,

Динамическое Рассеяние Света

  1. Приборы динамического рассеяния света в Технологическом университете Граца Динамическое рассеяние...
  2. Динамическое рассеяние света (632,8 нм)
  3. Multispele DLS
  4. Новые пользователи

Приборы динамического рассеяния света в Технологическом университете Граца

Динамическое рассеяние света (DLS) - это физический метод, который можно использовать для определения профиля распределения по размеру мелких частиц в суспензии или полимеров в растворе. В области DLS временные флуктуации обычно анализируются с помощью интенсивности или автокорреляционной функции фотонов (также известной как фотонная корреляционная спектроскопия или квазиупругое рассеяние света). При анализе во временной области функция автокорреляции (ACF) обычно затухает, начиная с нулевого времени задержки, и более быстрая динамика из-за более мелких частиц приводит к более быстрой декорреляции рассеянного следа интенсивности. Было показано, что интенсивность ACF является преобразованием спектра мощности по Фурье, и поэтому измерения DLS могут быть одинаково хорошо выполнены в спектральной области. DLS также можно использовать для определения поведения сложных жидкостей, таких как концентрированные растворы полимеров.

Контактное лицо : Хайнц Аменич
Тел: +43 (316) 873 - 32145

Динамическое рассеяние света (532 нм)

Оборудование DLS состоит из диодного лазера (Coherent Verdi V5, λ = 532 нм, Pmax = 5 Вт) и гониометра с одномодовой волоконной оптикой обнаружения (OZ от GMP, Цюрих, Швейцария)
Оборудование DLS состоит из диодного лазера (Coherent Verdi V5, λ = 532 нм, Pmax = 5 Вт) и гониометра с одномодовой волоконной оптикой обнаружения (OZ от GMP, Цюрих, Швейцария). Данные получают с помощью фотоумножителя ALV / SO-SIPD / DUAL с псевдокросс-корреляцией и коррелятора ALV 5000 / E с быстрым расширением (ALV, Langen, Германия), который обеспечивает минимальный интервал времени для функции корреляции 12,5 нс. Программный пакет ALV / 5000E используется для записи и хранения корреляционных функций.

Динамическое рассеяние света (632,8 нм)

Оборудование DLS состоит из гелий-неонового лазера (Spectra Physics, P = 25 мВт, λ = 632,8 нм) и гониометра с малорежимной волоконной оптикой (ALV, Ланген, Германия)
Оборудование DLS состоит из гелий-неонового лазера (Spectra Physics, P = 25 мВт, λ = 632,8 нм) и гониометра с малорежимной волоконной оптикой (ALV, Ланген, Германия). Данные получают с помощью модуля точного подсчета фотонов Perkin Elmer (Perkin Elmer, Voudreuil, Канада) и цифрового коррелятора реального времени ALV 7004 (ALV, Langen, Германия), который обеспечивает минимальный интервал времени 25 нс для корреляции функция. Программный пакет ALV / 5000E используется для записи и хранения корреляционных функций.

Multispele DLS

Multispeckle DLS состоит из гелий-неонового лазера GLG5360 (корпорация NEC, Токио, Япония, P = 10 мВт, λ = 632,8 нм) и гониометра с одномодовой оптикой для обнаружения волокна (OZ от GMP, Цюрих, Швейцария)
Multispeckle DLS состоит из гелий-неонового лазера GLG5360 (корпорация NEC, Токио, Япония, P = 10 мВт, λ = 632,8 нм) и гониометра с одномодовой оптикой для обнаружения волокна (OZ от GMP, Цюрих, Швейцария). Данные для времени корреляции до секунд получают с помощью фотоумножителя ALV / SO-SIPD / DUAL с псевдокросс-корреляцией и коррелятора ALV 5000 / E с быстрым расширением (ALV, Langen, Германия), который допускает минимальный интервал времени 12,5 нс для корреляционной функции. Программный пакет ALV / 5000E используется для записи и хранения корреляционных функций. Выборка может быть автоматически сдвинута по вертикали, чтобы получить усредненную по ансамблю функцию кратковременной корреляции для неэргодических выборок при использовании метода грубой силы. Второй детектор, CCD-камера (Sony DMK 21BU04) с разрешением 640 x 480 пикселей и размером пикселей 5,6 x 5,6 мкм, может использоваться для записи нескольких спеклов и времени корреляции до 104 с. Плоская ячейка для образцов имеет переменную толщину от 500 до 10 мкм, чтобы избежать многократного рассеяния.

Новые пользователи

Дополнительную информацию о среде образца и требованиях к образцу можно найти Вот.

Подробную информацию можно найти на Веб-страница инструмента.

Похожие

Новые дизайны в коллекциях Suunto 9 и Suunto 3 Fitness
Обновление программного обеспечения снабжает популярные часы Suunto 3 Fitness новыми возможностями выбора адаптивных планов тренировок. ВАНТАА, ФИНЛЯНДИЯ. Сегодня Suunto представляет четыре новых дизайна в коллекции Suunto 9, расширяя ассортимент флагманских многопортовых GPS-часов. Suunto 9 получил признание благодаря аккумулятору, работающему до 120 часов с включенным GPS и интеллектуальной системой управления энергопотреблением, которая использует напоминания по умолчанию, чтобы
Мелкая бытовая техника в качестве свадебного подарка
Мы получили большинство наших нынешних кухонных принадлежностей для свадьбы. Мы включили небольшую бытовую технику в список подарков, но был и сюрприз. И хотя мы не используем все каждый день, я думаю, что они были довольно хорошими подарками. Если вы собираетесь на свадьбу и думаете о том, чтобы подарить молодой паре кухонный прибор, посмотрите мои предложения. Я собрал менее 18 менее типичных идей, чем блендер (который, кстати, вероятно, самая популярная
Затемнение после мега солнечного шторма? Мрачный сценарий возможен в любое время!
Пт 28.09. | 17:05 - Сабрина Фукс © Shutterstock Экстремальное погодное явление в космосе - солнечный шторм - может иметь пагубные последствия для нашей инфраструктуры. В 1859 году на планету обрушилась сильная солнечная буря. Последствия сегодняшнего шторма такого масштаба во времена сложных технологий будут фатальными.
Я выбрал жизнь без кабелей. Plantronics BackBeat Go 2 отзыва Паутина
Если кто-то когда-то попробовал наушники, подключенные к телефону по беспроводной связи, ему будет трудно вернуться к наборам кабелей, подключенных к порту мини-джек. После того, как мой Sony Ericsson MW600 заработал, я нашел еще более интересную модель марки Plantronics. Гарнитура BackBeat Go 2 спустя более полугода могу с чистой совестью рекомендовать всем, кто ищет минималистичные наушники для подключения к смартфону через Bluetooth.

Комментарии

Будут ли инвесторы и другие пользователи рассматривать КАМ как оценку работы руководства, включая относительную агрессивность или консерватизм в учетной политике или суждениях руководства?
Будут ли инвесторы и другие пользователи рассматривать КАМ как оценку работы руководства, включая относительную агрессивность или консерватизм в учетной политике или суждениях руководства? Действующие стандарты аудита требуют от аудитора информировать руководство о конкретных вопросах, в частности, об их видении существенных количественных аспектов в учете, включая учетные политики, учетные оценки (accounting estimates) и раскрытия в финансовой отчетности. Суть такой коммуникации
Может быть, некоторые из дополнительных функций, которые имеют более новые устройства этого типа, будут полезны?
Может быть, некоторые из дополнительных функций, которые имеют более новые устройства этого типа, будут полезны? Это зависит от ваших потребностей. Желаем вам не только снаружи, но и дома, чтобы вы могли дышать свежим и здоровым воздухом! Какую сушилку купить? 3,7 (73,69%) 333 голоса

Будут ли инвесторы и другие пользователи рассматривать КАМ как оценку работы руководства, включая относительную агрессивность или консерватизм в учетной политике или суждениях руководства?
Может быть, некоторые из дополнительных функций, которые имеют более новые устройства этого типа, будут полезны?
Какую сушилку купить?