,

Grundig: на пути возвращения

Недавнее отсутствие бренда не является препятствием на пути к успеху, заверила она меня, поскольку британские потребители «вполне привыкли к товарам и брендам, выходящим и выходящим с рынка». Их собственные фокус-группы показали, что 64% ​​людей слышали о Grundig, хотя те, кто младше 25 лет, не замечали. В целом, по ее словам, те, кто знает бренд, помнят его как «качественный и заслуживающий доверия».

Но для многих людей (и я один из них) это имя связано с дешевыми пластиковыми магнитофонами, радиоприемниками и телевизорами с электронным лучом, которые на протяжении стольких лет появлялись на тонких пластинках в каталоге Argos - и то и другое отрицательно, потому что их качества сборки бюджета и древности этих технологий.

Но прежде чем исключить какие-либо шансы на успех, взгляните на Skoda: невероятные вещи возможны при большом и стабильном маркетинговом бюджете и приличном продукте.

Компания, основанная в Нюрнберге, была основана Максом Грюндигом в 1930 году для продажи радиоприемников, но с тех пор у нее сложное прошлое. В 70-х годах он постепенно потреблялся Philips, а в 90-х снова выплеснулся. Он обанкротился в 2003 году, затем его раскупили британская фирма Alba и турецкая компания Beko. В конце концов Альба продала свою половину Беко, оставив ее единолично.

Теперь Beko является частью, к сожалению, имени Arçelik, которая сама по себе является одной из более чем дюжины компаний, попадающих под контроль Koç Holding, принадлежащего одной из самых богатых семей Турции. Вы видите потребность в разных брендах, с помощью которых можно выходить на англоязычные рынки - здесь никто не купит продукт с одним из этих неудачных имен, украшенных спереди.

Планшет Grundig's GTB1030
Планшет Grundig's GTB1030

весь ассортимент продукции Grundig был на выставке вчера, включая холодильник / морозильник под названием GKN16820, который уже получил какой? Награда Best Buy, стиральная машина, сушилка для белья и посудомоечная машина. Все они стильные, доступны исключительно в Currys и выглядят хорошо сложенными, по крайней мере, в течение нескольких минут толкаясь и толкаясь. Очевидно, они брали дизайнерские реплики с рояля, который использовался для объяснения пианиста в глянцевом Steinway в углу маленькой комнаты.

Они также запускают ряд кухонных плит в соответствии со строплайном, «построенным на долго», который будет доступен через студии Nolte. Опять же, они хорошо выглядели - я был бы счастлив иметь такой на своей кухне, хотя это может быть потому, что любая модель увидела бы очень мало пользы в моем доме. Для меня духовка - это большая полая коробка, на которой вы делаете эспрессо.

Также на выставке были представлены некоторые продукты, которые уже поступили в продажу на континенте - где Grundig действительно никогда не уходил - и которые могут скоро появиться здесь, такие как радио DAB, которое имело знакомую пластику и хрупкие ощущения, которые мои двойные кассетная колода Ghetto Blaster была сделана в начале 90-х годов и 7-дюймовый планшет Android, который был функциональным, но в нем не было полированного дизайна, как у продукта Apple, так и даже у Samsung, Amazon или Google - по правильной цене это могло бы быть хорошим вариант для тех, кто на бюджете. Будут ли они запускаться в Великобритании? "Я надеюсь на это", сказал Арбакл. На некоторых рынках вы можете купить все, от телевизора до электробритвы с логотипом Grundig.

Но кажется маловероятным, что Grundig собирается завоевать репутацию высокого качества и желательности с содержимым комнаты прошлой ночью: их бытовые приборы кажутся достаточно хорошими, но являются функциональными потребностями в глазах большинства потребителей, и их планшет и радио казалось ничем не примечательным.

Это может быть неплохо, хотя Это может быть неплохо, хотя. Мой старый магнитофон Grundig, возможно, скрипел и стонал, когда вы нажимали кнопки, и в конце концов один из пружинящих механизмов выброса магнитофона потерял свою молодую силу, но он работал дольше, чем музыкальный формат, для которого он был создан, и был достаточно дешев, чтобы мои родители были в состоянии купить мне один - если бы единственными вариантами на рынке были высококачественные устройства Sony и Bang & Olufsen, то я бы никогда не смог записать все, что Джон Пил снял с радио.

Может быть, Grundig следует принять свои скромные корни и просто выпустить обновления 2014 года на этих страницах Argos 1990-х годов.

Похожие

Пакет в MOVE - отправка и получение посылок, всегда в пути
... возвращения из кинотеатра. Процесс доставки посылки Посылка отправлена ​​интернет-магазином в киоске или курьер заберет его Посылка отправляется в логистический центр RUCH Пакет отправляется вместе с утренней прессой (с 4 до 6 утра) в киоск RUCH. Киоск сканирует посылку. На данный момент SMS
Будут ли они запускаться в Великобритании?