,

Какое освещение для ванной будет лучшим?

  1. Четыре защитные зоны
  2. Модели лампочек
  3. Светлый цвет

Ванная комната характерна для комнаты, особенно когда дело доходит до подбора и установки светильников. В случае обычных интерьеров, спальни или гостиной нам не нужно обращать внимание на класс герметичности светильника. Однако, выбирая раму для кухни или вышеупомянутой ванной комнаты, мы не можем использовать модель, которую использовали в «сухих» помещениях.

Каждый из светильников маркируется в соответствии с характером пространства, в котором мы можем его использовать. Спальня или гостиная не заставляют нас устанавливать защищенную от воды лампу. Здесь мы можем смело использовать модель без защиты ( IP20 ). Однако, если мы выбираем освещение внутри , где существует риск контакта с жидкостью, мы должны выбрать раму, оснащенную дополнительной защитой.

Четыре защитные зоны

В ванной комнате есть четыре защитные зоны. В каждом из них используют лампы с определенной минимальной степенью утечки . Первая зона - ноль - это пространство внутри душевого поддона или ванны. Там можно установить осветительную арматуру или использовать ванну с электрическими приборами, но эти типы оборудования должны соответствовать двум условиям.

Первый - это правильный источник питания - максимальное напряжение питания в этом случае составляет 12 В Первый - это правильный источник питания - максимальное напряжение питания в этом случае составляет 12 В. Вторым условием является герметичность лампы или устройства, которое мы используем. Здесь мы говорим о классе герметичности по IP 6 7 - где семерка относится к уровню водонепроницаемости [ больше о маркировке светильников ] Это оборудование для подводного использования на глубине до 1 метра. Стоит отметить, что, хотя сам светильник может быть расположен в ванне или душевом поддоне, трансформатор этой лампы уже должен находиться за пределами нулевой зоны.

Вторая зона, обозначенная одной, - это пространство до 2 метров и 25 сантиметров над полом. Светильники или оборудование, которое мы используем во время купания, должны быть не менее IP 6 5 герметичными. В этом случае светильник будет подвергаться воздействию потока воды.

Третья зона, обозначенная как «2», представляет собой пространство шириной 60 сантиметров от зоны «1» и высотой до 2,25 метра от пола. В случае ванных комнат в квартирах в этой области следует использовать оборудование и лампы с классом утечки не менее IP 4 4 . Это, например, постоянно установленные водонагреватели или модели, подключенные к розетке, установленной в зоне «3». Оборудование и арматура должны выдерживать контакт с брызгами воды.

Последняя из зон - «3» - это расстояние от зоны «2» как минимум на 240 сантиметров. Оборудование, используемое в этой зоне, в квартирах, должно иметь герметичность по стандарту IP20 . Это позволяет контактировать с каплями воды. В этой зоне, например, вы можете смонтировать розетку, к которой подключен ранее упомянутый водонагреватель. Здесь мы собираем все виды выключателей освещения , ставим стиральные машины. Здесь вы также можете использовать его Светодиодные бра для зеркального освещения .

Модели лампочек

В ванной комнате мы можем использовать три типа лампочек - люминесцентные, светодиодные или галогенные . Раньше мы ограничивали способ монтажа источников в раме, но на данный момент светодиоды размещены на каждом типе вала. Это приводит к тому, что галогены систематически исчезают. Галогенные лампы имеют еще одно существенное преимущество по сравнению с диодными источниками - они не подвержены воздействию высокой температуры. Примером качественных функциональных галогеновых ламп являются лампочки Osram Decostar 51S , Теплый белый свет с ценностью 2800K и возможностью установки в открытых светильниках позволяет бесплатно использовать как в зеркалах освещения ванной комнаты, так и на кухнях и в выставочных залах. Низкое энергопотребление делает его одним из самых экономичных источников света. Кроме того, лампы Decostar выделяют низкий уровень CO2, что влияет на поддержание постоянной температуры воздуха при неизменном процентном содержании газов.

Светодиоды могут работать до температуры около 60 градусов по Цельсию, когда галогены не имеют больше ограничений. Разница также возникает в рендеринге цветов. Галогены являются идеальным источником света, где CRI составляет почти 100 баллов, а светодиоды общего назначения достигают максимум 85 баллов.

Светлый цвет

Последний аспект, на который следует обратить внимание при покупке лампы и источников света для ванной, - это воспроизведение цветов, о которых я упоминал выше, и цветовая характеристика света. Цветовая температура определяется в Кельвинах. Чем ниже значение, тем теплее свет - темнее.

Этот вид света «мягкий», делает комнату уютной. Мы чувствуем себя расслабленными тогда. Мы должны выбрать лампы с таким цветом света, производимого в ванной и в спальне. Свет с большим градусом Кельвина круче. На 4000K мы говорим о нейтральном цвете, в то время как холодный цвет начинается с 6500K. Для сравнения, голубое небо в солнечный день - это цвет на уровне 20000 Кельвин.

Важной информацией для женщин является уровень цветопередачи . Вопрос в том, будут ли цвета, видимые в этой комнате, такими же, как и при естественном освещении. Это называется Индекс цветопередачи ( CRI ) и определяется числом от 0 до 100. Чем выше значение, тем выше коэффициент, который напрямую связан с восприятием цветовых данных.

Например, давайте приведем источник света, чей CRI не превышает 60 баллов. Когда женщина красит губы губной помадой, скажем, красной, она может существенно различаться по цвету ванной комнаты и снаружи дома. Вот почему выбор Луковицы Osram для бра около зеркала, а также источников для верхнего освещения, стоит потратить еще несколько злотых на более качественный продукт.

Похожие

Смесители для ванной комнаты - на какой высоте их монтировать?
Пристраивая ванную комнату, мы обычно концентрируемся на отделке стен и полов и выборе правильной керамики. Вопрос выбора и сборки клапанов очень часто играет здесь незначительную роль. Оказывается, однако, что правильно установленные батареи могут сильно повлиять на удобство пользования комнатой. Посмотрим, на какой высоте краны ванной комнаты для увеличения повседневного комфорта. Настенные смесители для ванной
LG вкладывает большие средства в OLED-телевизоры - пришло время для первой модели с матрицей 8K
... цвета, то есть функциями, которые отличают изображение, отображаемое на OLED-телевизорах. Конечно, телевизор пока не поступит в продажу - это модель, которая будет представлена ​​в основном по престижным причинам, показывая, какой технологией в настоящее время обладает LG. Самая низкая цена не будет включать цену этой модели - наличие такого телевизора, вероятно, станет мелодией в следующем году, когда первые модели в разрешении 8K появятся в более широком масштабе.
Как работает автоматический пылесос? Откройте для себя механизм его действия
Внешний вид и конструкция роботов-уборщиков значительно отличаются от традиционных пылесосов, что видно сразу. Именно благодаря его дизайну и передовым решениям мы можем наблюдать, что может делать автоматический пылесос. В сегодняшнем материале мы обсудим механизм работы этих устройств. Добро пожаловать! Современные роботы-уборщики - это без мешки, маленькие
Женская бизнес-идея: туалетный столик
Она является матерью маленького Tymek, энтузиаста моды для мужчин и была владельцем компании, которая занимается аксессуарами для мужского гардероба. Его флагманский продукт - сшитые вручную листы и мухи, галстуки и галстуки. Джоанна Краевска-Годзик уехала за границу, чтобы работать в отелях и ресторанах во время учебы. Вернувшись на дачу, она начала работать в одном из туристических агентств. Вскоре она вышла
Цены на оперативную память будут расти - покупайте сейчас или подождите
Ведь на данный момент у нас довольно плохой момент, чтобы купить новый компьютерный набор. Все из-за очень высоких цен на узлы, которые зависят, конечно, от высокого курса доллара - конечно, несколько месяцев назад ситуация была более благоприятной. Однако это не конец плохой информации,
Лучшие мотоциклетные Bluetooth-гарнитуры 2019 года
Там нет ничего, чтобы сравнить с чувством свободы, которую вы получаете, когда вы находитесь на мотоцикле. Но у езды на мотоцикле есть свои недостатки, особенно когда речь идет о том, чтобы оставаться на связи с друзьями. В машине вы можете легко общаться и наслаждаться прослушиванием музыки. Но когда вы на велосипеде, почти невозможно услышать что-либо по ветру. Кроме того, вам нужно держать свой шлем, чтобы оставаться в безопасности. Ну, есть решение - это мотоциклетные Bluetooth-гарнитуры!
Лучший Fitbit 2019: какой фитнес-трекер вам подходит?
... цветными полосами становится модным предметом. Эти умные часы меньше подходят для занятий спортом на открытом воздухе, поскольку в них нет GPS. Вы можете устанавливать приложения, сохранять музыку и получать уведомления. В этих часах также есть NFC, но функция оплаты Fitbit Pay работает не во всех странах.
CB радио, рации
Радиостанции CB, дружественные к мобильным телефонам Еще одно обновление нашей карты. На этот раз помощь для водителей возле Пщины предоставляет Ежи Янковице, которую можно вызвать по одному из следующих каналов: 18, 19 или 28. подробнее ...
Xiaomi Mi Band 3: дешевый фитнес-браслет, который почти идеален
Вы ищете устройство для мониторинга вашей повседневной активности и сна, чтобы мотивировать вас двигаться? И что в то же время могло служить протянутой рукой к смартфону и также показывать уведомление с телефона? Примером является Xiaomi Mi Band 3. Фитнес-браслет Mi Band 2 стал самым популярным фитнес-браслетом на рынке, по крайней мере, в нашей стране. Но как поведет себя его преемник? Стоит ли платить? Как браслет работает с одной зарядкой? А как новый дисплей? Это расскажет вам о Xiaomi

Комментарии

Кто из них будет работать как на дороге, так и при ходьбе?
Кто из них будет работать как на дороге, так и при ходьбе? Дорожная обувь, или стандарт SPD Так называемый. Велосипедные ботинки с застежками отличаются гладкой и плоской подошвой. Дорожная обувь очень легкая Вес пары такой обуви может достигать только 500 грамм. Их главное преимущество - лучшая передача энергии на педали и, следовательно, меньшее утомление на длинных трассах. Специальные отверстия в подошве
Возможно, матовая матрица будет лучшим выбором?
Возможно, матовая матрица будет лучшим выбором? Второй фактор - это яркость матрицы. Более сильная подсветка быстрее разряжает вашу батарею, но самое главное, когда вы путешествуете, это увидеть карту без проблем. Языковая версия Убедитесь, что в выбранной вами навигации есть сообщения на польском языке. Это основа для комфортного перемещения по многолюдным улицам. Bluetooth Функция не обязательна, но если оснащенное ею устройство не намного
Будете ли вы брать принтер в поездку или он будет стоять на столе?
Будете ли вы брать принтер в поездку или он будет стоять на столе? Вы хотите потратить как можно меньше на само устройство или вас больше интересуют эксплуатационные расходы? Честный ответ на вышесказанное и ряд других вопросов покажет вам правильный выбор. Мы можем только дать вам подсказку - если вы ищете универсальный принтер, выберите струйное устройство, желательно многофункциональное. Для офисных приложений, где документы в основном распечатываются и в больших количествах - монохромный
Будет ли он случайно придерживаться подмышкой?
Будет ли он случайно придерживаться подмышкой? В OSOVSKIM доступны классические и тонкие срезы. Я проверил стройнее, и я рад подтвердить его большое удобство. Я не люблю преувеличенные рубашки, потому что они хорошо выглядят только тогда, когда стоят. Они становятся кошмаром в сидячем положении. С другой стороны, я тоже не люблю мешки. Я полагаю, что классические порезы предназначены для мужчин с животиком. Узкий крой в размере 42 не плотный. Рубашка, показанная на фотографиях, не подвергалась
Но будет ли он продан?
Но будет ли он продан? Джоанна знала, что бизнес, о котором она хотела позаботиться, будет нелегким. Было сложно получить информацию о товаре. - Когда я научился шить трусиками, оказалось, что стежок, образующий линейку, является настоящим испытанием. Другое дело было получить хорошие и подходящие по цвету ткани без необходимости покупать на складах, - добавляет он. Первоначально, это было также демотивировано его средой. Практически все (кроме ее мужа) скептически относились
Значит ли это, что они будут лучше, когда их будет как можно больше?
Значит ли это, что они будут лучше, когда их будет как можно больше? Конечно, нет - большое количество фильтров не обязательно означает, что воздух будет очищаться лучше. Все зависит от того, являются ли действия фильтра двойными или дополнительными. Кроме того, большинство фильтров следует регулярно заменять (в соответствии с инструкциями производителя, а в Польше - из-за сильного загрязнения - еще чаще). Таким образом, чем больше фильтров, тем выше стоимость их замены. Предполагается,
Будет ли это полезно?
Будет ли это полезно? Это зависит от того, где вы будете использовать устройство. В этой функции производитель оборудовал, среди прочего, HB Seccoasciutto Thermo. автозапуск - функция, которая восстанавливает работу устройства после сбоя питания. Имеет, например, модель FRAL Cobra. Некоторые осушители, например HB CCSO401S, также имеют очиститель и функции
Как это будет происходить в тестах?
Как это будет происходить в тестах? Можете ли вы взять на себя могущественный рынок смартфонов? Проверьте это, прочитав этот обзор! Читать абсолютно >> Goclever Insignia 550i - тест и обзор фаблета с 8-ядерным SoC Прибыл фаблет Asus, упакованный в прямоугольную коробку с характерной вставной
Признак того, что следующее обновление Windows Phone будет обрабатывать такое количество оперативной памяти?
Признак того, что следующее обновление Windows Phone будет обрабатывать такое количество оперативной памяти? Пользовательский интерфейс плавный и удобный, не замедляя работу с Windows Phone 8, которая теперь достаточно развита, и в магазине доступно около 175 000 приложений. Если Microsoft оценивает контент, указывая, что присутствует 80% самых популярных приложений, все еще есть некоторые пропуски, особенно игры. Рыночная доля Windows Phone растет, и теперь Microsoft - единственная
Нужно будет тратить существенно больше времени и средств на аудит финансовой отчетности в связи с расширением в аудиторском заключении?
Нужно будет тратить существенно больше времени и средств на аудит финансовой отчетности в связи с расширением в аудиторском заключении? Эти изменения в аудиторском заключении являются самыми за последнее десятилетие. В первый год действительно усилий и средств будет потрачено больше, но из опыта Великобритании, можно сказать, что рост расходов является минимальным и управляемым. Каков связь между новым аудиторским заключением и качеством аудита?
Настенные смесители для ванной комнаты - на какой высоте они должны быть установлены?
Настенные смесители для ванной комнаты - на какой высоте они должны быть установлены? При оснащении стандартной ванной комнаты стоит придерживаться предложенной высоты монтажа ниже: -

Как работает автоматический пылесос?
Лучший Fitbit 2019: какой фитнес-трекер вам подходит?
И что в то же время могло служить протянутой рукой к смартфону и также показывать уведомление с телефона?
Но как поведет себя его преемник?
Стоит ли платить?
Как браслет работает с одной зарядкой?
А как новый дисплей?
Кто из них будет работать как на дороге, так и при ходьбе?
Возможно, матовая матрица будет лучшим выбором?
Будете ли вы брать принтер в поездку или он будет стоять на столе?