,

Тест Microsoft Lumia 650

  1. коробка
  2. Технический лист
  3. Начало работы
  4. Интерфейс и приложения
  5. экран
  6. камера
  7. Аккумулятор и автономность
  8. выступления
  9. Цена и доступность
  10. заключение

Я продолжаю тестировать последнее поколение серии Microsoft Lumia со смартфоном Lumia 650 . Проведя долгие моменты в сопровождении двух высокого класса Lumia 950 и Lumia 950XL Я использовал в течение пятнадцати дней ассортимент марки, также оснащенный Windows 10 Mobile.

коробка

Как и другие протестированные модели, Lumia 650 поставляется в коробке, размеры которой меньше, чем у модели 950. Он белого цвета и демонстрирует внешний вид устройства, а также его основные характеристики.

Внутри смартфон поставляется с руководством по началу работы, комплектом громкой связи и кабелем с USB-выходом на одной стороне и сетевой розеткой на другой. Это не кабель с адаптером и не новый стандарт USB (Type-C), но он понятен в зависимости от ассортимента и цены устройства.

Технический лист

Lumia 650 оснащен процессором Snapdragon 212 , четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц (Cortex A7), поддерживаемым графическим чипом Adreno 304 , 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ дискового пространства, из которых 12 ГБ фактически доступны, когда первый запуск устройства. Он также предлагает слот для карты Micro-SD с максимальной емкостью 128 ГБ и съемный аккумулятор . В то время как для Lumia 950 это 3000 мАч, а для 950XL - 3200 мАч, емкость 650 - 2000 мАч .

Он оснащен HD-дисплеем с диагональю 5 " и защитой Gorilla Glass 3 . Он оснащен фотодатчиком 8Mpx (диафрагма af / 2.2), светодиодной вспышкой на задней панели и камерой 5Mpx для селфи.

Что касается подключения, он предлагает совместимость с основным WiFi (802.11 b / g / n, DLNA, точка доступа), Bluetooth 4.1, NFC, USB2.0 и 4G LTE .

Он имеет размеры 142 х 70,9 х 6,9 мм при весе 122 г. Он больше и шире, чем Lumia 550, но становится тоньше. К минусам, по сравнению с Lumia 640, выпущенным год назад, все размеры были пересмотрены в сторону понижения.

Таким образом, Lumia 650 получает версию, несколько более мощную, чем у Lumia 550: Snapdragon 212 с 1,3 ГГц против Snapdragon 210 с 1,1 ГГц. Не имея 550, мне трудно судить о разрыве, но он все еще кажется довольно тонким. С другой стороны, Microsoft удваивает емкость хранилища, предлагая 16 ГБ по сравнению с 8 ГБ на 550 и на 640. Это то же самое для фотографии, где мы переходим с 5 Мп на 550 - 8 Мп на 650. С другой стороны, аккумулятор подвергается потеря веса должна идти от 2100 мАч на 550 или 2500 мАч на 640 до 2000 мАч на 650.

Начало работы

Несмотря на довольно традиционный дизайн, Lumia 650, наконец, довольно удачный и даже довольно приятный для просмотра . Я думаю, что он даже предлагает более стильный стиль, чем его предшественник, но также и стиль высокого класса, протестированный два месяца назад. Несмотря на то, что Microsoft поставила премию за пластик, устройство было оснащено алюминиевыми пластинками, что придает ему преимущество . Кроме того, с его отделкой Lumia 650 не так много, чтобы покраснеть перед его двумя старшими братьями.

Есть еще один момент, который весит в его пользу в хорошей хватке: его вес. С 122g смартфон приятно легкий . Это не деформирует вашу куртку и не будет слишком весить в кармане. Мы даже чувствуем, что чего-то не хватает, когда берем это в руки. Будьте осторожны с задней панелью, которая полностью пластиковая и выглядит не очень толстой.

Будьте осторожны с задней панелью, которая полностью пластиковая и выглядит не очень толстой

Теперь, я бы оценил, что Microsoft немного больше работает над границами вокруг экрана. Они могли бы быть лучше, особенно те, которые присутствуют над и под экраном, который занимает чуть более 63% этой области.

Интерфейс и приложения

После тестирования Lumia 950 и 950XL, я думаю, что я уже описал интерфейс Windows 10 Mobile. На Lumia 650 мы видим (практически) те же элементы, но на меньшем экране: домашний экран, состоящий из плиток разных размеров, панель уведомлений из двух частей, режим многозадачности и меню «Пуск», представляющие список программ. а также панель поиска.

Для приложений устройство поставляется с Microsoft Office Suite и другими известными программами. Чтобы установить другие, он будет идти через Windows Store.

Даже если эта платформа еще меньше, чем у конкурентов, мы находим основные приложения. Я получал удовольствие, пытаясь установить все те, которые я использую чаще всего, на моем устройстве Android. Запись не так уж плоха, если вы не ищете все последние игры или пакет Google. Для минусов я продолжаю говорить, что для аналогичного приложения приложение в Microsoft часто менее красиво и немного менее интуитивно понятно, чем в iOS и Android ... но это только мое мнение.

По сравнению со смартфонами Lumia 950, Microsoft не предлагает на Lumia 650 ни функцию Windows Hello (сканер радужной оболочки), ни совместимость Continuum, протестированную с Док-станция Microsoft HD-500 ,

экран

По сравнению с Lumia 550 дисплей мало меняется, потому что мы остаемся с разрешением HD для диагонали 5 " , все на плите Oled. Это дает плотность почти 300 ppi. Microsoft предлагает нам довольно отзывчивый экран и остается читаемым даже при хорошей яркости .

Из-за размера экрана и удачного расположения кнопок практически все манипуляции достижимы одной рукой . Без необходимости переставлять руку, большой палец может достигать панели уведомлений, представленных вверху, или различных плиток домашней страницы.

Размер экрана не так удобен, как у Lumia 950 для воспроизведения видео, но Lumia 650 по-прежнему хорошо работает. Кроме того, динамик, расположенный спереди, под экраном, не будет заслонен вашими руками.

камера

Как указано в характеристиках, Lumia 650 оснащена 8-мегапиксельным фото сенсором на задней панели и 5-мегапиксельной для селфи.

Интерфейс камеры такой же, как и у других Lumia: он функциональный, утонченный, но будет проходить через приложения для создания эффектов на ваших фотографиях.

Теперь, с точки зрения рендеринга и работы, мы можем видеть разницу в дальности с 950. Для разработки датчик, к сожалению, не чудо: он не очень быстрый, а иногда и занимает повторить несколько раз. Существует также задержка при записи фотографий на смартфон.

Для захвата видео Lumia 650 ограничен разрешением 720p HD, и результат будет хорошим, если вы не будете слишком много двигаться. Несмотря на то, что может показаться чередой дефектов, фотоаппарату все равно удается доставлять качественные изображения, даже если мне понравилось это место на более высоком уровне.

Вот несколько примеров фотографий, сделанных с помощью Lumia 650:

Аккумулятор и автономность

Когда мы взвешиваем смартфон, мы иногда задаем вопрос, не забыли ли мы аккумулятор в коробке. Фактически, это может подытожить эту главу: батарея присутствует в устройстве, но Microsoft, похоже, решила сделать его экономящим работу. Lumia 650 оснащен небольшой батареей на 2000 мАч. С немного более мощным процессором и энергоэффективностью, диагональю и довольно ограниченным разрешением, автономность могла бы быть одной из сильных сторон устройства, но это не так.

С его батареей устройство держит полтора дня максимум при стандартном использовании . Если вы решите провести время на экране, чтобы поиграть или посмотреть видео, ясно, что вы не проведете этот день. Я думаю, это немного разочаровывает, когда вы знаете, что производительность не является сильной стороной устройства, Lumia 650, возможно, догнал в этой области.

Я думаю, это немного разочаровывает, когда вы знаете, что производительность не является сильной стороной устройства, Lumia 650, возможно, догнал в этой области

Доступ к аккумулятору можно получить, подняв заднюю панель, за счет углубления, расположенного на новом нижнем конце устройства. Необходимо будет извлечь аккумулятор, чтобы вставить карту в формате nano Sim, а также возможное расширение в формате micro-SD.

Необходимо будет извлечь аккумулятор, чтобы вставить карту в формате nano Sim, а также возможное расширение в формате micro-SD

Даже если устройство не имеет IP-сертификата против воды, не забудьте проверить, что задняя панель обрезана. Иногда требуется несколько раз, чтобы полностью вставить все контакты, но это, очевидно, не манипуляция, которую вы будете делать каждый день.

Последний момент, который демонстрирует дальнейшее улучшение Lumia 650: для полной зарядки потребуется более 2 часов.

выступления

Я думаю, вы уже знаете, движетесь ли вы к этому смартфону, но я все равно говорю: Lumia не является частью смартфонов, производительность которых является одним из ключевых элементов. Очевидно, он будет отставать от жадных игр. Теперь при выполнении повседневных задач он отвечает на запросы, даже если использование многозадачности может привести к некоторой задержке.

Если вы хотите сравнить его с другими устройствами, вот несколько баллов, полученных в тестовых приложениях.

Если вы хотите сравнить его с другими устройствами, вот несколько баллов, полученных в тестовых приложениях

Цена и доступность

Microsoft Lumia 650, доступная с февраля 2016 года, доступна на сайте за 229 €. Microsoft но и с другими брендами. С этим купон до 30 июня 2016 года вы можете получить скидку в размере 30 евро на покупку этого смартфона, что ставит его под планку в 200 евро.

заключение

В среднем диапазоне мы могли бы ожидать от Lumia 950 логической производительности, но Microsoft также убрала некоторые функции, такие как Windows Hello и Continuum. Кроме того, мы могли бы надеяться немного лучше с точки зрения автономии. С другой стороны, мы находим опыт работы с Windows 10 Mobile, съемный аккумулятор и расширение памяти, все это хорошо упаковано в световой короб, дизайн которого классический, но довольно удачный. Цена с предложением возврата вполне может сыграть в его пользу по сравнению с другими смартфонами.

Похожие

Поддерживаемые приложения Microsoft Intune
... информации Microsoft Azure Безопасно сотрудничайте с другими, используя приложение AIP Viewer. Просмотр защищенных файлов (защищенных правами сообщений электронной почты, файлов PDF, изображений, текстовых файлов), которыми кто-то поделился с вами.
Fitbit Charge 2: тест, цена и технические характеристики
Фитбит хочет сохранить свой первый класс. Имея почти 30% -ную долю на мировом рынке датчиков активности, американский бренд предлагает новичку своему звездному трекеру Charge. Новый браслет Fitbit Charge 2 от Fitbit, представленный на выставке IFA в Берлине и стоимостью 160 евро, нацелен на использование всемирно известного ноу-хау крупнейшего в мире продавца датчиков активности (29,4% рынок, по данным IDC). Он полностью находит свое место в предложении производителя, как раз между
Nokia Lumia 930 Руководство пользователя
... экраном AMOLED с 16M цветов, а также с хорошей плотностью пикселей при 1080 x 1920 пикселей (плотность пикселей ~ 441 ppi). Мультитач-экран приятный и четкий и покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3, чтобы держать все царапины в страхе. Как и большинство других мобильных телефонов в линейке, он работает на Microsoft Windows Phone 8.1, планируется обновление до Windows 10 и работает на очень хорошем процессоре Qualcomm MSM8974.
Тест Sony Alpha SLT-A68 - Введение - Тест камеры - Optyczne.pl
... камера для любителей, заполняющая пробел между моделями A58 и A77 II. Он использует несколько решений от A77 II (система автофокусировки, большой корпус, верхний дисплей), но это не изменило назначение камеры. Отсутствие печатей или не очень быстрый последовательный режим (5 кадров в секунду), вероятно, не заставит профессионала заинтересоваться новой Альфой. Однако внимание фотографа могут привлечь 24-мегапиксельный сенсор и 79-точечная система автофокусировки. Полезным дополнением является
Sony Xperia X - тест и обзор телефона с фронтальной камерой 13 Mpix
... аккумулятор емкостью 2620 мАч . К сожалению, у нас нет доступа к нему, поэтому его замена невозможна. Большое недоразумение для меня заключается в том, что смартфон не сертифицирован на герметичность. Учитывая, что все устройства серии Z были водостойкими, производитель сделал большой непонятный шаг назад. Водонепроницаемость присутствует только в гораздо более дорогом варианте - Xperia X Performance. производительность Sony Xperia X оснащен шестиядерным
Руководство по эксплуатации Microsoft Lumia 650
... использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа вы найдете руководство
Черный "лист". Еще нашел на дорогах
История польских номерных знаков восходит к межвоенному периоду. первый номерные знаки появился на польских автомобилях в 1937 году, когда у них был белый фон и черные метки и черная рамка. Регистрационный номер состоял из буквы серии с указанием типа транспортного средства и пятизначного
Обзор Xiaomi Mi 5s Plus
... экрана. Впервые мы можем с комфортом увидеть китайский экран смартфона. Если китайский смартфон обычно идентичен толстым черным линиям на экране, это не относится к Xiaomi Mi 5s Plus. Черная линия на этом смартфоне существует, но она не такая толстая, как обычно. Хранение UFS 2.0. Не многие
Как сделать Hard Reset моего телефона - NOKIA Lumia 735 - HardReset.info
Как восстановить заводские настройки NOKIA Lumia 735 ? Как стереть все данные в NOKIA Lumia 735? Как обойти блокировку экрана в NOKIA Lumia 735? Как восстановить настройки по умолчанию в NOKIA Lumia 735? В следующем уроке показаны все методы основного сброса NOKIA Lumia 735. Узнайте, как выполнить аппаратный сброс с помощью аппаратных клавиш и настроек Windows Phone 8. В результате
Он изменяет мне? Тест для женщин, подготовленный психологом В. Станевой
Несколько слов перед тестом "Он мне изменяет?" Неверность сопровождает как явление все существование человека. Это потому, что он способен заменить и компенсировать потребности и недостатки любого рода, от материального до психологического. ВАЖНО : Проверьте это интервью Виолеты Станевой ЗДЕСЬ :
Обзор: Yamaha FG730s
... интригован, взволнован и осторожен при рассмотрении этой гитары. Серия Yamaha FG существует с 60-х годов, и они утверждают, что это самая продаваемая акустическая гитара всех времен. За счет этого я не могу найти источник претензии. Я фанат полноразмерные гитары дредноут , и я люблю Модель подписи Тейлор

Комментарии

Операционная система Microsoft Windows 10 Цена?
Операционная система Microsoft Windows 10 Цена? Origin начнет продажи EVO17-S на этой неделе, в США цены будут зависеть от точной конфигурации. Связанное Чтение:
Может ли Dell предоставить список всех лицензионных ключей Microsoft Office 2016/2019/365, которые я заказал?
Может ли Dell предоставить список всех лицензионных ключей Microsoft Office 2016/2019/365, которые я заказал? Нет. Ваша учетная запись Microsoft (MSA) управляет всеми вашими лицензиями на Microsoft Office 2016/2019/365. Из соображений безопасности MSA отображает только последние 5 цифр ключа продукта, связанного с вашей учетной записью. Могу ли я увидеть мой ключ продукта онлайн?
В частности, счастливы те, кто следит друг за другом Ноутбук Microsoft Surface , Почему?
Можно ли активировать пакетную лицензию Microsoft Office 2016/2019/365 без учетной записи Microsoft (MSA)? Нет. Microsoft требуется учетная запись Microsoft (MSA) и активное подключение к Интернету для активации. У меня более 25 новых систем, предустановленных с Microsoft Office 2016/2019/365. Как я могу отслеживать лицензии без создания нескольких учетных записей Microsoft (MSA)? Учетные записи Microsoft могут иметь до 25 лицензий на
Сколько времени выделяется на написание работы?
Сколько времени выделяется на написание работы? Укр. язык и литература - 180 минут. Математике - 180 минут. Физики - 180 минут. История Украины - 150 минут. Химии - 150 минут. Географии - 150 минут. Русского языка - 150 минут. Биологии - 120 минут. Английского языка - 120 минут. Немецкого языка - 120 минут. Французского языка - 120 минут. Испанского языка - 120
Будут ли инвесторы и другие пользователи рассматривать КАМ как оценку работы руководства, включая относительную агрессивность или консерватизм в учетной политике или суждениях руководства?
Будут ли инвесторы и другие пользователи рассматривать КАМ как оценку работы руководства, включая относительную агрессивность или консерватизм в учетной политике или суждениях руководства? Действующие стандарты аудита требуют от аудитора информировать руководство о конкретных вопросах, в частности, об их видении существенных количественных аспектов в учете, включая учетные политики, учетные оценки (accounting estimates) и раскрытия в финансовой отчетности. Суть такой коммуникации
Где производитель подходит модуль Bluetooth и аккумулятор?
Где производитель подходит модуль Bluetooth и аккумулятор? Плантоника, которую я выбрал, действительно минимальна. Они состоят из двух наушников-вкладышей, соединенных коротким плоским кабелем. Они,
Какой экран у тебя на смартфоне?
Какой экран у тебя на смартфоне? Размер и разрешение экрана В настоящее время на рынке существует мода, в рамках которой производители выставляют дисплеи с большими диагоналями. Подавляющее большинство смартфонов оснащены дисплеи с диагональю от 5 до 7 дюймов , 6-дюймовый смартфон теперь является своего рода стандартом.

Как стереть все данные в NOKIA Lumia 735?
Как обойти блокировку экрана в NOKIA Lumia 735?
Как восстановить настройки по умолчанию в NOKIA Lumia 735?
Операционная система Microsoft Windows 10 Цена?
Может ли Dell предоставить список всех лицензионных ключей Microsoft Office 2016/2019/365, которые я заказал?
Могу ли я увидеть мой ключ продукта онлайн?
В частности, счастливы те, кто следит друг за другом Ноутбук Microsoft Surface , Почему?
Можно ли активировать пакетную лицензию Microsoft Office 2016/2019/365 без учетной записи Microsoft (MSA)?
365. Как я могу отслеживать лицензии без создания нескольких учетных записей Microsoft (MSA)?
Сколько времени выделяется на написание работы?