,

2015 год является рекордным для ВИЭ в мире

К 2021 году доля возобновляемых источников энергии в мировом энергетическом балансе должна составить 13 процентов. выше, чем объявлено в прошлом году - мы читаем в отчете Международного энергетического агентства. В 2015 году производство электроэнергии из ВИЭ побило рекорд всех времен. К 2021 году доля возобновляемых источников энергии в мировом энергетическом балансе должна составить 13 процентов

© Графнер

Отчет Международного энергетического агентства (IEA), опубликованный в последние дни октября 2016 года «Среднесрочный обзор рынка возобновляемых источников энергии за 2016 год - анализ рынка и прогнозы на 2021 год» устанавливает 2015 год как рекордный для возобновляемых источников энергии и объявляет о дальнейшем увеличении доли возобновляемых источников энергии в мировом энергетическом балансе.

В 2015 году прирост доли ВИЭ в производстве электроэнергии достиг рекордного уровня за все время и составил 153 гигаватта (ГВт). Это стало возможным благодаря рекордному росту на рынке энергия ветра на суше (63 ГВт) и фотовольтаике (ПВ) (49 ГВт). Впервые в истории ВИЭ они составили более половины ежегодных сетевых подключений к сети.

Больше ВИЭ, большая энергоэффективность

Согласно последним исследованиям МЭА, доля возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии должна увеличиться с 23 процентов. в 2015 году - примерно до 28 процентов. в 2021 году. Предполагается, что мировой спрос на электроэнергию не будет расти такими быстрыми темпами, как в последние 5 лет. Эта тенденция связана с с тем, что инвестиции в улучшение энергоэффективности понесенные в последние годы начнут приносить результаты, но также и с тем фактом, что экономический рост, запланированный на ближайшие годы, будет менее энергоемким.

Установка новых источников ВИЭ поддерживается падением цен в этом сегменте рынка. Проведенные недавно в европейских странах тендеры на строительство новых крупных морских ветровых электростанций к 2021 году показывают снижение инвестиционных затрат до 40-50 процентов.

В отчете МЭА говорится, что стоимость производства электроэнергии из ветра на суше упадет еще на 15 процентов. к 2021 году. Стоимость производства энергии на фотоэлектрических станциях за тот же период должна снизиться на 1/4. По этим причинам лица, принимающие решения, и потенциальные инвесторы смотрят на ВИЭ все более и более благоприятно.

Китай лидер

Стоит отметить, что в среднесрочной перспективе фотоэлектрические и энергия ветра на суше отстает от 75%. увеличение мощности от ВИЭ в производстве электроэнергии. Однако ожидается, что в секторе гидроэнергетики рост мощности замедлится. Это связано с сокращением количества заказов на строительство крупных гидроэлектростанций в Китае и Бразилии и задержками в реализации таких проектов в развивающихся странах.

Интересно, что Китай они остаются бесспорным лидером среди стран, инвестирующих в рынок ВИЭ. Прогнозируется, что в 2021 году более 1/3 солнечных установок и наземных ветряных электростанций в мире будут расположены в Китае.

МЭА объявляет об этом участии биотопливо используемый в транспорте увеличится мало, потому что с уровня 3 процента. в 2015 году до 4 процентов в 2021 году. И в своем отчете он также пишет о том, что является проблемой для ВИЭ и останется в ближайшие годы в секторе теплоэнергетики.

Агнешка Томашевска-Кула, ChronmyKlimat.pl

Статья взята с сайта Save the Climate. Более 71 млн. Зл. Для проектов, связанных с повышением энергоэффективности (17 мая 2019 г.) Polska geotermia plus - NFOŚiGW готовит новую программу (14 мая 2019 г.) URE публикует данные о производстве электроэнергии из ВИЭ на небольших установках в 2018 году (14 мая 2019 года) Каково будущее биогазовых установок в Польше? (10 мая 2019 г.) Я: Мы выполним целевой показатель ВИЭ в области энергетики на 2020 г. на уровне 19,23%. к требуемым 19,1 процента. (10 мая 2019 г.)

Похожие

... вои кроссовки перед представлением новой модели Y Tesla в марте 2019 года. AP Photo / Jae C. Hong...
... вои кроссовки перед представлением новой модели Y Tesla в марте 2019 года. AP Photo / Jae C. Hong Жители Силиконовой долины точно не известны высокой модой. Это страна, где господствуют джинсы, футболки и толстовки, а обувь - кроссовки. Но не позволяйте пешеходной моде одурачить вас. Эти кроссовки могут быть как редкими, так и определяющими статус, как штраф
Новая серия кукол Барби уже в продаже
... является экспертом в области компьютерных игр. Вот почему она была выбрана, чтобы познакомиться с волшебным виртуальным миром. К сожалению, это происходит не лучшим образом, и героиня должна помогать новым друзьям. На пути к цели ее ждет много испытаний. Он примет участие в гонке или столкнется с группой белок, мучающих принцессу. Каждый уровень потребует хитрости, физической подготовки и даже полного изменения внешности. Это обещает быть авантюрным спектаклем для всей семьи.
Обзор PlayStation 4 Pro - один мы рекомендуем, другой - против
... для меня был проект 2013 года. Он был более хищным, злющим, с когтем. То, что Pro должен быть. Вместо этого я получил небольшую характерную консоль. Немного похоже на стационарный Wii U - он не падает в глаза, а потому, что он есть, просто.

Комментарии

Вы можете видеть, что девушка, которая также имеет набор на себе, является одной из величайших личностей в мире моды и тенденций?
Вы можете видеть, что девушка, которая также имеет набор на себе, является одной из величайших личностей в мире моды и тенденций? Оливия покорила нас простотой и универсальностью этого оригинала повседневный стиль , Большие леопардовые солнцезащитные очки добавляют очарования и элегантности.
В мире?
В мире? Очень. Покерные сайты на реальные деньги используют все новейшие технологии шифрования, чтобы обеспечить безопасность каждой транзакции между вами и покерным сайтом. Все деньги на вашем покерном счете также полностью отделены от операционных средств на покерном сайте, что означает, что вы можете снять весь свой баланс в любое время. Исключением могут быть любые покерные бонусные деньги, которые вы, возможно, заработали, и вам нужно их очистить. Если вы хотите снять

Вы можете видеть, что девушка, которая также имеет набор на себе, является одной из величайших личностей в мире моды и тенденций?
В мире?
В мире?