,

НАТО ищет стартапы для разработки новейших военных технологий

этот материал доступен на русском

НАТО сейчас сосредоточено на внедрении 3D-печати оружия и его доставке с помощью беспилотников.

НАТО сейчас сосредоточено на внедрении 3D-печати оружия и его доставке с помощью беспилотников

Иллюстрация \ REUTERS

Верховный главнокомандующий ОВС НАТО по трансформации Андре Ланати призвал технологические стартапы активнее сотрудничать с альянсом.

Читайте также Солдаты НАТО смогут «видеть» сквозь стены бронемашины

Как сообщает агентство Reuters , В ходе пресс-конференции в Берлине генерал Ланати отметил, что для НАТО крайне важен доступ к передовым технологиям, чтобы обеспечить военное превосходство стран-членов военно-политического блока.

По его словам, только во время военных учений в Норвегии, которые прошли в этом месяце, командованию ОВС был продемонстрирован 21 «прорывной» проект от 10 стартапов и небольших компаний. В частности, ими были продемонстрированы различные идеи относительно того, как уничтожить массу вражеских беспилотников с земли и в воздухе. В целом, отметил генерал Ланати, НАТО сейчас сосредоточены есть на внедрении 3D-печати оружия и его доставке с помощью беспилотников, а также на разработках в таких сферах, как искусственный интеллект, квантовые вычисления, большие данные, гиперзвуковая скорость, а также хочет перенять опыт DHL и других компаний, чтобы улучшить логистику вооружений и войск.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter