,

ТЕСТ: Synology DiskStation DS216j

  1. NAS для дома
  2. Простота установки, множество функций
  3. Подходит и делится вашими данными
  4. вывод

Прошло больше месяца с тех пор, как мы внимательно посмотрели Qnap TS-228 , относительно доступный NAS, предназначенный для домашнего использования. Однако в маленькой белой коробке Qnap была проблема с функциональностью, которая не работала, так сказать, и не являлась решением, которое мы обычно принимаем.

На этот раз на тестовом стенде у нас есть опция в виде Synology DiskStation DS216j . Как и NAS от Qnap, это также белый пластиковый двойной колодец, предназначенный для частных домов или других небольших помещений. DS216j на несколько сотен дешевле, чем Qnapen.

DS216j на несколько сотен дешевле, чем Qnapen

Сзади мы находим входы питания и порты. Вентилятор занимает всю ширину шкафа. Фото: Вегар Янсен, Tek.no

Чувство стиля возможно - Synology уже несколько лет использует один и тот же дизайн на своих менее дорогих моделях. Так что, если бы мы хотели, мы могли бы сойти с повторного использования фотографий из теста DS212j или DS214se ,

NAS для дома

Как уже упоминалось, Synology DS216j предназначен для обслуживания небольшой локальной сети и / или функционирования в качестве «частного облака» для небольшой группы людей. Таким образом, он не особенно устойчив к внутренним процессорам с 32-разрядным процессором ARM 1,0 МГц и 512 МБ памяти.

Снаружи мы находим два порта USB 3.0 и один обычный сетевой порт.

DS216j не имеет дисковых каркасов или других интеллектуальных способов крепления жестких дисков - вам нужно «разделить» всю коробку и использовать прилагаемые винты, чтобы все встало на свои места. Это не самый элегантный способ сделать это, но он удерживает цены вниз. На этом уровне замена диска по-прежнему будет редкостью.

NAS предназначен только для 3,5-дюймовых жестких дисков. Если по какой-либо причине вы хотите использовать 2,5-дюймовый на этой модели, вам необходимо приобрести подходящие адаптеры. Однако наиболее экономичным является придерживаться обычного размера, который на момент написания вы получаете емкостью до 10 терабайт.

Для установки жестких дисков вся коробка должна быть «разделена». Фото: Вегар Янсен, Tek.no

Synology следует похвалить за использование резиновых деталей между самими жесткими дисками и металлической рамой, к которой они прикреплены, так как это ослабит вибрации и потенциальный шум. В сочетании с бесшумным вентилятором в задней части и возможностью установки профиля охлаждения в операционной системе, эта коробка вам не понадобится.

Простота установки, множество функций

Резина от вибраций, нам это нравится. Фото: Вегар Янсен, Tek.no

С ввинченными дисками это не сложнее, чем подключить NAS к сети с помощью бесплатного кабеля и включить его. Программное обеспечение «Synology Assistant», доступное для Windows, Mac и нескольких дистрибутивов Linux, может быть запущено с одного из других компьютеров сети, если вам нужна помощь в поиске и настройке NAS.

С точки зрения цены и рынка Synology DS216j имеет относительно хорошую производительность. Также является преимуществом то, что он работает как следует - даже когда у него есть проблемы ,

NAS - это больше, чем аппаратное обеспечение - программное обеспечение или операционная система, работающая на нем, как минимум, так же важны Операционная система Synology называется Disk Station Manager (DSM) и в настоящее время находится в версии 6.0.2. DSM, несомненно, является одной из лучших ОС для NAS, с большим количеством функциональных возможностей, современным интерфейсом и хорошим справочным текстом.

Именно DSM дает вам возможность использовать Synology DS216j для таких целей, как мониторинг, загрузка, потоковая передача фильмов и музыки или работа в качестве медиасервера, файлового сервера, веб-сервера и т.п. Большая часть этой функциональности добавляется при необходимости через загружаемые программные модули ,

DSM 6.0 можно протестировать на сайтах Synology ,

Следует также отметить, что за поддержка EXFAT , Это файловая система, которая используется среди прочего на внешних SSD для использования с OS X и Windows.

Цена в четыре доллара по общему признанию не является мировой, и внешние диски могут быть отформатированы с NTFS в большинстве случаев.

Причина, по которой exFAT стоит дорого, заключается в том, что Microsoft, обладающая правами на файловую систему, требует лицензии на все NAS, которые будут использоваться. Synology также не единственная, кто взимает плату за это напрямую, также Qnap выбрал такое решение.

Подходит и делится вашими данными

Фото: Вегар Янсен, Tek.no

В дополнение к различным дополнительным заданиям, одной из основных задач NAS является забота о ваших данных или обо всем домашнем хозяйстве. Это можно сделать, например, используя в качестве меры для резервного копирования домашних клиентов, или храня вещи прямо на NAS, как если бы это был жесткий диск.

В конце концов, этот NAS также расшифровывается как «сетевое хранилище» или сетевое хранилище на норвежском языке.

Сбор большей части данных в одном месте также упрощает резервное копирование и обмен ими - как внутри, так и вне сети. На сегодняшний день мы хотели бы иметь доступ к нашим данным независимо от того, где мы находимся: на диване или в автобусе для работы.

Как и другие современные производители NAS, Synology очень легко настроила так называемое «частное облако», то есть вы можете использовать NAS в качестве альтернативы таким службам, как Dropbox и тому подобное ,

Но, конечно - с «облаком» на вашем собственном NAS вы не должны думать о таких ограничениях, как оплата или пространство. Пока жесткие диски заполнены, конечно.

Как и для всех NAS, Synology DS216j также может быть настроен с избыточностью или без нее в виде RAID 1 или зеркалирования диска. Это означает, что два жестких диска всегда имеют одинаковые данные - своего рода дополнительная «страховка», если жесткий диск должен курить.

Но в то же время это без резервной замены ,

вывод

Synology DiskStation DS216j - это простой NAS со всей ценой. Операционная система DSM предлагает множество функциональных возможностей, аппаратное обеспечение обеспечивает относительно хорошую производительность, и весь пакет не имеет большого объема по размеру, шуму или энергопотреблению.

DS216j может быть отличной «моделью для начинающих» для тех, кто хочет попробовать NAS, но не уверен, нужно ли вам что-то большее и более мощное.

Если позже вы почувствуете необходимость в этом, DS216j может стать отличным вторичным NAS для менее сложных задач и / или резервного копирования других.

Похожие

Synology DiskStation D216play - тест домашнего развлекательного центра
... подходит для работы с NAS, и в качестве примера могу порекомендовать отличную линию WD Red. Монтирование дисков в Synology DiskStation DS216play не вызывает никаких проблем Крепление дисков очень просто. Вы можете
Тест Sony Alpha SLT-A68 - Введение - Тест камеры - Optyczne.pl
В настоящее время Sony твердо привержена разработке системных камер без зеркала с креплением FE / E. За последние четыре года было выпущено шестнадцать новых моделей, включая полнокадровую серию Alpha A7. Камеры SLT со штыком A (оснащенные неподвижным полупрозрачным зеркалом) были отложены на боковой направляющей, потому что за тот же период мы увидели только шесть новых продуктов. Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента? A68 - это зеркальная камера
Fitbit Charge 2: тест, цена и технические характеристики
... итбит хочет сохранить свой первый класс. Имея почти 30% -ную долю на мировом рынке датчиков активности, американский бренд предлагает новичку своему звездному трекеру Charge. Новый браслет Fitbit Charge 2 от Fitbit, представленный на выставке IFA в Берлине и стоимостью 160 евро, нацелен на использование всемирно известного ноу-хау крупнейшего в мире продавца датчиков активности (29,4% рынок, по данным IDC). Он полностью находит свое место в предложении производителя, как раз между
Он изменяет мне? Тест для женщин, подготовленный психологом В. Станевой
Несколько слов перед тестом "Он мне изменяет?" Неверность сопровождает как явление все существование человека. Это потому, что он способен заменить и компенсировать потребности и недостатки любого рода, от материального до психологического. ВАЖНО : Проверьте это интервью Виолеты Станевой ЗДЕСЬ :
Этно стиль для вашего дома
Африка, Восток, Азия: этно-стиль черпает вдохновение из разных культур и заново смешивает их. Идеальным является стиль меблировки для путешественников - и всех тех, кто хочет им стать. Подробнее об этом сейчас! Этнос древнегреческий и означает не что иное, как «народ». Вот почему название определенно задает тон и говорит нам, что такое этот стиль жизни. Этнический стиль сочетает в себе элементы иностранных культур и привносит в дом экзотику .
Тест: USB-хаб AUKEY CB-H5 под macOS и Windows
... подходит для дизайна Apple Mac / iMac / MacBook M Минималистский рабочий стол или салат для кабелей: 4-портовый концентратор
Тест Microsoft Lumia 650
Я продолжаю тестировать последнее поколение серии Microsoft Lumia со смартфоном Lumia 650 . Проведя долгие моменты в сопровождении двух высокого класса Lumia 950 и Lumia 950XL Я использовал в течение пятнадцати дней
Планшетный тест 2019 | 40 лучших планшетов в сравнении цен
... ий планшет не обязательно должен быть самым дорогим. Что еще более важно, устройство будет соответствовать вашим потребностям и предпочтениям. Фокусные точки устанавливаются по-разному в зависимости от пэда. Какие у вас ожидания? Что вы цените больше всего? Где вы хотите использовать планшет и для чего? Чтобы решить, какое устройство вам подходит, взгляните на функции и программное обеспечение планшета. Что особенно важно, мы собрали в этом планшете
Sony Xperia X - тест и обзор телефона с фронтальной камерой 13 Mpix
... множество дополнений, таких как широкая панорама, креативный эффект или эффект AR. Также можно скачать дополнительные режимы из магазина приложений. Стоит сказать, что Xperia X также имеет ручной режим, который порадует более требовательных пользователей. Когда дело доходит до фотографий, сделанных с помощью Xperia X, у меня смешанные чувства. С одной
Испытание и сравнение эспрессо-машины ECM »10 лучших в мае 2019 года
Компания ECM - это известное имя в области эспрессо-машин. ECM работает в этом бизнесе уже более 25 лет и предлагает своим клиентам высококачественные кофемашины для эспрессо, которые в настоящее время продаются как портовые фильтры и, таким образом, предназначены для профессионалов. Кофемашина ECM характеризуется тем, что может использоваться как
Olympus Stylus XZ-2 в тесте
содержание Olympus Stylus XZ-2 в тесте: Прочная компактная камера для проницательных Технический паспорт

Комментарии

Стоит ли покупать Synology DiskStation D216play?
Стоит ли покупать Synology DiskStation D216play? Определенно да! Это одно из лучших устройств такого типа на рынке, если не самое лучшее. Если мне приходится кого-то обескураживать, то только те, у кого его нет и точно знают, что они не будут мультимедийными в разрешении 4K. Обработка их транскодирования, к сожалению, влияет на цену устройства. Однако мне трудно представить кого-то, кто так думает. Даже телефоны уже записывают видео в этом разрешении, а устройства NAS покупаются
Может быть, некоторые из дополнительных функций, которые имеют более новые устройства этого типа, будут полезны?
Может быть, некоторые из дополнительных функций, которые имеют более новые устройства этого типа, будут полезны? Это зависит от ваших потребностей. Желаем вам не только снаружи, но и дома, чтобы вы могли дышать свежим и здоровым воздухом! Какую сушилку купить? 3,7 (73,69%) 333 голоса
Где производитель подходит модуль Bluetooth и аккумулятор?
Где производитель подходит модуль Bluetooth и аккумулятор? Плантоника, которую я выбрал, действительно минимальна. Они состоят из двух наушников-вкладышей, соединенных коротким плоским кабелем. Они,

Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента?
Какие у вас ожидания?
Что вы цените больше всего?
Где вы хотите использовать планшет и для чего?
Стоит ли покупать Synology DiskStation D216play?
Может быть, некоторые из дополнительных функций, которые имеют более новые устройства этого типа, будут полезны?
Какую сушилку купить?
Где производитель подходит модуль Bluetooth и аккумулятор?