,

Synology DiskStation D216play - тест домашнего развлекательного центра

  1. Что предлагает Synology DiskStation D216play?
  2. Synology DiskStation D216play - NAS полностью оборудован
  3. Чтобы соответствовать стандарту UHD, Synology пришлось попробовать.
  4. Одним из величайших активов остается DiskStation Manager.
  5. Synology DiskStation D216play не только обещает, но и доставляет.
  6. Стоит ли покупать Synology DiskStation D216play? Определенно да!

Устройства NAS уже давно перестали быть игрушкой для ботаников. Частные, домашние облака приобретают все большую популярность среди обычных потребителей, и это выглядит особенно интересно.

На рынке есть три компании, которые производят NAS, предложение которых интересно. Я имею в виду WD, Qnapa и Synology. У каждого из них есть заслуженная преданная группа последователей. Тем не менее, именно последняя и, следовательно, Synology, считается крупнейшим новатором в этой группе.

Не без причины. Synology давно поняла, что NAS теряет большую часть своего потенциала в виде простого домашнего сервера. Зачем ограничивать себя только базовыми протоколами, поскольку вы просите использовать NAS в качестве медиасервера или устройства для защиты наших данных.

С удовольствием, поэтому я начал тестировать одно из последних устройств NAS для требовательного домашнего пользователя.

Что предлагает Synology DiskStation D216play?

Что предлагает Synology DiskStation D216play

Давайте начнем с основ. Synology DiskStation D216play - это двухузловое сетевое хранилище, достаточно мощное для возможности транскодирования мультимедиа на ходу на другие устройства, такие как наши телефоны, планшеты или Chromecasts. В этом нет ничего нового, потому что многие NAS могут это делать, но D216play даже работает с фильмами 4K UHD.

Что ж, давайте не будем забывать об операционной системе DiskStation Manager. Эта система считается одной из лучших для устройств NAS и долгое время являлась активом Synology.

Synology DiskStation D216play - NAS полностью оборудован

NAS со стороны выглядит скромно и элегантно. Дизайнеры вместо того, чтобы выделяться из толпы, надевают простоту и вкус. В результате устройство не будет выделяться, где бы мы его ни размещали, или, скорее, сливаться с окружающей средой. И очень хорошо.

И очень хорошо

Synology DiskStation DS216play имеет все необходимые порты

Мы находим в нем один порт Gigabit Ethernet, порт USB 3.0 и порт USB 2.0. Они доступны для подключения дополнительной памяти, но давайте посмотрим правде в глаза, нам потребуется настольный жесткий диск для этого NAS. Лучше всего подходит для работы с NAS, и в качестве примера могу порекомендовать отличную линию WD Red.

Монтирование дисков в Synology DiskStation DS216play не вызывает никаких проблем

Крепление дисков очень просто. Вы можете установить как 3,5-дюймовые диски SATA, так и, благодаря прилагаемому адаптеру, 2,5-дюймовый. Их бесшумная работа обеспечивается гибкими резиновыми демпфирующими ковриками.

На передней части корпуса расположены четыре светодиода, которые показывают состояние сетевого подключения, устройства и каждого из дисков.

Чтобы соответствовать стандарту UHD, Synology пришлось попробовать.

Поэтому в середине устройства мы находим гораздо более прочные компоненты, чем в «обычном» DS216. Я имею в виду 32-разрядный двухъядерный процессор STMicroelectronics с архитектурой ARM с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Благодаря этому нам удалось не только увеличить пропускную способность сети устройства, что может быть полезно, если мы собираемся использовать DS216play в качестве торрент-клиента, но и без проблем обрабатывать форматы H.265 (HEVC), MPEG4, MPEG2 и VC-1 в разрешениях до 4K. ,

DS216play можно использовать для хранения максимум 16 ТБ данных (два жестких диска по 8 ТБ каждый).

Одним из величайших активов остается DiskStation Manager.

Это вышеупомянутая операционная система, которая управляет Synology NAS. Программное обеспечение на основе Linux простое в использовании, полезное и ... приятное. Поддерживая DSM, я чувствую, что использую настольную версию операционной системы, адаптированную под «Kowalski». Все на месте, ничего не пропало и, просто, работает.

Настройка NAS также не очень сложна и сводится к щелчку мастера установки. DS216play спросит нас, как мы хотим сконфигурировать жесткие диски, размещенные на устройстве (мы можем выбрать гибридный RAID по умолчанию, позволяющий легко заменить диски позднее, RAID0 для максимальной производительности или JBOD, сохраняющий разделение обоих дисков).

Synology DiskStation DS216play выглядит и ведет себя как отполированная ОС для ПК

DiskStation Manager является мощным. Позволяет использовать DS216play в качестве памяти для Time Machine. Он может синхронизироваться с Google Drive, Dropbox, Box и OneDrive. Он поддерживает все возможные протоколы, включая FTP, SMB2, AFP, CIFS, NFS и даже WebDAV. Он также позволяет вам делиться другим контентом с каждым из членов вашей семьи (например, мультфильм для ребенка, документы для отца и папы, праздничные фотографии для всей семьи и т. Д.).

Более того, DiskStation Manager может быть расширен за счет доступных для него расширений, которые мы загружаем так же легко, как и приложения из App Store или Play Store. Мы можем, например, превратить наш DS216play в сервер WordPress или даже в почтовый сервер.

DiskStation Manager также может обслуживаться удаленно благодаря мобильным приложениям для Android, iOS и Windows.

Synology DiskStation D216play не только обещает, но и доставляет.

Во время тестов я использовал жесткие диски WD Red последнего поколения и сеть Wi-Fi без помех. Я добился около 98 МБ / с. копирование больших файлов с NAS (более 2,5 ГБ) и около 60 МБ / с. скопировать из него множество небольших файлов, размеры которых исчисляются сотнями килобайт или несколькими мегабайтами. Обратный перенос составил 85 МБ / с соответственно. и 62 МБ / с

Это очень хорошие результаты. Я также подтвердил на практике также безошибочное и быстрое транскодирование медиаданных 4K по сети, используя для тестирования планшет Surface Pro 4. Уже через несколько секунд я получил передачу, которая не прерывалась ни в один момент. Ура!

Стоит ли покупать Synology DiskStation D216play? Определенно да!

Это одно из лучших устройств такого типа на рынке, если не самое лучшее. Если мне приходится кого-то обескураживать, то только те, у кого его нет и точно знают, что они не будут мультимедийными в разрешении 4K. Обработка их транскодирования, к сожалению, влияет на цену устройства.

Однако мне трудно представить кого-то, кто так думает. Даже телефоны уже записывают видео в этом разрешении, а устройства NAS покупаются годами. По этой цене, т.е. 1150 злотых, мы не найдем ничего лучшего. С полной убежденностью: рекомендую!

Похожие

Тест Sony Alpha SLT-A68 - Введение - Тест камеры - Optyczne.pl
В настоящее время Sony твердо привержена разработке системных камер без зеркала с креплением FE / E. За последние четыре года было выпущено шестнадцать новых моделей, включая полнокадровую серию Alpha A7. Камеры SLT со штыком A (оснащенные неподвижным полупрозрачным зеркалом) были отложены на боковой направляющей, потому что за тот же период мы увидели только шесть новых продуктов. Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента? A68 - это зеркальная камера
ТЕСТ: Synology DiskStation DS216j
... него использования. Однако в маленькой белой коробке Qnap была проблема с функциональностью, которая не работала, так сказать, и не являлась решением, которое мы обычно принимаем. На этот раз на тестовом стенде у нас есть опция в виде Synology DiskStation DS216j . Как и NAS от Qnap, это также белый пластиковый двойной колодец, предназначенный для частных домов или других небольших помещений. DS216j на несколько сотен дешевле, чем Qnapen.
Процесс Gimper youTuber не начался
... ds/2019/12/ru-process-gimper-youtuber-ne-nacalsa-1.jpg" alt="16/04/2017, 09:24 Мартин Станкевич Ига Колач беседует с Мартином Станкевичем"> Мартин Станкевич Ига Колач беседует с Мартином Станкевичем. Кока-кола или спрайт? Оба хороши, но кока-кола мой любимый напиток. Не только потому, что я ее посол, я просто вырос на ней. При идентификации с этим брендом я стараюсь быть последовательным и не продвигать другие товары из той же
Metal Gear Solid: Social Ops выходит в Google Play. Япония только пока.
... play-aponia-tolko-poka-1.jpg" alt=""> В этом новом названии вы также можете собрать всех знакомых персонажей из всей серии игр Metal Gear . Поскольку это социальная игра с карточными битвами, вы можете бесплатно загрузить Metal Gear Solid: Social Ops из Google Play, если вы живете в Японии или используете приложение, такое как Market Enabler. Вам также
Гибридная турбина: когда ветер не дует
Из-за несоответствия в скорости ветра некоторые ветряные турбины могут вырабатывать электричество только в 30 процентах случаев. Но
Пылесосы без мешка Стоит ли покупать пылесос?
Вы ищете хороший пылесос? Из ассортимента моделей, доступных в настоящее время в магазинах, вы можете потеряться в голове. Если вы заботитесь о модели, которая будет эффективной для удаления загрязнений и, кроме того, недорогой в эксплуатации, подумайте о пылесосе без мешка. Пылесосы можно разделить в основном на два типа - мешочные и без мешки. Модели сумок оснащены сменной сумкой, в которой собирается грязь. Когда мешок заполнен, замените его новым. С другой стороны, модели без сумки
Как избежать ошибок при выборе смесителя для раковины?
... неправильное прилегание может повлиять на наши финансы (утечка, частые посещения сантехника) и состояние ванной комнаты (когда-либо влажная раковина, пол, не позволяйте Богу затопить соседей). Как избежать ошибок при выборе смесителя для раковины? Все, что вам нужно сделать, это подождать, остыть, подумать и пересчитать. Определите список желаемых функций и придерживайтесь его.
Fitbit Charge 2: тест, цена и технические характеристики
... DC). Он полностью находит свое место в предложении производителя, как раз между браслетом Alta и часы полыхать , Charge 2, оснащенный кардиодатчиком, хочет соблазнить спортсменов-любителей, а также всех тех, кто, благодаря самоконтролю, намерен следить за своей физической активностью и качеством сна.
Рекордный ток для компаний! Есть ли способ сделать это?
Польские предприниматели уже начинают ощущать влияние увеличения энергии, и это будет еще хуже. К 2030 году увеличение для малых и средних предприятий за мегаватт-час (МВтч) может составить 19% по сравнению с 2015 годом. Давид Зелиньски Президент Правления Columbus Energy SA. ©
Джейсон Дилл знает, что значит "Fucking Awesome"
Если вы еще не знаете, кто такой Джейсон Дилл, просто представьте Денниса Родмана на скейтборде. Невероятный талант как для спорта, так и для людей, которые рвутся. Однако, в отличие от Денниса, Дилл не привыкла одеваться в женские платья. Для этого трансвестита можно найти на одной из рубашек из его коллекции. Вместе с фотографом мира моды - Майк Пискителли
Цифровой ТВ-тюнер для Xbox One работает как золото - Spider's Web
Нам очень нравятся подобные обзоры, их публикация доставляет нам удовольствие. Почему? Обычно оборудование, хорошее или плохое, мы должны описать своими словами, указывая на его скрытые недостатки или невыполненные обещания. В этом случае мы могли бы правильно переписать рекламную брошюру Microsoft и считать тест надежным. Xbox One - это консоль, которая должна была быть «чем-то большим», чем обычный игровой автомат.

Комментарии

Что такое калибровка монитора и стоит ли это?
Что такое калибровка монитора и стоит ли это? какой размер экрана, какое разрешение и формат изображения (Full HD, QHD, 4K UHD) типы матриц (TN, IPS, VA) стоит ли покупать изогнутый монитор Цветовое пространство и калибровка В профессиональных приложениях цветопередача через матрицу монитора должна быть как можно ближе к тому, как эти цвета воспроизводятся, особенно при печати. Поэтому графические дизайнеры высоко ценят модели,
Очиститель воздуха - стоит ли экономить на дополнительных функциях?
Очиститель воздуха - стоит ли экономить на дополнительных функциях? Хотя тип фильтра является одним из наиболее важных параметров, определяющих эффективность очистителя воздуха, ряд других его функций и функций также должны привлекать наше внимание. Стоит обратить внимание, например, на то, как устройство заставляет воздух циркулировать. Иногда это делается по принципу конвекции (то есть принудительное движение воздуха через разность температур). Такие устройства не рекомендуются
Но кто решает, стоит ли блокировать учетную запись и как Amazon узнает о затронутых клиентах?
Но кто решает, стоит ли блокировать учетную запись и как Amazon узнает о затронутых клиентах? По словам сотрудника службы поддержки клиентов, во многих случаях блокировка срабатывает по заданному алгоритму из-за системы. Также у коллег есть возможность сообщить о предполагаемом злоупотреблении концессией. В любом случае, дело направляется в отдел мошенничества Amazon, который окончательно объявляет о запрете. Поэтому последнее слово всегда имеет реального человека в соответствующем отделе.
Стоит ли покупать Homekraft Essence?
Стоит ли покупать Homekraft Essence? Определенно да! Этот продукт был не только дешевым, но и очень хорошо сделан. У этого также есть обширное оборудование. Однако самое важное, что это не аварийное оборудование, и оно может выжимать сок не только из мягких фруктов, но также из зелени и твердых овощей. Это только поживает намного лучше с овощами волокна, такими как ревень. Если вы ищете соковыжималку, но не можете позволить себе модель с верхней полкой, вы должны серьезно
Разве вас не огорчало, что вам пришлось носить эту плотно облегающую форму?
Разве вас не огорчало, что вам пришлось носить эту плотно облегающую форму? Это было как было, что ты будешь делать? Трудно быть действительно крутым в таком молодом возрасте. Я хотел выглядеть Рэй Барбри каждый день в этом видео Public Domain , Черт, я должен одеться так же, как Рэй Барбри и Дот Он выглядел возбужденным. Он должен быть в Transworldzie в списке тридцати самых важных пародий, а не я.
Во что стоит инвестировать?
Во что стоит инвестировать? Мы представляем все детали ежегодного шоппинга. Фото: Войцех Ласкаржевский / 14:30 Как украсить квартиру, не тратя на нее денег? Воспользуйтесь акцией «Черная пятница»! Новая
Если вы также попросили получить курс по электронной почте, можете ли вы подтвердить регистрацию в электронном письме, которое мой сервер только что отправил вам?
Если вы также попросили получить курс по электронной почте, можете ли вы подтвердить регистрацию в электронном письме, которое мой сервер только что отправил вам? Благодаря loop_oh для изображения выше. Больше похоже на это:
Стоит ли покупать его?
Стоит ли покупать его? Huawei Watch - не первое устройство в сегменте носимых устройств от китайской корпорации - компания, среди прочего, имела умные группы из серии TalkBand , Однако самое важное, что Watch - это первые умные часы Huaweia, поэтому устройство должно теоретически выдвинуть смартфон из вашего кармана. Сложно сравнить последнюю модель с предшественниками, потому
Но будет ли он продан?
Но будет ли он продан? Джоанна знала, что бизнес, о котором она хотела позаботиться, будет нелегким. Было сложно получить информацию о товаре. - Когда я научился шить трусиками, оказалось, что стежок, образующий линейку, является настоящим испытанием. Другое дело было получить хорошие и подходящие по цвету ткани без необходимости покупать на складах, - добавляет он. Первоначально, это было также демотивировано его средой. Практически все (кроме ее мужа) скептически относились
Будут ли темпы изменений оставаться такими быстрыми - может ли это ухудшиться?
Будут ли темпы изменений оставаться такими быстрыми - может ли это ухудшиться? И как эти компании должны реагировать на эти изменения? Каждая отрасль может быть трансформирована нисходящими экономическими, политическими и регуляторными изменениями. Такие компании, как Airbnb [сервис, где частные лица сдают внаем свои квартиры в туристических целях], Amazon, Apple и Uber, являются примерами трансформации другого типа; умелые игроки вторгаются в другие, казалось бы, не связанные
Как это стоит покупать?
Как это стоит покупать? Начнем с косметики - PlayStation 4 Pro на самом деле не выглядит как «профи». Самая мощная консоль в мире на удивление вежливо стилистически относится к проекту PlayStation 4 2013 года. Устройство потеряло свою блестящую поверхность. Углы были сглажены. Использование до трех «ребер» делает корпус менее наклонным и хищным, чем он есть на самом деле. Я напишу прямо - я не сторонник "ребер". PlayStation 4 Pro, безусловно, элегантный,

Что предлагает Synology DiskStation D216play?
Стоит ли покупать Synology DiskStation D216play?
Что предлагает Synology DiskStation D216play?
Стоит ли покупать Synology DiskStation D216play?
Обычно задается риторический вопрос: планирует ли Sony отказаться от этого сегмента?
Кока-кола или спрайт?
Вы ищете хороший пылесос?
Как избежать ошибок при выборе смесителя для раковины?
Есть ли способ сделать это?
Почему?