,

Что подарить крестнику на 1 год: варианты от крестной и крестного на день рождения

Опубликовано: 23.10.2017


 

Выбрать подарок маленькому ребёнку очень сложно – он ещё не может объяснить, чего бы ему хотелось. Конечно, можно спросить у родителей, но это не всегда удобно, и они могут постесняться что-то заказывать. Ещё сложнее, если надо решить, что подарить крестнику на 1 год. С одной стороны, крёстные должны дарить что-то важное и нужное, с другой - просто хочется порадовать малыша. Поэтому надо изучить все варианты подарков и выбрать лучшее.

Игрушка – традиционный подарок малышу

Если вы хотите порадовать малыша – подарите ему игрушку. В таком возрасте простые погремушки и «шуршалки» уже уходят на второй план. Теперь его заинтересует игрушка, которая сможет ездить, издавать звуки, желательно светиться.

Очень хороший подарок мальчику – машинка, особенно, если на ней будет много ярких деталей, которые можно крутить и двигать. Желательно, чтобы машина была достаточно большой и давала возможность катать на ней игрушки. Когда малыш немного подрастёт, он сможет разыгрывать целые сценки с участием транспорта и пассажиров.

Выбирая игрушку, проследите, чтобы на ней не было деталей, которые ребёнок сможет отломать и засунуть себе в нос или ухо, или проглотить.

В годик большинство детей начинают активно учиться ходить, поэтому им может пригодиться игрушка-толкалка. Она имеет колёса и специальную палку, чтобы толкать перед собой. Такие игрушки помогают скорее научиться ходить, тренируют ловкость, моторику и укрепляют мышцы.

Неплохой вариант – палатка для игр. Годовалый малыш может и не оценить всю прелесть собственного укромного уголка, так как период строительства домов из покрывал начинается обычно позже. Зато ему обязательно понравится залезать в домик и вылезать из него. Это поможет развивать ловкость и сообразительность.

Очень хороший подарок – надувной бассейн с шариками, но он занимает много места, поэтому подойдёт не всем.