,

D-Link DWR-116 - Домашняя сеть с LTE?

  1. Для кого предназначен D-Link DWR-116 Наш роутер D-Link DWR-116 недавно появился в нашей редакции....
  2. Внешний вид и производительность
  3. Панель настройки и администрирования
  4. методология
  5. Результаты теста
  6. Обсуждение результатов и резюме

Для кого предназначен D-Link DWR-116

Для кого предназначен D-Link DWR-116

Наш роутер D-Link DWR-116 недавно появился в нашей редакции. Эта конструкция позволяет разделить канал 4G / 3G, в том числе в связи с использованием доступа, предлагаемого нам местными поставщиками DSL (например, кабельными операторами). Согласно спецификации производителя, в сочетании с внешним модемом LTE (подключенным к USB-порту маршрутизатора), DWR-116 может достигать теоретической скорости передачи до 150 Мбит / с.

Маршрутизатор D-Link DWR-116 позволяет одновременно использовать линии DSL и 4G / 3G, подключаться только через DSL или только через мобильные сети. Благодаря встроенной поддержке QoS мы можем ограничить доступ к ссылке для пользователей на основе самих IP-адресов.

Спецификация и оборудование в портах

DWR-116 соответствует стандартам IEEE 802.11b / g и n, а также стандартам 802.3 и 802.3u. Устройство работает в диапазоне частот 2,4 ГГц - 2,4835 ГГц. D-Link DWR-116 совместим со стандартом N300 - обеспечивает теоретическую передачу данных в сети WiFi со скоростью передачи данных до 300 Мбит / с.

WAN-соединение обеспечивает порт 10/100 Мбит / с, а клиентские компьютеры могут быть подключены к портам RJ-45 с пропускной способностью до 100 Мбит / с.

64/128-битное шифрование WEP, WPA и WPA2 позаботится о безопасности.

64/128-битное шифрование WEP, WPA и WPA2 позаботится о безопасности

Маршрутизатор D-Link DWR-116 был оснащен производителем двумя антеннами с усилением 5 дБи каждая. Тем не менее, они исправлены навсегда.

Тестируемый продукт относительно небольшой: 148,5 х 113,5 х 25 мм.

Производитель поместил кнопку WPS на передний корпус из пластика, а кнопку RESET скрытой глубже на противоположной стороне.

USB-порт был расположен довольно не типично, потому что в верхней части маршрутизатора. Другие разъемы традиционно находятся сзади между антеннами.

Внешний вид и производительность

Корпус маршрутизатора выполнен из черного глянцевого материала с белыми вставками между нижней и верхней частью устройства.

Весь основан на 4 резиновые, маленькие ножки. Чего мне не хватало, так это возможности повесить DWR-116, например, на стороне стола или на стене комнаты.

Панель настройки и администрирования

Во время первого запуска DWR-116 нас встретит мастер подключения. Там мы также можем изменить пароль администратора по умолчанию, выбрать предпочитаемый тип сети, в том числе настроить наш модем и соединение 4G / 3G.

Лучшие роутеры

После правильной настройки пользователю доступна обширная панель администрирования. Доступные варианты были разделены на категории и подкатегории. Для устройства стоимостью менее 150 злотых множество вариантов (от QoS, через конфигурацию DHCP, DMZ до поддержки DDNS) удовлетворит еще более требовательных пользователей.

методология

Тесты роутера D-Link DWR-116 проводились при соединении двух компьютеров в локальной сети и интернете (соединение через DLS).

Один из компьютеров был постоянно подключен напрямую к маршрутизатору с гигабитным портом, используя стандартную витую пару UTP класса 5e. Второй компьютер, с которого проводились испытания, был подключен один раз по проводам и один раз по беспроводной связи. Два файла были скопированы с компьютера на компьютер: видеофайл в формате mp4 весом 3,85 ГБ и папка с файлами MP3 и JPG весом 264 МБ (несжатая папка и значения wago приведены для размера на диске).

Первый тест был выполнен с использованием проводного соединения, а затем был повторен весь тест, но с подключением WiFi. Компьютер, подключенный к маршрутизатору по беспроводной связи, был оснащен картой WiFi TP-Link TL-WDR4300 (двухдиапазонная карта с теоретической скоростью передачи до 450 Мбит / с).

Результаты представлены текущие средние значения. Стоит помнить, потому что значения передачи могут варьироваться в очень широком диапазоне. Большие файлы копируются быстрее и с более высокой стабильностью скорости передачи, в то время как маленькие файлы обычно копируются медленнее, а скорость увеличивается. Этот факт прекрасно видно на скоростях при копировании папки, в которой хранятся файлы MP3 и JPG (значительно меньшего размера).

Вторая часть теста состояла в проверке возможности использования имеющейся у нас ссылки для тестирования (параметры ссылки: загрузка до 100 Мбит / с, отправка до 4 Мбит / с). Для тестирования использовались сайты speedtest.net и pingtest.net. Тесты проводились 4 раза, в том числе 2 на одном - ближайший сервер. Значения, представленные на графиках - это значения среднего арифметического четырех измерений.

Результаты теста

Результаты теста

Обсуждение результатов и резюме

Мы начнем с обсуждения результатов тестирования канала - здесь ясно видно, что только порт WAN со скоростью 100 Мбит / с ограничивает возможности канала, которые мы имеем. Максимальное значение превышало 50 Мбит / с, но не превышало 60 Мбит / с. Тем не менее, качество связи и ее стабильность были на высоком уровне, и у меня нет комментариев к DWR-116.

Отсутствие портов Gigabit Ethernet также приводит к более медленной передаче в локальной сети в проводном соединении. Хотя оба компьютера имели гигабитные порты, скорость копирования данных между компьютерами достигала максимума 11,1 МБ / с (среднее значение).

В случае беспроводного соединения уровень сигнала в компьютере, расположенном на расстоянии 5,5 м, составлял 90%, а средняя скорость передачи данных составляла 5,4 МБ / с.

Два диапазона и поддержка стандарта 802.11AC для теста D-Link DIR-868L

Такие значения, хотя и не впечатляющие, и DWR-116 не смог использовать полную полосу пропускания канала, характерны для устройств этого ценового сегмента, оснащенных поддержкой модемов 4G / 3G. Однако стоит отметить, что маршрутизаторы с очень похожей производительностью можно приобрести по цене около 100 злотых.

Подводя итог : D-Link DWR-116 - это маршрутизатор, который предоставит нам возможность делить высокоскоростные мобильные каналы при использовании широкополосного соединения. Обширная панель конфигурации удовлетворит даже самых требовательных пользователей, а две антенны с усилением 5 дБи обеспечивают удовлетворительный уровень сигнала.

Обширная панель конфигурации удовлетворит даже самых требовательных пользователей, а две антенны с усилением 5 дБи обеспечивают удовлетворительный уровень сигнала

Похожие

Что такое внешний диск емкостью 1 ТБ? Ранжирование дисков
... и внешних накопителей Вместимость - основной параметр внешние диски это емкость, которая определяет объем доступного пространства для файлов. В большинстве случаев будут работать базовые модели объемом 1 ТБ, хотя некоторые версии, предлагающие большую емкость, не намного дороже. В случае топовых моделей емкость может достигать 5 ТБ. Производительность
Основная информация о NVMe
NVM Express (спецификация интерфейса хост-контроллера энергонезависимой памяти NVMe) - это оптимизированный интерфейс шины PCIe для твердотельных накопителей, подключенных через интерфейс PCI Express. Сама спецификация не ограничивается только твердотельными накопителями, но обычно предназначена для энергонезависимой (постоянной) памяти. NVM Express был разработан с нуля, с низкой задержкой и внутренним параллелизмом устройств хранения данных на базе флэш-памяти, что отражает параллельность
Спиральная энергосберегающая лампа E14 8W
Самые большие создатели атмосферы в Европе! Бесплатная доставка от 300 злотых Бесплатный возврат товара до 30 дней Клиенты дали нам рейтинг 4.8 / 5 Вам нужна помощь? Отдел обслуживания клиентов в вашем распоряжении с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Чат в прямом эфире
Обзор Asus Zenfone 5: телефон, чтобы взять Asus в большое время?
Исторически Asus не был крупным игроком на британском рынке мобильных телефонов. Но времена меняются, как показывает Asus Zenfone 5 в 2018 году. Начиная с недавнего выпуска iPhone X, этот Android-телефон стоимостью 350 фунтов стерлингов, безусловно, является частью уже знакомого дизайна Apple, с собственными визуальными особенностями и особенностями Asus, которые делают вещи интересными на фоне конкурентов Honor и Motorola по аналогичной цене. Дело в том, что с таким предыдущим отсутствием
Планшетный тест 2019 | 40 лучших планшетов в сравнении цен
Хороший планшет не обязательно должен быть самым дорогим. Что еще более важно, устройство будет соответствовать вашим потребностям и предпочтениям. Фокусные точки устанавливаются по-разному в зависимости от пэда. Какие у вас ожидания? Что вы цените больше всего? Где вы хотите использовать планшет и для чего? Чтобы решить, какое устройство вам подходит, взгляните на функции и программное обеспечение планшета. Что особенно важно, мы собрали в этом планшете
Руководство по эксплуатации Microsoft Lumia 650
... использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа вы найдете руководство
Как работает автоматический пылесос? Откройте для себя механизм его действия
... панель управления, несколько основных ядер процессора, набор датчиков и система навигации (робот создает карту пространства). Когда оборудование включено, щетки активируются, которые тщательно собирают загрязняющие вещества, встречающиеся на их пути , и они, в свою очередь, попадают в простой опорожняющий контейнер. Некоторые модели предлагают функцию самозарядки. В комплект входит док-станция с так называемой рампой. Мы подключаем эту базу к источнику питания, помещаем
Руководство по эксплуатации LG G-Flex
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа вы найдете руководство
Olympus Stylus XZ-2 в тесте
содержание Olympus Stylus XZ-2 в тесте: Прочная компактная камера для проницательных Технический паспорт
DJI ND Filter против PolarPro Filters
DJI ND Filter против PolarPro Filters Нейтральная плотность или ND фильтры используются во всех аспектах фотографии, но особенно полезны при аэрофотосъемке и дроновой фотографии. Назначение фильтра ND - уменьшить свет, идущий в датчик камеры. Это привело к тому, что их окрестили «солнцезащитные очки для вашей камеры». ND-фильтры могут
Какой принтер купить?
... имость и уступает место электронным СМИ. Иногда, однако, вам нужно что-то напечатать - заявление в магистрат или установленный ПИТ. Поэтому принтер является полезным устройством, особенно если вы увлекаетесь фотографией или имеете детей школьного возраста. Рынок предлагает много в этом вопросе. Некоторые устройства лучше подходят для печати фотографий, другие - для копирования документов, и выбор конкретного устройства должен зависеть от ваших

Комментарии

Для кого возврат?
Для кого возврат? Средства ЕС могут использоваться всеми микро-, малыми и средними предприятиями, действующими в Варминско-Мазурском воеводстве (или имеющими дочерние предприятия / филиалы / филиалы в этом воеводстве). Возмещение покрывает расходы на обучение работников предприятий, в том числе с учетом контрактов (долгосрочное трудоустройство не требуется). КАК ВОЗВРАТ? От 50% до 80%
Ты не читаешь наш Telegram ?
Для кого возврат? Средства ЕС могут использоваться всеми микро-, малыми и средними предприятиями, действующими в Варминско-Мазурском воеводстве (или имеющими дочерние предприятия / филиалы / филиалы в этом воеводстве). Возмещение покрывает расходы на обучение работников предприятий, в том числе с учетом контрактов (долгосрочное трудоустройство не требуется). КАК ВОЗВРАТ? От 50% до 80%
Итак, какие жанры входят в наш список жанров основной музыки?
Итак, какие жанры входят в наш список жанров основной музыки? Мы стремимся к крупнозернистым жанрам, в идеале как можно меньше, сохраняя четкие различия между жанрами. Чтобы помочь нам, многие из онлайн музыкальные базы данных опубликовать список жанров, которые они назначают исполнителям и релизам. Вот выбор: FreeDB Discogs Википедия allmusic Блюз Блюз Блюз Блюз
А что готовила сеть магазинов CCC к Черной пятнице?
А что готовила сеть магазинов CCC к Черной пятнице? Проверьте, насколько популярный обувной магазин празднует Черную пятницу! Скидочный код всего за 15 злотых за покупки в автосалоне! Освежите свой гардероб на осень и зиму! 15.47 Сегодня, Черная пятница и Сен-Жюст! Черная пятница также является отличной возможностью «запастись рождественскими подарками для своих близких». Поэтому стоит
Какой смартфон из Китая отсутствует в нашей таблице лидеров, какой бы вы обменяли?
Какой смартфон из Китая отсутствует в нашей таблице лидеров, какой бы вы обменяли? Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете разместить их здесь, в разделе комментариев! Когда вы покупаете продукт по одной из ссылок на этой странице, мы часто получаем небольшую комиссию. Там нет никаких дополнительных затрат для вас. Где вы покупаете продукт, конечно, зависит от вас. Спасибо за вашу поддержку .
Как долго результаты?
Как долго результаты? Ждать результаты первого теста с укр. языка и литературы мне пришлось около 2-х недель, по мере прохождения других экзаменов - публикация результатов ВНО займет немного меньше времени. Где я могу ознакомиться с результатами своих тестов? На своей информационной странице. Там же будут размещаться и приглашения-пропуска на ЕГЭ, и карта со всеми пройденными испытаниями. Сколько времени выделяется на написание работы?
Это общий вопрос: как мне подключить внешний дисплей к моему Mac?
Это общий вопрос: как мне подключить внешний дисплей к моему Mac? Но ответ, к сожалению, довольно сложный. Эрик Экель объясняет. Некоторые компьютерные проблемы просты. К сожалению, подключение внешних дисплеев к Mac не всегда является одним из них. Чтобы быть справедливым, Apple пытается сделать это легко.
Вы знаете, что такое внешний GPS-приемник?
Вы знаете, что такое внешний GPS-приемник? Несколько вопросов перед покупкой В 21 веке выбор оборудования для спутникового позиционирования не так прост, как раньше. У вас есть ряд решений в вашем распоряжении. У каждого из них есть как свои плюсы, так и минусы. Чтобы уточнить ваши потребности, ответьте на следующие вопросы.
Предпочитаете пройти этот процесс в пошаговом видео и получить мой совет № 1 для получения более высоких результатов?
Предпочитаете пройти этот процесс в пошаговом видео и получить мой совет № 1 для получения более высоких результатов? Нажмите здесь что бы начать. Требуется немного времени, чтобы сделать это правильно, но небольшие затраты времени на планирование имеют большое значение для снижения стресса и паники во время тестирования. Стресс - враг с более высокими баллами.

Вам нужна помощь?
Какие у вас ожидания?
Что вы цените больше всего?
Где вы хотите использовать планшет и для чего?
Для кого возврат?
КАК ВОЗВРАТ?
Для кого возврат?
КАК ВОЗВРАТ?
Итак, какие жанры входят в наш список жанров основной музыки?
А что готовила сеть магазинов CCC к Черной пятнице?