,

Светодиодные ленты - достоинства и недостатки - блог магазина Unilight.com.pl

  1. Как правильно выбрать светодиодную ленту?
  2. Плюсы и минусы светодиодной системы RGB

Использование технологии RGB LED произвело революцию в мире освещения, особенно когда речь идет о световых эффектах и ​​настроении освещения. Стоит ознакомиться с тем, что такое светодиод RGB, где он используется и каковы преимущества и недостатки этой системы.

Вообще говоря, система RGB означает способ создания света, который позволяет получить практически любой цвет. Цветовая система RGB является моделью цветового пространства и, таким образом, обычной записью наблюдаемых цветов. Название происходит от английского, начиная с первых букв основных цветов, поэтому R - красный - красный, G - зеленый - зеленый, B - синий - синий.

Первоначальным применением светодиодной системы RGB должно было стать аналоговое устройство отображения. Однако в настоящее время он постоянно присутствует в цифровых устройствах. Он используется в телевизорах, ЖК-мониторах, проекторах, цифровых камерах, дисплеях телефонов и контроллерах освещения RGB.

Как правильно выбрать светодиодную ленту?

Как правильно выбрать светодиодную ленту

При выборе светодиодной ленты следует обратить внимание на параметры освещения, сертификацию и качество.

Более слабое качество лент влияет на их более короткий срок службы, несмотря на более низкую цену.

При выборе ленты подумайте, где она будет использоваться. Потому что от этого зависит яркость диодов, герметичность и цвет света. Например, при функциональном освещении, например на лестнице или на кухне, будет использоваться самая яркая лента. С другой стороны, лента средней яркости идеально подходит для украшения стен или потолков.

Лента RGB с пультом дистанционного управления позволит использовать цветные световые эффекты. Светодиодные ленты можно использовать везде, где невозможно использовать другие виды освещения.

Широкий выбор светодиодных лент 230 В, 12 В и другие расположены здесь ,

Плюсы и минусы светодиодной системы RGB

Светодиодное освещение RGB имеет много преимуществ, что делает его очень современным решением и использует эффекты, которые невозможно реализовать для других технологий. Однако у него есть несколько недостатков, которые могут быть важны в определенных приложениях.

К преимуществам светодиодной системы RGB относятся такие элементы, как:

  • Насыщенность цвета - конструкция светодиодного диода делает его единственным источником света. Он производит данный цвет света, без использования дополнительных фильтров. Цвета, излучаемые системой RGB, более насыщенные и насыщенные, чем у других источников света.
  • Разнообразие цветов - благодаря электронному светодиодному контроллеру RGB нет ограничений на возможность изменения и количества цветов. Он может дать до 16 миллионов цветов с низким энергопотреблением. Изменения цвета также могут быть плавными и бесплатными.
  • Скорость - эта система загорается и гаснет намного быстрее, чем традиционные источники света (для 100% освещения требуется до сотой доли секунды).
  • Небольшой размер - влияет на расширение сферы применения и выделяет труднодоступные места.
  • Эффективность и срок службы - вся энергия, подаваемая на светодиоды, расходуется на свет, а не на тепло. Это влияет на то, что они греют меньше, чем традиционное освещение, и при этом чрезвычайно экономичны с точки зрения энергии. Длительный срок службы влияет на низкую частоту отказов и позволяет избежать частого технического обслуживания. Все это влияет на тот факт, что светодиодное освещение можно устанавливать в труднодоступных местах, где частая замена источников света связана с высокими затратами и техническими проблемами.
  • Высокая механическая прочность - достигается благодаря конструкции светодиодных пластиковых диодов и отсутствию элементов в их конструкции, которые легко повредить, например, из-за механических воздействий или ударов.
  • Экологические свойства - потому что им не хватает ртути или других вредных для окружающей среды веществ. Процент химических соединений, отвечающих за цвет освещения, очень мал и не наносит вреда окружающей среде.
  • Безопасное напряжение питания - возможность установки светодиодного освещения RGB в таких местах, как бассейны, душевые кабины и т. Д., Где освещение с напряжением 230 В может создать опасность. Кроме того, светодиоды не нагреваются, как обычные лампочки, что сказывается на том факте, что они не оказывают негативного влияния на поверхность стен и не представляют опасности с точки зрения риска возникновения пожара.
  • Простота управления - на это влияют такие факторы, как скорость и низкое напряжение питания. Они облегчают контроль и реализацию дневного света.

Они облегчают контроль и реализацию дневного света

Недостатки светодиодной системы RGB немногочисленны и, конечно, не перевешивают положительные стороны этого типа освещения. Это, однако, стоит поближе. Таким образом, среди негативов можно выделить такие вопросы, как:

  • Чувствительность к перегреву - светодиодные диоды работают на полной скорости, когда их внутренняя температура не превышает 80 - 90 градусов. При превышении этой температуры диодная структура повреждается, что влияет на ее срок службы и яркость.
  • Чувствительность к плохому питанию - светодиоды должны стабилизировать ток, который проходит через них. Это влияет на более высокую стоимость установки, поскольку в случае более дешевых решений частота отказов и необходимость частой замены светодиодов возрастают. В результате их продолжительность жизни теряется.
  • Не очень хороший белый свет - светодиод RGB идеален и надежен, когда дело доходит до интенсивного цветного освещения. Однако они не подходят для освещения белым светом, поэтому лучше использовать отдельную систему, которая работает на основе белых диодов. Иногда хорошим решением также является использование белых светодиодов для системы RGB. Затем создается RGBW (W - от англ. White - White), который очень часто используется в сценическом освещении.
  • Относительно высокая цена - как и у любого товара высокого качества, это недостаток, который не обязательно является недостатком. Светодиодное освещение дороже, чем традиционное, но оно намного экономичнее и может использоваться дольше без замены, поломки и технического обслуживания. Таким образом, в результате с годами это окажется более дешевым вариантом, чем традиционное освещение.

Похожие

Как выбрать легкое пальто весной?
... иод между зимой и весной без куртки или пальто лучше не выходить из дома. Иногда, несмотря на прекрасное солнце, погода бывает непростой. Но как выбрать пальто, которое защитит от прохладного весеннего ветра, будучи модным и элегантным? Прежде всего, не забудьте купить одежду хорошего качества - благодаря этому пальто прослужит нам несколько сезонов. Особенно, если мы нацелены на вечную классику, которая никогда не выходит из моды. Некоторые из самых популярных стилей
Как выбрать треккинговую обувь?
хорошо походная обувь является основным снаряжением каждого горного туриста. Их нелегко выбрать, особенно если учесть богатство мод, разной высоты, материалов и типов подошв. В этом руководстве мы постараемся развеять сомнения перед покупкой и поможем выбрать правильную горную обувь.
Рейтинг пылесосов. Какой пылесос мне выбрать?
В следующей статье мы рассмотрели пылесосы, которые предлагают широкий спектр функций, и, прежде всего, тщательно пылесосить нашу квартиру! Karcher Vc 2 1.198-105.0 Фото: пресс материал На первой позиции стоит пылесос от немецкой компании Karcher. Эта модель характеризуется огромной мощностью, заключенной в небольшой корпус. Установленный
Как построить плиту на солнечной энергии
Если вы пытаетесь найти лучший способ экономии энергии, вы, вероятно, совершаете этот великий переход в мир использования солнечной энергии. Тем не менее, солнечная кулинария стала образом жизни для многих людей, которые пытаются одновременно сохранять энергию и помогать окружающей среде. Но на что похожа солнечная кулинария? Как вы можете собрать свою собственную солнечную плиту? Как работает весь процесс? Мы собираемся изучить эти и другие вопросы на протяжении всей статьи. Приготовление
ASUS Zenfone 2 - тестирование и обзор => Tablety.pl
ASUS - это не просто компьютерная техника или планшеты. Это тоже смартфоны. Тайваньский производитель ранее предлагал такие устройства, например, Отзыв о наших страницах на телефонном канале Fonepad Note 6 , Некоторое время назад эта линейка расширилась,
SodaStream - до свидания бутылки - Блог Матери Товарищи по команде
... иема пищи. Насколько я люблю нежные пузырьки, дети пьют негазированную воду или воду с домашним соком. Ведущий летом летом ароматизированные воды со свежими фруктами. С ностальгией я вспоминаю из детства синий сифон, стоящий на кухне, благодаря которому мы создали ароматизированные напитки на основе консервированных уникальных блюд. Я не думал, что мы вернемся к такому решению благодаря устройству SodaStream, современному
Тест Sony Alpha SLT-A68 - Введение - Тест камеры - Optyczne.pl
В настоящее время Sony твердо привержена разработке системных камер без зеркала с креплением FE / E. За последние четыре года было выпущено шестнадцать новых моделей, включая полнокадровую серию Alpha A7. Камеры SLT со штыком A (оснащенные неподвижным полупрозрачным зеркалом) были отложены на боковой направляющей, потому что за тот же период мы увидели только шесть новых продуктов. Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента? A68 - это зеркальная камера
Как сделать Hard Reset моего телефона - NOKIA Lumia 735 - HardReset.info
Как восстановить заводские настройки NOKIA Lumia 735 ? Как стереть все данные в NOKIA Lumia 735? Как обойти блокировку экрана в NOKIA Lumia 735? Как восстановить настройки по умолчанию в NOKIA Lumia 735? В следующем уроке показаны все методы основного сброса NOKIA Lumia 735. Узнайте, как выполнить аппаратный сброс с помощью аппаратных клавиш и настроек Windows Phone 8. В результате
Какие блюда микроволновой печи
Быстро, эффективно, комфортно. Нагревание, размораживание и даже приготовление блюд в микроволновой печи стало синонимом современной, современной, быстрой кухни. Однако, прежде чем мы увлечемся инновационными микроволновыми опциями, стоит знать не только, как, но, прежде всего, в какой посуде готовить в таком устройстве. Таинственные волны Проще говоря,
Стеклокерамика или индукционная плита: что лучше выбрать
Когда приходит время замены кухонной плиты, возникает естественное желание выбрать и приобрести что-то лучше, современное и функциональное. Среди существующего ассортимента этой бытовой техники привлекают внимание стеклокерамические и индукционные
Весна 2017 - тенденции в росписи ногтей - EXAMPLE.PL - мы даем хороший пример!
... и погода прохладнее, осень кажется теплее, а цвета и сезон весна / лето 2017 в наших головах. Хотя Неделя моды в Нью-Йорке только что завершилась, и в дополнение к феноменальной моде мы смогли проследить тенденции, которые будут применяться в сфере красоты. Хотя каждый из дизайнеров предлагает что-то совершенно другое, мы можем выделить несколько доминирующих тенденций. Прежде всего: цвета. Гвозди в геометрических формах, окрашенные как холст Мондриана. Джереми Скотт, конечно,

Комментарии

Как избежать ошибок при выборе смесителя для раковины?
Как избежать ошибок при выборе смесителя для раковины? Все, что вам нужно сделать, это подождать, остыть, подумать и пересчитать. Определите список желаемых функций и придерживайтесь его. Мы выбираем батареи
Но как выбрать пальто, которое защитит от прохладного весеннего ветра, будучи модным и элегантным?
Но как выбрать пальто, которое защитит от прохладного весеннего ветра, будучи модным и элегантным? Прежде всего, не забудьте купить одежду хорошего качества - благодаря этому пальто прослужит нам несколько сезонов. Особенно, если мы нацелены на вечную классику, которая никогда не выходит из моды. Некоторые из самых популярных стилей - двух- и однорядные. Традиционно двубортное пальто выполнено из густой шерсти, имеет высокий воротник и два ряда пуговиц. Такой крой, несмотря
Являются ли они общими музыкальными стилями, такими как «рок» или «поп», или они очень специфичны, как «ambient techno» или «bubblegum pop»?
Являются ли они общими музыкальными стилями, такими как «рок» или «поп», или они очень специфичны, как «ambient techno» или «bubblegum pop»? Наличие грубой классификации жанров для ваших MP3 может иметь преимущества. Что такое грубая классификация? Это означает, что есть несколько жанров, вероятно, меньше десяти, с большим количеством музыки, назначенной каждому жанру. Жанры, вероятно, будут общими, как примеры «рок» или «поп», которые я привел ранее. Мы могли бы назвать это списком
Но как насчет наземных средств?
Но как насчет наземных средств? Ну, это не стартер, к сожалению. BBC не хватает пропускной способности, чтобы протолкнуть игры через свою традиционную платформу, и правила нейтралитета якобы не позволяют ему транслировать игры по кабелю или спутнику, хотя есть шепот, что Скай готов поддержать трансляции 4K для его подписчики UHD бесплатно для BBC. Очевидно, что эти факторы сильно ограничивают доступ к потокам 4K HDR World Cup, но ситуация в США немного более управляема.
Как насчет увеличения изображения 100 × 100 пикселей до 1000 × 1000 пикселей?
Как насчет увеличения изображения 100 × 100 пикселей до 1000 × 1000 пикселей? Сколько раз я смотрел фильм, в котором несколькими щелчками мыши судебно-технические специалисты из размытой, размытой рамки, записанные с помощью промышленной камеры, вылавливали лицо преступника или - как в « Бегущем по лезвию» - отражались в зеркале. Хотя такие сцены все еще в значительной степени представляют собой видение реальности, созданное режиссером, это также зерно правды.
Это было как было, что ты будешь делать?
Это было как было, что ты будешь делать? Трудно быть действительно крутым в таком молодом возрасте. Я хотел выглядеть Рэй Барбри каждый день в этом видео Public Domain , Черт, я должен одеться так же, как Рэй Барбри и Дот Он выглядел возбужденным. Он должен быть в Transworldzie в списке тридцати самых важных пародий, а не я. Укроп
Как читать стандарт IP?
Как читать стандарт IP? Посмотреть водонепроницаемые смартфоны> Смартфон и виртуальная реальность, или очки VR В довольно медленном темпе, но популярность виртуальной реальности растет. Что касается смартфонов, это дает вам возможность
Значит ли это, что они будут лучше, когда их будет как можно больше?
Значит ли это, что они будут лучше, когда их будет как можно больше? Конечно, нет - большое количество фильтров не обязательно означает, что воздух будет очищаться лучше. Все зависит от того, являются ли действия фильтра двойными или дополнительными. Кроме того, большинство фильтров следует регулярно заменять (в соответствии с инструкциями производителя, а в Польше - из-за сильного загрязнения - еще чаще). Таким образом, чем больше фильтров, тем выше стоимость их замены. Предполагается,
Вы знаете, как примерить туфли, чтобы они идеально подходили и показали себя на следе?
Вы знаете, как примерить туфли, чтобы они идеально подходили и показали себя на следе? Какой туристический рюкзак купить? 4,8 (95,38%) 52 голоса
Как работает солнечная плита?
Как работает солнечная плита? Как вы можете ожидать от названия, солнечная кулинария - это, по сути, способ использовать солнце для приготовления пищи. Это вместо гриля, плиты или духовки. Тем не менее, есть несколько основных принципов, которые вступают в силу, когда вы смотрите на солнечную кулинарию. Ваша солнечная панель должна находиться снаружи, где она может поглощать тепловую энергию от солнечных лучей. Он не будет работать после наступления темноты или когда
Фильм для Coca-Cola «Как дарить радость?
Фильм для Coca-Cola «Как дарить радость?» Подавляющим большинством жюри победил в конкурсе GVA в категории «Фирменный контент». Вы чувствовали радость? Этот фильм был моей лучшей постановкой в ​​2015 году. В прошлом году мне снова пришлось справиться с предновогодней кампанией Coca-Cola, и, к счастью, новый фильм «Катастрофа в новогодней елке, или как порадовать женщину праздниками» получил еще лучший прием. Я говорю о проблеме покупки елки, с которой сталкивается

Как правильно выбрать светодиодную ленту?
Как правильно выбрать светодиодную ленту?
Но как выбрать пальто, которое защитит от прохладного весеннего ветра, будучи модным и элегантным?
Какой пылесос мне выбрать?
Но на что похожа солнечная кулинария?
Как вы можете собрать свою собственную солнечную плиту?
Как работает весь процесс?
Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента?
Как стереть все данные в NOKIA Lumia 735?
Как обойти блокировку экрана в NOKIA Lumia 735?