,

Sony Xperia X - тест и обзор телефона с фронтальной камерой 13 Mpix

  1. Экран, размеры, качество исполнения и дизайн Sony Xperia X Это первое устройство из совершенно...
  2. Система, интерфейс, приложения
  3. устройство
  4. аккумулятор
  5. суммирование

Экран, размеры, качество исполнения и дизайн

Sony Xperia X Это первое устройство из совершенно новой линейки японского производителя, которое заменило существующие смартфоны серии Z. Телефон очень похож на прошлогодний Xperia Z5 , который выделялся, прежде всего, использованием других материалов на задней панели устройства. Вместо этого был металл, который, несомненно, добавляет элегантности.

Устройство было упаковано в корпус размером 143 x 69 x 7,9 мм и весит ровно 153 грамма . Наиболее важным элементом на передней панели устройства является дисплей с диагональю 5 дюймов с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей), выполненный по технологии IPS.

Экран в Xperia X характеризуется прежде всего отличной яркостью даже на полном солнце и плотностью пикселей на уровне 441ppi , что позволяет комфортно просматривать контент на нашем смартфоне. Только один может прикрепить к цветопередаче. Это не плохо, но я ожидал немного большего от устройства по этой цене.

Как я уже упоминал на задней панели смартфона, мы можем найти металлический корпус . Тот же материал размещен по бокам устройства. И здесь я остановлюсь на мгновение - качество рам оставляет желать лучшего. Устройство пришло ко мне с небольшой неприятностью над динамиком для разговоров, во время тестов в нескольких местах появились небольшие дырки в раме. Хорошо видно, что под пластиком мы видим только верхний слой металла.

При обсуждении краев устройства следует, в первую очередь, сосредоточиться на правой стороне. Есть кнопка питания со встроенным сканером отпечатков пальцев , кнопками громкости и физической двухступенчатой ​​кнопкой спуска затвора. Идем дальше - сверху вы найдете разъем для наушников и микрофон, а снизу вы найдете порт для зарядки micro USB и другой микрофон.

С левой стороны находится выдвижной лоток для карт nano SIM и microSD . Что касается меня, большое недоразумение заключается в том, что каждый раз, когда вы выдвигаете ящик, устройство автоматически перезагружается. Таким образом, чтобы вставить карту памяти, мы должны подождать около двух минут, прежде чем телефон выключится, а затем перезагрузить.

Поддерживается 23-мегапиксельная основная камера с диафрагмой f / 2.0 , поддерживаемая светодиодом. Стоит отметить, что вокруг головки находится металлическое кольцо, которое минимально выступает над корпусом, что делает его подверженным царапинам.

Стоит отметить, что вокруг головки находится металлическое кольцо, которое минимально выступает над корпусом, что делает его подверженным царапинам

Спереди производитель реализовал камеру с матрицей 13 Мпикс , всеми основными датчиками, диодом уведомлений и стереодинамиками. Интересно, что модуль NFC в верхнем левом углу был также расположен спереди.

Sony Xperia X имеет аккумулятор емкостью 2620 мАч . К сожалению, у нас нет доступа к нему, поэтому его замена невозможна. Большое недоразумение для меня заключается в том, что смартфон не сертифицирован на герметичность. Учитывая, что все устройства серии Z были водостойкими, производитель сделал большой непонятный шаг назад. Водонепроницаемость присутствует только в гораздо более дорогом варианте - Xperia X Performance.

производительность

Sony Xperia X оснащен шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 650 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Это устройство поддерживается 3 ГБ ОЗУ и графическим макетом Adreno 510. При повседневном использовании смартфон работает очень хорошо. Только иногда в некоторых приложениях возникает очень раздражающая ошибка с клавиатурой, которая закрывается или перезагружается сама.

В играх Xperia X он работает очень хорошо, большинство популярных игр будут работать на этом смартфоне без проблем. Стоит отметить, что корпус не нагревается так сильно, как в случае большинства устройств серии Z, этот элемент, по крайней мере, немного улучшен. В синтетических тестах Xperia X также не получает худшего. В Antutu она набрала 74256 баллов, а в приложении Quadrant - 25259 баллов.

Проверьте лучшие смартфоны на рынке >>>

Система, интерфейс, приложения

Sony Xperia X работает на базе операционной системы Android версии 6.0.1 Marshmallow . Он обогащен оверлеем производителя, который немного отличается от предыдущих моделей этого производителя. У нас есть совершенно новый, великолепно выглядящий экран блокировки и некоторые приложения, которые были слегка перестроены. К сожалению, не все изменения в оверлее являются положительными. Были даже миниатюрные версии приложений, таких как калькулятор, календарь или веб-браузер, которые я довольно часто использовал в предыдущих версиях флагманов с логотипом Sony на корпусе.

Честно говоря, помимо визуальных изменений, накладка Sony не сильно отличается от чистой версии Android. Единственными дополнительными приложениями являются простой графический редактор «Sketch» ​​и второе для редактирования фильмов «Movie Creator», а также программа для распознавания музыки «TrackID» для подключения к PlayStation, а также «Whats new», в которой мы находим новые приложения на наших смартфон.

Как я уже писал при обсуждении дела, у Sony Xperia X есть сканер отпечатков пальцев, расположенный в клавише питания. Я должен признать, что он работает очень хорошо и почти каждый раз правильно распознает отпечаток нашего пальца. Лишь несколько раз появлялось слово «сканер отпечатков пальцев недоступен», но повторное гашение и подсветка экрана устранили эту ошибку.

устройство

Большим преимуществом устройств Sony всегда было приложение камеры. Помимо стандартного автоматического режима, у нас есть множество дополнений, таких как широкая панорама, креативный эффект или эффект AR. Также можно скачать дополнительные режимы из магазина приложений. Стоит сказать, что Xperia X также имеет ручной режим, который порадует более требовательных пользователей.

Когда дело доходит до фотографий, сделанных с помощью Xperia X, у меня смешанные чувства. С одной стороны, это на первый взгляд красивые картинки с хорошо воспроизведенными цветами, но когда мы немного увеличиваем какой-то элемент, появляется некоторый шум. Основными недостатками является то, что очень трудно точить немного меньшие элементы, кроме того, фотографии делаются не сразу, а с небольшой задержкой, поэтому их не сложно размазать.

Пока фотографии выходят в течение дня, скажем, хорошо, мы не можем делать хорошие фотографии с немного более темным пейзажем. Они чрезвычайно переэкспонированы и смазаны, поэтому все выглядит не очень хорошо.

Фронтальная камера делает относительно хорошие фотографии, особенно при хорошем освещении. Цвета яркие, детализация на хорошем уровне - достаточно базовой самопомощи.

аккумулятор

Батарея Xperia X чрезвычайно средняя. Ежедневная зарядка телефона является нормой, а иногда в течение дня возникает необходимость пополнить наш смартфон. В моем традиционном режиме работы, т. Е. Все время включался интернет (около половины Wi-Fi и передача данных), полная синхронизация и яркость экрана почти на максимальном значении. Мне удалось получить результаты за 2,5-3 часа на дисплее.

суммирование

Sony Xperia X, несомненно, внесла немного свежести в портфель устройств японского производителя . Мы можем заметить много изменений, к сожалению, большинство из них являются шагом назад по сравнению с прошлогодними флагманами. Отсутствие водонепроницаемого чехла, плохой аккумулятор, лишение системы некоторых функциональных функций - это то, что меня очень удивило. С другой стороны, он заслуживает похвалы за хорошо сделанный корпус (в дополнение к раме, на которой любят появляться шпатели), стереодинамики хорошего качества и гораздо более быстрый работающий сканер отпечатков пальцев.

Вообще говоря, Xperia X - интересное устройство, но оно совершенно не стоит своей цены. За сумму, которую мы теперь будем платить за это устройство, мы можем найти несколько гораздо лучших альтернатив, таких как Galaxy S7 , LG G5 или гораздо более дешевый Huawei P9 .

За сумму, которую мы теперь будем платить за это устройство, мы можем найти несколько гораздо лучших альтернатив, таких как Galaxy S7 , LG G5 или гораздо более дешевый Huawei P9

Похожие

Тест Sony Alpha SLT-A68 - Введение - Тест камеры - Optyczne.pl
В настоящее время Sony твердо привержена разработке системных камер без зеркала с креплением FE / E. За последние четыре года было выпущено шестнадцать новых моделей, включая полнокадровую серию Alpha A7. Камеры SLT со штыком A (оснащенные неподвижным полупрозрачным зеркалом) были отложены на боковой направляющей, потому что за тот же период мы увидели только шесть новых продуктов. Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента? A68 - это зеркальная камера
Поддерживаемые приложения Microsoft Intune
Средство просмотра информации Microsoft Azure Безопасно сотрудничайте с другими, используя приложение AIP Viewer. Просмотр защищенных файлов (защищенных правами сообщений электронной почты, файлов PDF, изображений, текстовых файлов), которыми кто-то поделился с вами.
Тест Microsoft Lumia 650
... xl-une-version-surboostee-du-lumia-950-test_101463.html"> Lumia 950XL Я использовал в течение пятнадцати дней ассортимент марки, также оснащенный Windows 10 Mobile. коробка Как и другие протестированные модели, Lumia 650 поставляется в коробке, размеры которой меньше, чем у модели 950. Он белого цвета и демонстрирует внешний вид устройства, а также его основные характеристики.
Sony Alpha A230 - обзор возможностей
... исутствует на рынке камер сравнительно недолго, ей уже удалось завоевать группу лояльных пользователей. На фоне конкуренции он отличается агрессивной ценовой политикой и, таким образом, строит свою популярность в основном среди менее требовательных пользователей. Им адресована Альфа А230 - новейшая зеркальная фотокамера с самой низкой полки. строительство
Обзор LG Watch Sport
Обновление: LG Watch Sport был обновлен до Wear OS, но его становится все труднее заполучить, и в нем больше конкурентов, чем когда-либо. Этот обзор был обновлен, чтобы отразить эти изменения. LG Watch Sport готов к игре, предлагая больше колокольчиков, свистков и циферблатов, чем можно потрясти. Подробнее: LG Watch W7 При запуске он был озаглавлен
VAMPIRE: MASQUERADE 5-е издание Обзор
Опубликовано издательством White Wolf Подходит для возраста 16+ Доступно в печати за $ 61,99 Закат в большом городе. Неоновые рекламные щиты мерцают, клубы становятся громче, а
PRS SE Angelus A40E Обзор
В начале 1990-х Пол Рид Смит объединился с помощником Даны буржуазный работать над дизайном акустической гитары. Усилия привели к появлению нескольких новых стальных струн, но эти инструменты, очевидно, не удовлетворяли тому, что Смит хотел от акустической гитары, и они никогда не были запущены в производство. Кажется, Смит никогда не был
Fitbit Charge 2: тест, цена и технические характеристики
Фитбит хочет сохранить свой первый класс. Имея почти 30% -ную долю на мировом рынке датчиков активности, американский бренд предлагает новичку своему звездному трекеру Charge. Новый браслет Fitbit Charge 2 от Fitbit, представленный на выставке IFA в Берлине и стоимостью 160 евро, нацелен на использование всемирно известного ноу-хау крупнейшего в мире продавца датчиков активности (29,4% рынок, по данным IDC). Он полностью находит свое место в предложении производителя, как раз между
Скачать руководство пользователя Sony DCR-SR68 в формате PDF.
... идеокамера Руководство пользователя / Инструкции / Руководство пользователя (PDF) здесь. Эта легкая и компактная видеокамера Sony DCR-SR68 (DCR-SR68E) оснащена встроенным жестким диском емкостью 80 ГБ. Вы можете снимать и хранить до 61 часа (в режиме LP) видеозаписи. Он также обеспечивает четкое изображение с высоким разрешением благодаря объективу Carl Zeiss Vario-Tessar, а 60-кратный оптический зум позволяет делать четкие снимки на расстоянии.
Обзор Asus Zenfone 5: телефон, чтобы взять Asus в большое время?
... Sony IMX363, размер пикселя 1,4 мкм 4-осевая оптическая стабилизация изображения Сверхширокая вторая линза, поле обзора 120 градусов (стандарт 83 градуса) AI фотография автоматическое распознавание сцены 8-мегапиксельная фронтальная камера, диафрагма f / 2.0 На бумаге двойная настройка камеры Zenfone 5 звучит как одна из ее главных функций. В некоторых отношениях это правда; с другой стороны, это противоречит тому, что конкуренты на
Обзор Xiaomi Mi 5s Plus
Xiaomi очень продуктивен в этом году. В сегменте смартфонов они выпустили флагман Mi 5 шесть месяцев назад. Теперь Xiaomi выпускает Mi 5s и Mi 5s Plus в качестве преемников Mi 5, которые принесли некоторые изменения. Что ж, на этот раз мы привезли домой Xiaomi Mi 5s Plus для тестирования. Вот результат! избыток Тело сильнее. Одной из «болезней», на которую часто жалуются на Mi 5, является ее хрупкое тело. Изучив это, Xiaomi разработала Mi 5s Plus с полностью

Комментарии

Что это и что он может сделать?
Что это и что он может сделать? Цифровой ТВ-тюнер для Xbox One - очень маленькое, незаметное устройство. Он выглядит как адаптер: с одной стороны у нас есть антенный вход, с другой - у нас есть USB-штекер, который мы подключаем к консоли. После его
Почему это никак не влияет на наше мнение?
Почему это никак не влияет на наше мнение? Thorben С лета 2017 года в CG и в восторге от всех технических уловок! Особенно интересуют смартфоны и умные часы.
Как это будет происходить в тестах?
Как это будет происходить в тестах? Можете ли вы взять на себя могущественный рынок смартфонов? Проверьте это, прочитав этот обзор! Читать абсолютно >> Goclever Insignia 550i - тест и обзор фаблета с 8-ядерным SoC Прибыл фаблет Asus, упакованный в прямоугольную коробку с характерной вставной
Медицинская одежда - почему это важно?
Медицинская одежда - почему это важно? Больница правит своими правами в силу своей специфики. Медицинский персонал постоянно контактирует с бактериями и микроорганизмами, которые также попадают на одежду. Медицинская одежда предотвращает передачу вредных веществ наружу - она ​​позволяет вам быть в безопасности. Вот почему так важно использовать только на рабочем месте. Строгие правила в отношении одежды диктуются не только безопасностью работников, но, прежде всего, окружающими их людьми.
Будет ли это иметь значение, если принтер печатает в течение 20 минут, а не 30 листов?
Будет ли это иметь значение, если принтер печатает в течение 20 минут, а не 30 листов? Размер бумаги В большинстве домашних принтеров самый большой формат - А4. Есть конечно устройства «чернения» А3, но они больше ориентированы на получателей со специализированным профилем. Для домашнего использования, форматы: A4, A5, A6, B5, C6, DL и т. Д. Емкость лотка для бумаги Наиболее распространенным для домашних принтеров является 100 листов
Будет ли это полезно?
Будет ли это полезно? Это зависит от того, где вы будете использовать устройство. В этой функции производитель оборудовал, среди прочего, HB Seccoasciutto Thermo. автозапуск - функция, которая восстанавливает работу устройства после сбоя питания. Имеет, например, модель FRAL Cobra. Некоторые осушители, например HB CCSO401S, также имеют очиститель и функции
Материнская плата и 4 слота для оперативной памяти - это необходимость сегодня?
Материнская плата и 4 слота для оперативной памяти - это необходимость сегодня? Возможность расширения оперативной памяти без необходимости продавать уже удерживаемые кости чрезвычайно удобна, особенно в эпоху столь динамичного развития игр и их требований. Поэтому материнские платы с 4 слотами для оперативной памяти становятся все более популярными и желанными для пользователей, которые смотрят в будущее. К сожалению, выбор такой конструкции часто связан
Это было как было, что ты будешь делать?
Это было как было, что ты будешь делать? Трудно быть действительно крутым в таком молодом возрасте. Я хотел выглядеть Рэй Барбри каждый день в этом видео Public Domain , Черт, я должен одеться так же, как Рэй Барбри и Дот Он выглядел возбужденным. Он должен быть в Transworldzie в списке тридцати самых важных пародий, а не я. Укроп
Как это стоит покупать?
Как это стоит покупать? Начнем с косметики - PlayStation 4 Pro на самом деле не выглядит как «профи». Самая мощная консоль в мире на удивление вежливо стилистически относится к проекту PlayStation 4 2013 года. Устройство потеряло свою блестящую поверхность. Углы были сглажены. Использование до трех «ребер» делает корпус менее наклонным и хищным, чем он есть на самом деле. Я напишу прямо - я не сторонник "ребер". PlayStation 4 Pro, безусловно, элегантный,
Почему это так важно?
Почему это так важно? Хотя каждый день мы даже не задумываемся о том, чем на самом деле дышим, зимой нормы вредных веществ в воздухе могут быть превышены на несколько сотен процентов. Между тем вдыхание отравленного воздуха может не только временно ухудшить наше самочувствие и вызвать головные боли, горло или кашель, но и повлиять на развитие многих серьезных заболеваний, таких как рак, сердечный приступ или инсульт. И если мы можем получить специальные маски при выходе на улицу, большинство из
Каковы размеры хаба?
Каковы размеры хаба? Высота: 3,4 см х ширина: 9,3 см х глубина: 6,6 см может зеленый светодиод (указывает на готовность устройства) быть выключенным? Нет, это невозможно. Но кусок ленты / edding решает проблему, если он должен быть один 😉 Может тоже интересно? Сайт содержит партнерские ссылки / изображения: Amazon.com

Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента?
Обзор Asus Zenfone 5: телефон, чтобы взять Asus в большое время?
Что это и что он может сделать?
Почему это никак не влияет на наше мнение?
Как это будет происходить в тестах?
Как это будет происходить в тестах?
Можете ли вы взять на себя могущественный рынок смартфонов?
Медицинская одежда - почему это важно?
Будет ли это иметь значение, если принтер печатает в течение 20 минут, а не 30 листов?
Будет ли это иметь значение, если принтер печатает в течение 20 минут, а не 30 листов?