии. Несмотря на то, что система почти мгновенно стабилизирует изображение в видоискателе, необходимо соблюдать осторожность. Ручные выстрелы в 1 / 20сек возможны примерно в две трети времени, что примерно на четыре ступени медленнее, чем обычно рекомендуют обычные эмпирические правила.


Ручные выстрелы в 1 / 20сек возможны примерно в две трети времени, что примерно на четыре ступени медленнее, чем обычно рекомендуют обычные эмпирические правила

Nikon NIKKOR 300 мм F / 4E PF ED VR Производительность

Во время тестирования этот объектив демонстрировал отличную резкость по всему кадру от максимальной диафрагмы, немного улучшаясь при снижении до f / 5,6.

Как читать наши графики

Синий столбец представляет показания от центра рамки рисунка в различных отверстиях, а зеленый - от краев. Усреднение их дает красный взвешенный столбец.
Шкала с левой стороны указывает на фактическое разрешение изображения. Чем выше колонка, тем лучше характеристики объектива. Просто.
Для этого обзора объектив был протестирован на Nikon D600 с помощью Imatest ,

Уровни хроматических аберраций очень хорошо контролируются, оставаясь комфортно ниже 0,5 пикселя по ширине к краям кадра. Такой низкий уровень окантовки практически невозможно обнаружить при обычном съемке изображений, даже с участками с высокой контрастностью по краям кадра.

Как читать наши графики

Хроматическая аберрация - это неспособность объектива сфокусировать на сенсоре или пленке все цвета видимого света в одной точке. Сильная хроматическая аберрация дает заметный эффект окаймления или ореола вокруг острых краев на изображении. Это можно вылечить в программном обеспечении.
Апохроматические линзы имеют специальные линзовые элементы (асферические, с очень низкой дисперсией и т. Д.), Чтобы минимизировать проблему, поэтому они обычно стоят дороже.
Для этого обзора объектив был протестирован на Nikon D600 с помощью Imatest ,

Падение освещенности в сторону углов типично для объективов этого типа. При f / 4 углы на 1,85 ступени темнее центра изображения, и визуально равномерное освещение достигается при диафрагме, уменьшенной до f / 6,3 или выше.

Искажение чрезвычайно хорошо контролируется, и Imatest способен обнаруживать только искажения на подушечке 0,748%. Этот низкий уровень будет трудно обнаружить на обычных фотографиях, но если вам нужны абсолютно прямые линии, вы будете рады обнаружить, что картина искажения равномерна по всему кадру. Это должно сделать применение любых исправлений в программном обеспечении для редактирования изображений достаточно простым.

Благодаря нанокристаллическому покрытию Nikon, этот объектив не снимает свет, создавая хороший контраст в широком диапазоне условий. Поставляется с глубоким круглым колпаком, который отлично защищает объектив от постороннего света, который может вызвать проблемы.

Nikon AF-S NIKKOR 300 мм F / 4E PF ED VR Образцы фотографий

Цена денег

Если принять во внимание только цену, вы бы простились, если подумаете, что этот объектив предлагает низкое соотношение цены и качества, тем более что он стоит примерно на 70% дороже, чем его предшественник. Если принять во внимание функции, добавленные к этому объективу, включая подавление вибраций, компактный размер и легкий вес, этот объектив начинает выглядеть как приличное обновление по сравнению со старым объективом и может даже соблазнить некоторых владельцев AF-S 300 мм f / 4 IF-ED расстаться со своими деньгами.

Nikon NIKKOR 300мм F / 4E PF ED VR Вердикт

С помощью этого объектива компания Nikon создала компактный портативный объектив, который является достойным обновлением по сравнению с предшественником. Резкость превосходна по всему кадру от максимальной диафрагмы, эффективна система подавления вибраций, быстрая фокусировка, а объектив маленький и достаточно легкий, чтобы носить его весь день.

Nikon Nikkor 300 мм f / 4E PF ED VR - это компактный портативный телеобъектив, который обеспечивает превосходную резкость.

Nikon AF-S NIKKOR 300 мм f / 4E PF ED VR Технические характеристики

Просмотр полной информации о продукте

Похожие

Fitbit Charge 2: тест, цена и технические характеристики
... Fitbit Charge 2 от Fitbit, представленный на выставке IFA в Берлине и стоимостью 160 евро, нацелен на использование всемирно известного ноу-хау крупнейшего в мире продавца датчиков активности (29,4% рынок, по данным IDC). Он полностью находит свое место в предложении производителя, как раз между браслетом Alta и часы
VAMPIRE: MASQUERADE 5-е издание Обзор
... мментарий об оппозиции или красноречиво говорят о собственной философии или смысле жизни. Лично я не предпочитаю игры с такими предустановленными знаниями, но в случае с Vampire: Masquerade это действительно добавляет огромную ценность игре. Главным из них является сообщество. Мир, построенный так же, как мир вампиров: маскарад создает общий язык для групп игроков. Два незнакомца могли встречаться на съезде и обмениваться историями, размышлять о будущем
Как выбрать легкое пальто весной?
В переходный период между зимой и весной без куртки или пальто лучше не выходить из дома. Иногда, несмотря на прекрасное солнце, погода бывает непростой. Но как выбрать пальто, которое защитит от прохладного весеннего ветра, будучи модным и элегантным? Прежде всего, не забудьте купить одежду хорошего качества - благодаря этому пальто прослужит нам несколько сезонов. Особенно, если мы нацелены на вечную классику, которая никогда не выходит из моды. Некоторые из самых популярных
...
Обзор: Yamaha FG730s
... ef="https://www.reviewingthis.com/review-epiphone-hummingbird-pro/"> полноразмерные гитары дредноут , и я люблю Модель подписи Тейлор Свифт гитара размером в три четверти, и это Yamaha FG730s имеет очень необычную форму и размер, который находится где-то между ними. Что это будет значить для звука? Будет
PRS SE Angelus A40E Обзор
... f=https://www.premierguitar.com/topics/2700-bourgeois-guitars> буржуазный работать над дизайном акустической гитары. Усилия привели к появлению нескольких новых стальных струн, но эти инструменты, очевидно, не удовлетворяли тому, что Смит хотел от акустической гитары, и они никогда не были запущены в производство. Кажется, Смит никогда не был излечен от акустической ошибки, и к 2009 году PRS наконец, совершил
Как построить плиту на солнечной энергии
Если вы пытаетесь найти лучший способ экономии энергии, вы, вероятно, совершаете этот великий переход в мир использования солнечной энергии. Тем не менее, солнечная кулинария стала образом жизни для многих людей, которые пытаются одновременно сохранять энергию и помогать окружающей среде. Но на что похожа солнечная кулинария? Как вы можете собрать свою собственную солнечную плиту? Как работает весь процесс? Мы собираемся изучить эти и другие вопросы на протяжении всей статьи. Приготовление
Huawei Nova | Польский PDF инструкция по эксплуатации Техническое описание
Смартфон Huawei Nova немного отличается по дизайну от других флагманских брендов. Можно сказать, что это устройство было создано для женщин. Идеально округлые формы, симметричные изгибы в тонкой форме тела создают действительно удачный дизайн. Задняя часть корпуса представляет собой точно изготовленную крышку из магниевого и алюминиевого сплава с высокой устойчивостью к изгибу и царапинам. Тщательная пескоструйная обработка производит очень хорошее впечатление. Ультратонкий, промышленный
Обзор Xiaomi Mi 5s Plus
... edmi Pro. Двойная камера - всего лишь уловка. По сравнению с другими смартфонами с двумя камерами, такими как LG G5, iPhone 7 Plus, Huawei P9 или Xiaomi Redmi Pro, двойная камера на Mi 5s Plus является самой обычной. Потому что функция двойной камеры только для улучшения цветопередачи. Но, к сожалению, возникающие различия на самом деле не выглядят значительными.
ASUS Zenfone 2 - тестирование и обзор => Tablety.pl
... ef="https://www.tablety.pl/android/2015-07-16/asus-zenfone-2-test-recenzja/www.tablety.pl/android/recenzja-phabletu-asus-fonepad-note-6/"> Отзыв о наших страницах на телефонном канале Fonepad Note 6 , Некоторое время назад эта линейка расширилась, охватывая не только самые крупные устройства с экранами 5+, но и типичные смартфоны с дисплеями диаметром менее 5 дюймов. Zenfone 2 - второе поколение фаблета Asus. Как
Основная информация о NVMe
... FF-8639). Важное примечание : твердотельные накопители используют шину PCIe, но в качестве протокола связи используется NVMe. Основные особенности Интерфейс NVMe отличает следующие ключевые особенности: [1] Упрощенный набор команд 10 административных команд и 3 команды ввода / вывода, которые классифицируются как «обязательные». Поддерживает до 64 тыс. Очередей ввода / вывода, каждая из которых

Комментарии

Являются ли они общими музыкальными стилями, такими как «рок» или «поп», или они очень специфичны, как «ambient techno» или «bubblegum pop»?
Являются ли они общими музыкальными стилями, такими как «рок» или «поп», или они очень специфичны, как «ambient techno» или «bubblegum pop»? Наличие грубой классификации жанров для ваших MP3 может иметь преимущества. Что такое грубая классификация? Это означает, что есть несколько жанров, вероятно, меньше десяти, с большим количеством музыки, назначенной каждому жанру. Жанры, вероятно, будут общими, как примеры «рок» или «поп», которые я привел ранее. Мы могли бы назвать это списком
Как сделать хорошие фотографии с помощью смартфона?
Как сделать хорошие фотографии с помощью смартфона? Популярность двойных камер в последнее время выросла. Обычно один из них широкоугольный, а другой имеет оптический зум. Это позволяет делать портретную фотографию с эффектом размытия фона. Некоторые производители делают ставку на еще больше линз. Samsung Galaxy A9 оснащен до четырех
Борьба со смогом или как?
Борьба со смогом или как? Смог - это термин, образованный от английских слов «smoke» - дым и «fog» - туман. И действительно, смог выглядит как туман, но, к сожалению, он не состоит из водяного пара. В составе смога мы можем найти ядовитые вещества, такие как PM10 и PM2.5, канцерогенные бензо (а) пирены, оксиды азота, оксиды серы, которые могут вызвать хроническое отравление тяжелыми металлами, окисью углерода и озоном. К сожалению, когда зимний сезон наблюдает за туманом,
Как избежать ошибок при выборе смесителя для раковины?
Как избежать ошибок при выборе смесителя для раковины? Все, что вам нужно сделать, это подождать, остыть, подумать и пересчитать. Определите список желаемых функций и придерживайтесь его. Мы выбираем батареи
Вы хотите потратить как можно меньше на само устройство или вас больше интересуют эксплуатационные расходы?
Вы хотите потратить как можно меньше на само устройство или вас больше интересуют эксплуатационные расходы? Честный ответ на вышесказанное и ряд других вопросов покажет вам правильный выбор. Мы можем только дать вам подсказку - если вы ищете универсальный принтер, выберите струйное устройство, желательно многофункциональное. Для офисных приложений, где документы в основном распечатываются и в больших количествах - монохромный лазерный принтер будет правильным выбором. У вас есть двойной выбор
Как насчет типа матрицы?
Как насчет типа матрицы? Думая об обработке фотографий и видео материалов, мы можем удалить все мониторы с матрицами TN ( витая нематика ) из нашего списка кандидатов . Они предназначены для проигрывателей, где воспроизведение цветов и углов обзора не так важны, но скорость обновления и время реакции матрицы высоко ценятся. Предполагая, что мы хотим найти хорошую меру в виде хорошей матрицы по разумной цене, у нас остается два типа экранов: IPS
Лучшая материнская плата - как ее купить?
Лучшая материнская плата - как ее купить? Материнские платы для настольных компьютеров В наши дни эта тема стала чрезвычайно актуальной, как благодаря динамическому развитию процессоров, так и повсеместной подсветке RGB, которая очаровала сообщество PC Master Race . В этом параграфе мы рассмотрим их конструкции и различия между ними, которые в некоторых случаях могут существенно повлиять
Кто из них будет работать как на дороге, так и при ходьбе?
Кто из них будет работать как на дороге, так и при ходьбе? Дорожная обувь, или стандарт SPD Так называемый. Велосипедные ботинки с застежками отличаются гладкой и плоской подошвой. Дорожная обувь очень легкая Вес пары такой обуви может достигать только 500 грамм. Их главное преимущество - лучшая передача энергии на педали и, следовательно, меньшее утомление на длинных трассах. Специальные отверстия в подошве
Вы знаете, как примерить туфли, чтобы они идеально подходили и показали себя на следе?
Вы знаете, как примерить туфли, чтобы они идеально подходили и показали себя на следе? Какой туристический рюкзак купить? 4,8 (95,38%) 52 голоса
Как это стоит покупать?
Как это стоит покупать? Начнем с косметики - PlayStation 4 Pro на самом деле не выглядит как «профи». Самая мощная консоль в мире на удивление вежливо стилистически относится к проекту PlayStation 4 2013 года. Устройство потеряло свою блестящую поверхность. Углы были сглажены. Использование до трех «ребер» делает корпус менее наклонным и хищным, чем он есть на самом деле. Я напишу прямо - я не сторонник "ребер". PlayStation 4 Pro, безусловно, элегантный,
Как насчет увеличения изображения 100 × 100 пикселей до 1000 × 1000 пикселей?
Как насчет увеличения изображения 100 × 100 пикселей до 1000 × 1000 пикселей? Сколько раз я смотрел фильм, в котором несколькими щелчками мыши судебно-технические специалисты из размытой, размытой рамки, записанные с помощью промышленной камеры, вылавливали лицо преступника или - как в « Бегущем по лезвию» - отражались в зеркале. Хотя такие сцены все еще в значительной степени представляют собой видение реальности, созданное режиссером, это также зерно правды.

Но как выбрать пальто, которое защитит от прохладного весеннего ветра, будучи модным и элегантным?
Что это будет значить для звука?
Но на что похожа солнечная кулинария?
Как вы можете собрать свою собственную солнечную плиту?
Как работает весь процесс?
Являются ли они общими музыкальными стилями, такими как «рок» или «поп», или они очень специфичны, как «ambient techno» или «bubblegum pop»?
Что такое грубая классификация?
Как сделать хорошие фотографии с помощью смартфона?
Борьба со смогом или как?
Как избежать ошибок при выборе смесителя для раковины?