,

Обзор: Yamaha FG730s

  1. Основные характеристики
  2. части
  3. строительство
  4. тоны
  5. Воспроизводимость
  6. Заключение
  7. части

Я заинтригован, взволнован и осторожен при рассмотрении этой гитары.

Серия Yamaha FG существует с 60-х годов, и они утверждают, что это самая продаваемая акустическая гитара всех времен. За счет этого я не могу найти источник претензии.

Я фанат полноразмерные гитары дредноут , и я люблю Модель подписи Тейлор Свифт гитара размером в три четверти, и это Yamaha FG730s имеет очень необычную форму и размер, который находится где-то между ними.

Что это будет значить для звука? Будет ли странно играть? Оставайся со мной. Мы собираемся выяснить.

Основные характеристики

В спецификациях FG730 нет ничего удивительного. Помимо материала шеи, но мы посмотрим на это в ближайшее время.

Он поставляется в приличной цветовой гамме, которая должна радовать тех, кто считает эстетику важной. Все это похоже на очень обычную гитару начального-среднего уровня.

  • натуральный
  • Табак Коричневый Санберст
  • Винтажные вишневые солнечные лучи

Какой это тип кузова? Дредноут с мелким телом Какой верхний лес он использует? Ель ситка Какую древесину он использует? Палисандр Из какого дерева сделана шея? Нато Какая древесина используется для грифа? Розвуд Сколько у него ладов? 20 Есть ли у него электроника? Нет ловкости? Только правша

части

Часть списка спецификаций, которая привлекла мое внимание, была шея НАТО. Что даже это?

Полное раскрытие: я должен был проверить это. Нато - это дерево из семейства деревьев Мора. Он используется многими производителями гитар, потому что по цвету и плотности он похож на красное дерево, хотя он совершенно не связан.

Так что у вас есть это. Хотя с ним, видимо, трудно работать, это выглядит как бизнес и не подвергается опасности, поэтому, я думаю, это означает, что любой может использовать его по своему желанию.

Помимо небольшого волнения, генерируемого этим, с FG730s еще мало что происходит, что делает его слишком волнующим.

Я говорю это, но есть несколько маленьких тонких конструктивных особенностей - преимущественно эстетических - которые ставят его несколько выше других гитар с похожей ценой. Я смотрю на переплет на головке грифа и вдоль шеи, а также на розетку ушка, на накладку черепахового панциря.

ОК, может быть, это немного причудливо.

Головки машины без марки. Скорее всего, они сделаны на востоке и используются на каждой бюджетной гитаре на рынке. Это звучит негативно, но при более тщательном рассмотрении - и под «более тщательным рассмотрением» я подразумеваю «тыкать и подталкивать», они кажутся приличными. Не Гроверс или что-то еще, но они не гремят, и должны держать мелодию.

строительство

строительство

Конструкция FG730s является отраслевым стандартом X-крепления. Там нет ничего удивительного. Вы не получите революционные инновации в дизайне гитары по этой цене.

Шея прикреплена к телу с помощью шейного сустава ласточкиного хвоста. Это выглядит очень чисто и аккуратно. Yamaha часто подчеркивает мастерство своих инструментов в своей литературе, и на основании этой первоначальной оценки это выглядит как заслуженная похвала.

Глядя вниз по всей длине шеи, и все выглядит на месте. Все выглядит прямо и ровно. Я не могу различить деформации, вмятины или вмятины, которые вызывают беспокойство. Осмотрите лады сами, и все они выглядят аккуратно и аккуратно. Вы действительно замечаете, как хорошо выглядит переплет. Красивая!

В последние 15 лет качество гитар восточного производства было отмечено как значительное улучшение. Yamaha, как и Epiphone, я бы сказал, была лидером в последовательных попытках улучшить восприятие таких гитар.

тоны

тоны

Всегда интересно найти слова, чтобы описать опыт игры на акустической гитаре. Принимая во внимание, что с электрической гитарой я мог бы говорить об усилителе и настройках, это просто не вещь с обычной акустикой!

Я, вероятно, должен сказать, что я использовал 1-миллиметровый медиатор, и комната, в которой я играл, была довольно красивой гостиной. У него был деревянный пол, но много занавесок и мебели, которые могли бы помочь смягчить то, что в противном случае могло бы быть отголоском и резким звучанием.

И, эй, с этой гитарой, скорее всего, в такой комнате будет играть кто-то, покупающий эту гитару.

Я нашел звуки гитары сбалансированными. Все прозвучало одинаково для моих ушей. Струны высоких частот были не слишком хорошими, как в некоторых акустических гитарах, и не были басовыми струнами для баса. Это хорошее место для этого: хороший универсал. Если вы собираетесь использовать эту гитару в качестве гитары, то она вам хорошо послужит.

Я был заинтригован тем, как может звучать дредноут с меньшим телом. Главное, что это не так громко. Это заставляет меня думать, что FG730 могут пригодиться в качестве гитары-бэккинг, потому что будет легко петь или даже просто брать мантию «этого человека с гитарой на домашней вечеринке».

Ему не хватает более чистой чистоты более дорогих гитар, но за ценник, который к нему прикреплен, вы действительно не можете жаловаться. Мне было бы удобно использовать его для записи некоторых демонстраций.

Воспроизводимость

Это меньший рост и приятные звуки - все это говорит о том, что это невероятно веселая гитара.

А когда на гитаре весело играть, это заставит ее владельца вернуться к чему-то большему. Трудно проверить играбельность гитары больше, чем это!

Исходя из тонов, обсуждавшихся в последнем разделе, я думаю, что при рассмотрении возможности воспроизведения FG730s, этих тонов, их размера и общего забавного характера его использования вы можете применить его ко многим сценариям: дома , дорожные поездки и записи сессий те, которые сразу приходят на ум. Это просто та гитара, которую вы можете взять с собой куда угодно.

Размер был одной из моих первых забот, но на самом деле очень удобно играть, сидеть или стоять.

Вызывает разочарование, что это не в левой модели. Я имею в виду, очевидно, что у многих гитар нет аналогов для левшей, но если это самая продаваемая акустическая гитара всех времен, как утверждает Yamaha, наверняка, на это претендуют левши?

Заключение

Заключение

В целом, я был очень впечатлен Yamaha FG730s , У меня были смешанные чувства перед началом обзора, но, пройдя через это, я чувствую, что «получаю это» немного больше.

Я думаю, что больше всего я понимаю в его популярности его универсальность. Это идеальное место для вечеринок, вечеринок или костров, записи сессий и, как правило, для путешественников или путешественников.

Это, конечно, не единственная модель, и, как всегда, бюджет является важным определяющим фактором при покупке гитары, но это предложение от Yamaha, безусловно, стоит того, чтобы на него взглянуть.

Однако, между прочной конструкцией, теплыми звуками и разнообразием доступных вариантов отделки, я не вижу никакой причины, по которой это не должно претендовать на ваши деньги на гитаре.

части
строительство
тоны
Воспроизводимость
Рейтинг пользователей:

Будьте первым!

Похожие

Обзор Xiaomi Mi 5s Plus
... части. Да, Mi 5s Plus включает в себя самый высокий аппаратный смартфон 2016 года. Смартфон использует четырехъядерный процессор Snapdragon 821 2,35 ГГц, на выбор 4 ГБ и 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ или 128 ГБ памяти. Результаты нашего теста AnTuTu Benchmark показали 141 тысячу баллов. Этот балл ниже, чем заявленный Xiaomi, который, по его словам, может достичь 164 тысяч баллов. Несмотря на это, Mi 5s Plus по-прежнему надежно работает с новейшими играми с потрясающей графикой. Многозадачность
VAMPIRE: MASQUERADE 5-е издание Обзор
Опубликовано издательством White Wolf Подходит для возраста 16+ Доступно в печати за $ 61,99 Закат в большом городе. Неоновые рекламные щиты мерцают, клубы становятся громче, а
PRS SE Angelus A40E Обзор
В начале 1990-х Пол Рид Смит объединился с помощником Даны буржуазный работать над дизайном акустической гитары. Усилия привели к появлению нескольких новых стальных струн, но эти инструменты, очевидно, не удовлетворяли тому, что Смит хотел от акустической гитары, и они никогда не были запущены в производство. Кажется, Смит никогда не был
Fitbit Charge 2: тест, цена и технические характеристики
Фитбит хочет сохранить свой первый класс. Имея почти 30% -ную долю на мировом рынке датчиков активности, американский бренд предлагает новичку своему звездному трекеру Charge. Новый браслет Fitbit Charge 2 от Fitbit, представленный на выставке IFA в Берлине и стоимостью 160 евро, нацелен на использование всемирно известного ноу-хау крупнейшего в мире продавца датчиков активности (29,4% рынок, по данным IDC). Он полностью находит свое место в предложении производителя, как раз между
Sony Alpha A230 - обзор возможностей
... строительство A230 определенно выделяется своим внешним видом. Это результат все новых и новых обработок от дизайнеров, заключающихся в закрытии функциональной зеркальной фотокамеры в компактном и компактном корпусе, насколько это возможно. Поэтому новая камера
Huawei Nova | Польский PDF инструкция по эксплуатации Техническое описание
Смартфон Huawei Nova немного отличается по дизайну от других флагманских брендов. Можно сказать, что это устройство было создано для женщин. Идеально округлые формы, симметричные изгибы в тонкой форме тела создают действительно удачный дизайн. Задняя часть корпуса представляет собой точно изготовленную крышку из магниевого и алюминиевого сплава с высокой устойчивостью к изгибу и царапинам. Тщательная пескоструйная обработка производит очень хорошее впечатление. Ультратонкий, промышленный
Скачать руководство пользователя Sony DCR-SR68 в формате PDF.
Бесплатно скачать Sony DCR-SR68 видеокамера Руководство пользователя / Инструкции / Руководство пользователя (PDF) здесь. Эта легкая и компактная видеокамера Sony DCR-SR68 (DCR-SR68E) оснащена встроенным жестким диском емкостью 80 ГБ. Вы можете снимать и хранить до 61 часа (в режиме LP) видеозаписи. Он также обеспечивает четкое изображение с высоким разрешением благодаря объективу Carl Zeiss Vario-Tessar, а 60-кратный оптический зум позволяет делать четкие
ASUS Zenfone 2 - тестирование и обзор => Tablety.pl
ASUS - это не просто компьютерная техника или планшеты. Это тоже смартфоны. Тайваньский производитель ранее предлагал такие устройства, например, Отзыв о наших страницах на телефонном канале Fonepad Note 6 , Некоторое время назад эта линейка расширилась,
В таблице ниже представлены результаты наших измерений. Тепловое соединениеКомнатная темп.Основная Темп...
В таблице ниже представлены результаты наших измерений. Тепловое соединениеКомнатная темп.Основная Темп.Разница № термопаста 26 ° C 88 ° C 62 ° C Zalman ZM-STG2 24 ° C 59 ° C 35 ° C Термопаста Prolimatech 24 ° C 56 ° C 32 ° C Комплект кулера Master Thermal Compound 23 ° C 58 ° C 35 ° C Evercool EC420-TU15 22 ° C 57 ° C 35 ° C Spire Bluefrost 22 ° C 58 ° C 36 ° C Gelid GC Extreme 26 ° C 61 ° C 35 ° C Coolink Chillaramic 26
Обзор Nexus 7 (2013)
аппаратные средства Вот: Nexus 7 2.0. Последняя итерация небольшого планшета Google берет все, что нам понравилось в оригинале, и улучшает его, и все это без особого увеличения цены. Google и ASUS - OEM, отвечающий за разработку нового устройства - выпустили первый Nexus 7 всего за четыре месяца Это впечатляющий подвиг для любой компании, которой поручено создавать качественный продукт. На этом
Обзор LG Watch Sport
Обновление: LG Watch Sport был обновлен до Wear OS, но его становится все труднее заполучить, и в нем больше конкурентов, чем когда-либо. Этот обзор был обновлен, чтобы отразить эти изменения. LG Watch Sport готов к игре, предлагая больше колокольчиков, свистков и циферблатов, чем можно потрясти. Подробнее: LG Watch W7 При запуске он был озаглавлен
Что это будет значить для звука?
Будет ли странно играть?
Дредноут с мелким телом Какой верхний лес он использует?
Ель ситка Какую древесину он использует?
Палисандр Из какого дерева сделана шея?
Нато Какая древесина используется для грифа?
Розвуд Сколько у него ладов?
Есть ли у него электроника?
Нет ловкости?
Что даже это?