,

Мониторинг IP IP-камеры, IP-рекордеры, IP Industrial Television

Мониторинг IP

IP мониторинг - IP и мегапиксельные камеры, IP видео серверы .

Решения, основанные на сетевой инфраструктуре, являются чрезвычайно популярным решением, которое выбирают клиенты, которые хотят построить видеомониторинг . В случае проектирования мониторинга помещений или помещений он может быть основан на существующей сети на основе протокола TCP / IP (ethernet) или подготовлен с нуля путем проектирования и масштабирования в соответствии с требованиями конкретного приложения. В случае клиентов, которые строят мониторинг дома , в частном секторе и в малых предприятиях, обычно достаточно расширить существующую сеть ЛВС , однако необходимо обеспечить, чтобы предполагаемый объем данных не превышал емкость и не влиял на надлежащее функционирование передачи данных. Для мониторинга IP-сети вам необходимо эффективное интернет-соединение, тем более что система мониторинга будет использовать пропускную способность для доступа в Интернет.

Очень часто можно согласовать несколько камер с сетевым трафиком в небольших домашних сетях, но с увеличением количества и количества IP-камер в сети нагрузка будет увеличиваться, и вам следует помнить об этом. Для профессиональных приложений в большинстве случаев сеть IP CCTV строится с нуля. Это гарантирует отделение видеосигнала от сетевой инфраструктуры компании. Технологические стандарты, доступные в телевизионных решениях IP-видеонаблюдения, совпадают со всеми используемыми в случае локальных и глобальных сетей, то есть сетевой инфраструктуры: быстрых оптоволоконных сетей, витой пары UTP, FTP, кабелей SFTP категории 5 и выше и WI-FI сети ,

Основные преимущества IP промышленного телевидения и IP мониторинга

Видеомониторинг на основе сетевых решений имеет основное преимущество в стабильности работы, обеспечивая при этом правильные устройства ( IP-камеры IP-рекордеры, третичные диски, коммутаторы и точки доступа), мы можем быть восхищены качеством этой формы наблюдения и наблюдения за местами, важными из-за общепризнанной безопасности. Благодаря универсальности и высокой популярности сетей, основанных на технологиях «Ethernet», мы можем рассчитывать на возможность создания обширных систем мониторинга без особых трудностей - таким образом, существуют доступные решения для домашнего мониторинга, мониторинга имущества, мониторинга компании , корпоративного мониторинга и даже мониторинга города на основе нескольких узлов. ,

Передача IP-сети также обеспечивает более высокий уровень безопасности на уровне передачи данных, используя возможность осуществления двусторонней передачи, не обремененной инфраструктурными ограничениями, как в случае сети старого типа, основанной на концентрическом кабеле. Кроме того, в рамках передачи данных мы можем передавать записанные звуки (передача звука) и передавать управляющий сигнал камер, оснащенных вращающимися механизмами и функциями удаленной настройки рабочих параметров устройства.

Чрезвычайно важным преимуществом мониторинга, проводимого на основе IP-сетей, является возможность легкого доступа и интеграции с широким спектром доступных устройств, адаптированных для работы в качестве сетевых устройств, как проводных, так и беспроводных . Таким образом, у нас есть возможность регистрации данных с камер с использованием серверов данных и цифровые рекордеры для IP камер предварительный просмотр в реальном времени с использованием компьютеров и даже просмотр изображений с камер с помощью телефона, оснащенного беспроводной сетевой картой и мобильными устройствами. Данные, записанные с помощью IP-камер, могут автоматически отправляться на веб-сайты, на учетные записи электронной почты и учетные записи FTP.

Если у вас есть промышленное телевидение на основе старого типа инфраструктуры видеонаблюдения , мы все равно можем перейти к стандарту IP, используя аналоговые преобразователи сигнала для цифрового сигнала, и преобразуем аналоговые камеры в устройства, готовые отправлять изображения в полном разрешении PAL со скоростью до 25 кадров в секунду.

Мегапиксельные IP-камеры и HD и Full HD камеры

Везде, где необходимо зарегистрировать изображение самого высокого качества, существуют мегапиксельные камеры (мегапиксели), которые в настоящее время имеют матрицы с разрешением до 5 мегапикселей. Это устройства, которые превосходят параметры аналоговых камер, обеспечивая лучшее качество записанного изображения и повышенное количество деталей.

Вначале их применение было связано с особыми требованиями, касающимися мониторинга объектов и людей. Однако из-за постоянного технического прогресса мегапиксельные IP-камеры становятся все более популярными, а их цена становится все более доступной. Для записи видео с камер вы можете использовать видеорегистраторы DVR , видеосерверы и даже должным образом адаптированный сервер на базе ПК. Такая гибкость применения делает мегапиксельные камеры, такие как IP-камеры, все чаще выбираются в качестве решений для построения телевидения CCTV-IP .

Ограничения мониторинга на основе IP-сетей

Идеальной технологии не существует, есть только правильно разработанные приложения, поэтому каждый опытный установщик - специалист по видеонаблюдению и безопасности должен помнить, что для IP-сетей предъявляются несколько требований. Ограничением для системы IP, несомненно, является ограниченное количество соединений с устройствами, которые записывают и записывают данные. Дополнительные ограничения применяются к полосе пропускания его собственного решения, до недавнего времени в Польше и всемирно популярных сетях с пропускной способностью до 100 Мбит / с , в настоящее время переключающихся на стандарт Gigabit с пропускной способностью до 1000 Мбит / с . В первом случае количество устройств, которые могут одновременно работать в рабочем режиме передачи данных, ограничено. Для IP-камер это будет максимум 10 камер с цифровым IP-рекордером, в случае, если сеть должна совместно использоваться компьютерами и пользовательскими приложениями, это число может упасть до нескольких.

Похожие

Комфорт нашей работы зависит от многих факторов. Одним из них является температура окружающей среды,...
Комфорт нашей работы зависит от многих факторов. Одним из них является температура окружающей среды, которая оказывает существенное влияние на наше самочувствие . Все живые организмы в значительной степени реагируют на определенные изменения температуры. Человек считается среди теплокровных организмов. Короче говоря, это означает, что человеческое тело, независимо от внешних условий, благодаря дорогостоящему потреблению энергии способно поддерживать определенную температуру - с колебаниями