,

ДИАБАК

Опубликовано: 05.03.2018


А   Б     В    Г   Д    Ж    К   Л   М    Н    О   П    Р    С   Т    У    Х   Э    Ю

 

 

     Назначение: 

для дезинфекции и мытья поверхностей в помещениях (в том числе для проведения генеральных уборок), жёсткой мебели, предметов обстановки, поверхностей аппаратов, приборов, санитарно – технического оборудования, белья, посуды (в том числе лабораторной), предметов ухода за больными, уборочного материала, игрушек, обуви, резиновых ковриков, санитарного транспорта при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз), вирусной (в том числе грипп, включая грипп А птиц A 5 N 1, полиомиелит, гепатит В, ВИЧ – инфекция), грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии и особо опасных инфекциях (чума, холера и сибирская язва), в лечебно – профилактических учреждениях (ЛПУ) (в том числе неонатологических отделениях), детских учреждениях, инфекционных очагах, коммунально – бытовых объектах, пищевых производствах, предприятиях общественного питания и торговли, промышленных рынках, образовательных, социальных и пенитенциарных учреждениях, общественных туалетах;

- дезинфекции кувезов и приспособлений к ним;



Достопримечательности Ярославля


Начиная путешествие по знаменитому туристическому маршруту, проходящему по древним городам Северо-Восточной Руси, для начала нужно посетить чудесный город Ярославль. В городе, находящемся под охраной ЮНЕСКО, в первозданном виде сохранились целые кварталы, которые напоминают о русском купечестве, практически в каждом районе можно увидеть церкви и купеческие жилые дома. Это город, в котором сохранилось самое большое количество архитектурных памятников. Фактически эта статья, в которой приведены главные достопримечательности, а точнее их фото и описание – путеводитель для гостей города.

Спасо-Преображенский монастырь

Если рассматривать главные достопримечательности Ярославля, то список должен возглавить Ярославский Спасо-Преображенский монастырь, основанный в 12-13 столетиях с целью защитить городской Кремль от нападений со стороны запада. Точное число и год строительства здания неизвестны, но впервые оно упоминается в летописании 1186 года. Сперва сооружение было деревянным, но князь Константин, являющийся покровителем монастыря, отдал приказ о возведении каменного здания. В древности в обширной библиотеке монастыря хранились русские и греческие рукописи.

Спасо-Преображенский монастырь

В результате пожара, произошедшего в 1501 году, были разрушены все постройки монастыря, но через 15 лет благодаря активному содействию великого князя Московского, Василия III, на фундаменте обвалившегося монастыря возвели новое каменное сооружение, сохранившееся и по сей день. Сегодня Спасо-Ярославский монастырь – один из самых древних шедевров архитектуры города.



Арибрис Курсы Первой помощи


Дорогие Друзья!

Вы находитесь на первой странице сайта компании АРИБРИС. Наша деятельность лежит в сфере дополнительного образования в двух направлениях: обучение первой помощи и симуляционное обучение в медицине критических состояний.

Первое направление, скорее всего, заинтересует Вас, если Ваша деятельность не связана с медициной, но Вы хотите получить ответ на вопрос: «Что делать?» в различных критических для здоровья состояниях. В этом случае приглашаем Вас на главную страницу «Обучение Первой Помощи».

Если Вы медицинский работник - практикующий врач, медицинская сестра или фельдшер, сотрудник или руководитель симуляционного/аккредитационного центра, сотрудник кафедры повышения квалификации – наше второе направление будет интересным для Вас. Мы ждем Вас на главной странице «Симуляционное обучение в медицине».

Компания «АРИБРИС» существует с 1 июня 2007 года. Мы будем рады поделиться накопленным за эти годы бесценным опытом, нашими профессиональными знаниями и умениями.

И нам важен результат нашей работы. Потому что каждое наше с Вами совместное достижение – это шаг к спасению человеческой жизни.