,

Люстры Preciosa в Москве

Опубликовано: 05.11.2018


Интернет магазин «Preciosa Moscow» специализируется на реализации оригинальных чешских светильников и люстр как в столице, так и по всей России. В нашем интернет магазине вы всегда можете купить чешские красивые люстры оригинальных моделей и другие типы осветительной техники от известного производителя по самым приемлемым ценам в Москве.

Ремесленное мастерство чешских стеклодувов и стеклоделов передаётся из поколения в поколение и имеет многовековые традиции. Мастера из Чехии не просто виртуозно изготавливают люстры и светильники, а создают настоящие произведения искусства, поражающие разнообразием и изменчивостью форм. Изделия вышеуказанной фирмы часто сравнивают с изысканными мелодиями. Каждый штрих или нюанс подобен аккорду. Наслаждаться музыкой стиля желают истинные эстеты изо всего мира.

Датой создания знаменитого бренда принято считать 1724 год. Приблизительно с этого времени европейские монархи стали заказывать поразительно красивые люстры из Каменицкошеновской области северной Чехии для декорирования своих дворцов и резиденций. В числе клиентов чешских стеклодувов состояли французский король Людовик XV, австрийская императрица Мария Терезия, и русская царица Елизавета Петровна.

Сегодня компания «PRECIOSA – LUSTRY» не изменяет трехсотлетним традициям качества, оставаясь самым известным производителем классических, современных декоративных светильников и люстр в мире.

Чешское осветительное оборудование используется для реализации дорогостоящих проектов интерьеров и масштабных замыслов всемирно известных архитекторов. Осветительное оборудование из чешского стекла установлено в миланской опере Ла Скала, Королевской опере в Риме, знаменитом красотой интерьеров нью-йоркском отеле Вальдорф Астория.



Чешский костюм национальный


В национальной одежде Чехии нет единообразия. В далёких друг от друга областях наблюдаются разные традиции. Это зависит от истории каждого отдельного региона. Сегодня чешский национальный костюм можно увидеть разве что в народных ансамблях и фольклорных музыкальных коллективах.

Немного истории

Традиционный костюм Чехии быстро ушёл на задний план. Населённые пункты активно взаимодействовали с городом, куда быстро заносились европейские веяния. Поэтому о нем помнят и носят в основном, в отдалённых деревнях.

В гардеробе чешских женщин присутствовали kosile – рубахи, snerovacka, что значит корсеты и лифы - zivutek. Снизу женщины надевали пышные юбки с фартуками.

Длинные мужские штаны, nohavice, и сегодня являются частью народного костюма. Второй вариант штанов - gate. Сверху надевались широкие рубахи без манжет с пестрой вышивкой.

Особенности

Чешский костюм отличается наличием длинной рубашки, которую носили и мужчины, и женщины. И те, и другие украшалась пышными рукавами. Богатым разнообразием предметов гардероба чехи не отличались. Для мужчин шились штаны и жилеты, для женщин - юбки и фартуки. Зимой все носили шубы или полушубки.

Описание наряда

Чешские наряды отличаются пестротой и яркостью благодаря национальным вышивкам и узорам.

Для мужчин

У мужчин было принято носить рубаху, жилет и штаны из шерсти или кожи длиной до клена. На шею они повязывали платок. Будничная одежда отличалась тем, что была очень короткой. Праздничная была украшена фалдами. По торжественным случаям семьянины надевали кафтаны. В виде украшений на них служили пуговицы.

У мужчин было принято носить чёрные или белые чулки из шерсти. Обувью служили сапоги и башмаки. Головы согревали шапки с мехом или шляпы.

Для важных мероприятий чехи держали в гардеробе шёлковые жилеты либо безрукавки из сукна.

Зимой были популярны штаны узкого кроя с украшением в виде шнуровки. Летом – более свободные полотняные.



Чешские интернет-магазины идут за рубеж


Иллюстративное фото: Европейская комиссия «Доля иностранных заказов сейчас составляет около пяти процентов общего объема рынка», -заявил сайту lidovky.cz исполнительный директор Ассоцтации электронной торговли Ян Ветышка. Главным экспортным направлением пока остается Словакия. Следующие места по объему заказов занимают Германия, Австрия и Россия. Клиенты из разных стран используют разные способы оплаты. Словаки (как и чехи) предпочитают почтовые посылки с наложным платежом. Клиенты из других стран расплачиваются вперед при помощи банковских карт или используют систему PayPal. Платежи из-за рубежа через PayPal в первом полугодии увеличились на 48 процентов.

Например, недавно объявила о своей международной экспансии компания Alza.cz, которая расширила свою деятельность на 26 стран Европы. «Потенциал на всей территории Европейского Союза по сравнению с Чехией и Словакией в разы больше, поэтому мы не сомневаемся в правильности нашего шага», сказала Шарка Якоубкова, пиар-менеджер Alza.cz. В прошлом году эта компания заработала в Чехии и Словакии 9,2 млрд крон.

На внешних рынках уже имеет опыт и Parfums.cz. В настоящее время компания через местные интернет-магазины продает в десяти странах ЕС и США, где даже основала собственный логистический центр, сообщает сайт lidovky.cz.



Минеральные воды из Чехии


Компания "ООО Родник" была основана в 2004 году в Санкт-Петербурге для реализации в России проекта, "Минеральные воды Чехии - курорт у Вас дома".

Сегодня фирма осуществляет поставки минеральной воды лечебных и лечебно-столовых свойств из Чехии и других стран восточной Европы в Россию. "Родник" является эксклюзивным дистрибьютором минеральных вод на территории Российской Федерации. Компанией осуществляется оптовая и розничная продажа  5 -ти видов лечебных минеральных вод премиум-сегмента:   Билинска Киселка Зайечицкая горька Рудольфов Прамен Винцентка  и  Пролом вода . Представленные производители минеральной воды прекрасно зарекомендовали себя среди потребителей во всём мире благодаря вкусовым качествам и лечебным свойствам вод.

Вся продукция сертифицирована, прошла клинические испытания в ведущих медицинских учреждениях России и рекомендована РНЦ восстановительной медицины и курортологии РФ. Нас знают и любят врачи. У каждого вида воды уникальный состав и широкий спектр действия, вода разливается непосредственно на источниках и искусственно не газируется.

На сегодняшний день для наших клиентов доступны интернет-магазин, фирменные магазины в Санкт-Петербурге, сети партнерских торговых точек и склад - пункт выдачи заказов в Москве, благодаря чему купить минеральную воду оптом и в розницу очень легко. Мы приглашаем к сотрудничеству оптовые компании, аптеки, магазины и медицинские центры. 




Авентум официальный сайт каталог


Высоким качеством и модным дизайном отличается одежда из Чехии, представленная в интернет-магазине Aventum fashion. Поклонники европейской моды смогут приобрести у этой компании стильные вещи по вполне доступной стоимости, причем сделать это можно, даже находясь за рубежом. На сайте чешского магазина представлены коллекции одежды от итальянских, французских, английских и китайских производителей.

На официальном сайте «Авентум» можно увидеть каталог с большим выбором одежды для женщин, мужчин и детей. Удобный интерфейс позволяет легко и просто найти необходимый предмет гардероба и просмотреть все его возможные варианты.

В интернет-магазине Aventum можно приобрести:

платья; джинсы, брюки, леггинсы; куртки и пальто; жакеты и пуловеры; футболки и топы; блузки и рубашки; комбинезоны и шорты; спортивные костюмы; юбки; купальники; одежду больших размеров; наряды для детей; мужскую одежду; головные уборы; обувь; сумки, кошельки и другие аксессуары.

Одежда из Чехии «Авентум» пользуется большой популярностью, так как отличается высоким качеством материалов и пошива, яркими дизайнами, практичностью и долговечностью. Широкий размерный ряд позволяет найти подходящий вариант одежды и взрослому, и ребенку. Все модели одежды и обуви имеют привлекательный вид и соответствуют модным тенденциям, поэтому однозначно приглянутся даже той молодежи, которая предъявляет к своим нарядам завышенные требования.

Aventum fashion: условия покупки одежды

Приобрести продукцию Aventum несложно: магазин предлагает свои товары и физическим, и юридическим лицам. Покупатели из стран СНГ смогут совершить заказ с помощью русскоговорящих операторов. Минимальная сумма покупки составляет 70 евро. Цены на одежду и фэшн обувь от «Авентум» оптовые, но любой товар можно приобрести и в единичном экземпляре.