,

Sony Alpha A230 - обзор возможностей

  1. строительство
  2. Электроника и оптика
  3. функциональность
  4. Тестовые фото и ссылки
  5. суммирование

Хотя Sony присутствует на рынке камер сравнительно недолго, ей уже удалось завоевать группу лояльных пользователей. На фоне конкуренции он отличается агрессивной ценовой политикой и, таким образом, строит свою популярность в основном среди менее требовательных пользователей. Им адресована Альфа А230 - новейшая зеркальная фотокамера с самой низкой полки.

строительство

строительство

A230 определенно выделяется своим внешним видом. Это результат все новых и новых обработок от дизайнеров, заключающихся в закрытии функциональной зеркальной фотокамеры в компактном и компактном корпусе, насколько это возможно. Поэтому новая камера небольшая (128 х 97 х 67,5 мм) и легкая (450 г без аккумулятора и карты памяти). По краям однозначно поцарапан и держатель пластины. Последний, к сожалению, чрезвычайно функционален и парадоксально мешает комфортной работе с камерой. Почему тогда было выбрано это решение? Sony защищает себя от обвинений, объясняя благо пользователя, который в наше время привык работать в режиме Live View , где большой размер ручки больше мешает, чем помогает. Это разумное объяснение, но, к сожалению, адресованное скорее владельцам более дорогих моделей, поскольку предварительного просмотра A230 Live View просто нет.

Корпус выполнен из легкого пластика, все детали хорошо подогнаны, и все выглядит достойно. В нескольких стратегических местах есть также резиновые накладки, которые помогут нам снизить риск выскальзывания зеркалки из рук.

Производитель сосредоточился на далеко идущем упрощении обслуживания, в результате чего количество функций, приводящих к задней стенке кузова, было сокращено . Основным навигационным инструментом является кросс-манипулятор, отвечающий за большую часть управления устройством. В дополнение к этому, все еще оставалось место для компенсации экспозиции, основного и функционального меню, корзины и переключателя воспроизведения. На верхней панели DSLR вы также найдете колесико настройки, диск переключения режимов, кнопку спуска затвора и переключатель камеры. Интерфейс выглядит довольно скромно, но он полностью функционален. Однако более продвинутым пользователям может не хватать стабилизатора или блокировки экспозиции, однако не следует забывать, что A230 предназначен для начинающих любителей съемки.

Как вы можете легко догадаться, байонетный объектив совместим с более ранними моделями и стандартом Alpha , поэтому у нас не возникнет проблем с подключением широкого спектра объективов Sony / Konika-Minolta . Однако носители данных были изменены по отношению к своим предшественникам. Вместо стандарта CF теперь мы будем использовать карты SD / SDHC и Memory Stick . Все это дополняется разъемом HDMI, мотором питания объектива AF и литий-ионным аккумулятором NP-FH50, который, согласно декларации производителя, должен делать до 510 фотографий на одной зарядке . Камера DSLR также была оснащена лампой-вспышкой (номер с 10 направляющими), однако ее мощность на соревнованиях падает в среднем.

Электроника и оптика

Электроника и оптика

С точки зрения используемой электроники и оптики A230 не выделяется из толпы. Матрица APS-C CCD (23,6 × 15,8 мм) имеет разрешение 10,2 Мпикс , что позволяет генерировать изображения с максимальным разрешением 3872 × 2592 пикселей. Процессор BIONZ отвечает за обработку данных. Произошла также стабилизация матрицы в виде системы SteadyShot , которая хорошо работала на других зеркальных фотокамерах этого производителя. Как и в случае других современных камер, мы также можем найти систему для очистки матрицы от пыли и пыли (система встряхивает датчик, когда устройство выключено, чтобы стряхнуть грязь, собранную на нем).

Мы располагаем диапазоном чувствительности от 100 до 3200 единиц . Стоит отметить, что уровень шума находится на удивительно хорошем уровне, что касается класса используемых компонентов, что, вероятно, связано с программным обеспечением устройства. Однако это не меняет того факта, что, несмотря на несомненный прогресс по отношению к своим предшественникам, наивысший порог чувствительности стоит оставить для особых случаев.

2,7-дюймовый ЖК-дисплей с антибликовым покрытием усиливает контрастность при естественном освещении или при ярком освещении для отображения изображений и данных. Это довольно классический экран с разрешением 230 400 точек и 5-ступенчатой ​​регулировкой. Его читабельность не отличается от решений других производителей в этом ценовом диапазоне. Однако, поскольку A230 не предлагает Live View , качество видоискателя намного важнее, чем дисплей. Он обеспечивает увеличение в 0,83 раза с охватом поля зрения 95% и диоптрийной регулировкой от -2,5 до +1,0. К сожалению, его основным недостатком является небольшой размер, который не всегда позволяет свободно кадрировать.

функциональность

функциональность

Важным элементом зеркальной техники является оптическая стабилизация . Система SteadyShot зарекомендовала себя во многих других конструкциях и здесь известна с хорошей стороны, что положительно отличает A230 от конкурентов. Те, кто планирует приобрести более необычные линзы, также будут довольны наличием независимого мотора, управляющего системой автофокусировки , что обеспечивает большую гибкость при выборе очков.

Режим серийной съемки позволяет достичь скорости 2,5 кадра в секунду . Это может быть не очень привлекательным значением, но стоит похвалить скорость записи изображений. В результате единственным ограничением, в случае записи в формате JPEG , является размер карты памяти - до тех пор, пока свободное пространство не будет исчерпано, мы можем поддерживать постоянную скорость записи последующих снимков. Конечно, выбор формата RAW или RAW + JPEG ограничит наши параметры записи соответственно 6 или 3 последовательными фотографиями в серии. Тем не менее, это вполне достаточные возможности, как для камеры в этом ценовом диапазоне.

Автофокус управляется автофокусом с 9 полями с центральным перекрестным датчиком . Это очень эффективная система, которая заслуживает похвалы, и для тех, кто является фотографом-любителем, это может быть одним из важных факторов в пользу покупки A230 . Интересной идеей является встроенный датчик, который позволит вам сфокусироваться при наведении глаза на видоискатель. Качество получаемых изображений довольно хорошее, хотя при более высоких порогах чувствительности детали размыты, что является следствием использования фильтров денитрификации. Сжатие в JPEG также не оставляет желать лучшего, что особенно понравится тем пользователям, которые не любят воспроизводить файлы RAW .

Камера не поддерживает запись фильмов . Из программных улучшений стоит упомянуть оптимизацию динамического диапазона ( D-Range Optimizer ), которая регулирует яркость и контрастность, чтобы обеспечить хорошую экспозицию для изображений с подсветкой. Поскольку A230 в основном предназначен для любителей, полезным акцентом может быть также встроенная справочная система на основе экрана.

Тестовые фото и ссылки

Тестовые фото и ссылки

Подробные технические данные можно найти на сайт производителя ,

Тестовые фото:
# Студийные и уличные фотографии - сайт Imaging Resource ;
# Лестница чувствительности ISO - сайт TrustedReviews ;
# Уличные фото - сайт TrustedReviews , часть 1 ;
# Уличные фотографии - сайт TrustedReviews , часть 2 ;
# Уличные фото - сайт PhotographyBlog ;
# Студийные и уличные фотографии - Оптический сайт ;
# Фотографии вне помещения и лестница с чувствительностью ISO - ePhotoZine ,

суммирование

ПРЕИМУЩЕСТВА:
# Эффективная оптическая стабилизация;
# Хорошая АФ, положительно выделяющаяся на фоне конкурентов;
# Эффективные денатурирующие фильтры;
# Хорошее качество фотографий;
# Датчик запуска АФ, когда глаз находится ближе к видоискателю;
# Интуитивно понятное управление;
# Стабильный пакетный режим (при записи JPEG);
# Встроенный моторный корпус AF;
# Матричная система очистки;
# Низкий вес.

НЕДОСТАТКИ:
# Неудобная ручка;
# Средняя вспышка лампы;
# Небольшой видоискатель может затруднить работу с камерой;
# Низкая скорость в режиме непрерывной съемки;
# Перспективное упрощение обслуживания (только для продвинутых пользователей).

Недостатком также может быть отсутствие предварительного просмотра в реальном времени и функций записи фильмов, однако следует помнить, что мы имеем дело с самой дешевой моделью в семействе Sony.

Источник: ePhotoZine, Imaging Resource, LetsGoDigital, Оптический, ФотоБлог, Sony, TrustedReviews

Похожие

Тест Sony Alpha SLT-A68 - Введение - Тест камеры - Optyczne.pl
... ивержена разработке системных камер без зеркала с креплением FE / E. За последние четыре года было выпущено шестнадцать новых моделей, включая полнокадровую серию Alpha A7. Камеры SLT со штыком A (оснащенные неподвижным полупрозрачным зеркалом) были отложены на боковой направляющей, потому что за тот же период мы увидели только шесть новых продуктов. Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента? A68 - это зеркальная камера для любителей, заполняющая
VAMPIRE: MASQUERADE 5-е издание Обзор
Опубликовано издательством White Wolf Подходит для возраста 16+ Доступно в печати за $ 61,99 Закат в большом городе. Неоновые рекламные щиты мерцают, клубы становятся громче, а
Обзор: Yamaha FG730s
Я заинтригован, взволнован и осторожен при рассмотрении этой гитары. Серия Yamaha FG существует с 60-х годов, и они утверждают, что это самая продаваемая акустическая гитара всех времен. За счет этого я не могу найти источник претензии. Я фанат полноразмерные гитары дредноут , и я люблю Модель подписи
PRS SE Angelus A40E Обзор
В начале 1990-х Пол Рид Смит объединился с помощником Даны буржуазный работать над дизайном акустической гитары. Усилия привели к появлению нескольких новых стальных струн, но эти инструменты, очевидно, не удовлетворяли тому, что Смит хотел от акустической гитары, и они никогда не были запущены в производство. Кажется, Смит никогда не был
Скачать руководство пользователя Sony DCR-SR68 в формате PDF.
Бесплатно скачать Sony DCR-SR68 видеокамера Руководство пользователя / Инструкции / Руководство пользователя (PDF) здесь. Эта легкая и компактная видеокамера Sony DCR-SR68 (DCR-SR68E) оснащена встроенным жестким диском емкостью 80 ГБ. Вы можете снимать и хранить до 61 часа (в режиме LP) видеозаписи. Он также обеспечивает четкое изображение с высоким разрешением благодаря объективу Carl Zeiss Vario-Tessar, а 60-кратный оптический зум позволяет делать четкие
Sony Xperia X - тест и обзор телефона с фронтальной камерой 13 Mpix
... исполнения и дизайн Sony Xperia X Это первое устройство из совершенно новой линейки японского производителя, которое заменило существующие смартфоны серии Z. Телефон очень похож на прошлогодний Xperia Z5 , который выделялся, прежде всего, использованием других материалов на задней панели устройства. Вместо этого был металл, который, несомненно, добавляет элегантности.
ASUS Zenfone 2 - тестирование и обзор => Tablety.pl
... фотографиями между устройствами), PhotoCollage (обработка фотографий, создание коллажей), SearchDevice / RemoteLink (управление приложениями на других устройствах), ShareLink (соединение с другими устройствами, кроме сетей GSM и Wi-Fi) , SuperNote (приложение для заметок), Data Transfer (восстановление данных с других устройств), UP (фитнес-приложение). Это много. Вопрос только в том, будет ли нам все полезно. Вопрос настолько важен, что это программы, интегрированные с системой, поэтому удалить
Обзор Xiaomi Mi 5s Plus
Xiaomi очень продуктивен в этом году. В сегменте смартфонов они выпустили флагман Mi 5 шесть месяцев назад. Теперь Xiaomi выпускает Mi 5s и Mi 5s Plus в качестве преемников Mi 5, которые принесли некоторые изменения. Что ж, на этот раз мы привезли домой Xiaomi Mi 5s Plus для тестирования. Вот результат! избыток Тело сильнее. Одной из «болезней», на которую часто жалуются на Mi 5, является ее хрупкое тело. Изучив это, Xiaomi разработала Mi 5s Plus с полностью
В таблице ниже представлены результаты наших измерений. Тепловое соединениеКомнатная темп.Основная Темп...
В таблице ниже представлены результаты наших измерений. Тепловое соединениеКомнатная темп.Основная Темп.Разница № термопаста 26 ° C 88 ° C 62 ° C Zalman ZM-STG2 24 ° C 59 ° C 35 ° C Термопаста Prolimatech 24 ° C 56 ° C 32 ° C Комплект кулера Master Thermal Compound 23 ° C 58 ° C 35 ° C Evercool EC420-TU15 22 ° C 57 ° C 35 ° C Spire Bluefrost 22 ° C 58 ° C 36 ° C Gelid GC Extreme 26 ° C 61 ° C 35 ° C Coolink Chillaramic 26
Обзор Nexus 7 (2013)
аппаратные средства Вот: Nexus 7 2.0. Последняя итерация небольшого планшета Google берет все, что нам понравилось в оригинале, и улучшает его, и все это без особого увеличения цены. Google и ASUS - OEM, отвечающий за разработку нового устройства - выпустили первый Nexus 7 всего за четыре месяца Это впечатляющий подвиг для любой компании, которой поручено создавать качественный продукт. На этом
Обзор LG Watch Sport
... ие: LG Watch Sport был обновлен до Wear OS, но его становится все труднее заполучить, и в нем больше конкурентов, чем когда-либо. Этот обзор был обновлен, чтобы отразить эти изменения. LG Watch Sport готов к игре, предлагая больше колокольчиков, свистков и циферблатов, чем можно потрясти. Подробнее: LG Watch W7 При запуске он был озаглавлен

Комментарии

Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента?
Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента? A68 - это зеркальная камера для любителей, заполняющая пробел между моделями A58 и A77 II. Он использует несколько решений от A77 II (система автофокусировки, большой корпус, верхний дисплей), но это не изменило назначение камеры. Отсутствие печатей или не очень быстрый последовательный режим (5 кадров в секунду), вероятно, не заставит профессионала заинтересоваться новой Альфой. Однако внимание фотографа могут
Есть ли у него электроника?
Есть ли у него электроника? Нет ловкости? Только правша части Часть списка спецификаций, которая привлекла мое внимание, была шея НАТО. Что даже это? Полное раскрытие: я должен был проверить это. Нато - это дерево из семейства деревьев Мора. Он используется многими производителями гитар, потому что по цвету и плотности он похож на красное дерево, хотя он совершенно не связан. Так что у вас есть это. Хотя с ним, видимо, трудно работать, это

Почему тогда было выбрано это решение?
Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента?
Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента?
Есть ли у него электроника?
Нет ловкости?
Что даже это?