,

Регулятор попросил CEZ объяснить ухудшение энергоснабжения в Казичене и Кривине

Регулятор энергетики попросил компанию по распределению электроэнергии в Западной Болгарии, чтобы CEZ объяснил жалобы жителям деревень Казичене и Кривина перед посланниками, что подача электроэнергии ухудшилась. Жалобы заключаются в том, что электричество прекращается много раз, а жалобы потребителей в «CEZ Distribution Bulgaria» остаются безрезультатными, сообщила в понедельник Комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения.

Его председатель Иван Иванов направил руководству компании письмо с просьбой проанализировать причины нарушения электроснабжения и в ближайшее время принять конкретные меры по их устранению.

Он также начал выяснять, являются ли жалобы потребителей обоснованными, и для этого CEZ должна установить сертифицированные приборы, чтобы измерять качество поставляемой электроэнергии как минимум в течение нескольких недель в точках подключения потребителей в Казичене и Кривине.

Регулятор также должен быть обеспечен информацией о цепях электропитания объектов недвижимости - подстанций, линий электропередачи среднего напряжения, трансформаторных подстанций и прилегающих к ним выходов сетей низкого напряжения. В отчет также должны быть включены данные обо всех ручных и автоматических остановках объектов за один год, подготовленные и прослеживаемые по данным из журналов отправки и журналов объекта.

KEVR также требует копии всех жалоб и сигналов от частых падений напряжения и / или сгоревших электроприборов за двухлетний период до проверки, а также ответов на эти жалобы. Отчет компании в KEURO должен оценить текущее состояние объектов электроснабжения и свидетельства о деятельности, выполненной за один год до проверки, а также о деятельности по их обслуживанию - копии документов с тендерных заявок, опросов, рецепты, протоколы ремонта, зазоры и т. д., подтверждающие соблюдение действующих норм при их эксплуатации.

После получения всей запрашиваемой документации регулирующий орган проанализирует ее и, при необходимости, назначит проверку на месте.

Регулятор отмечает, что в случае необходимости он будет продолжать использовать свои полномочия для защиты прав потребителей, если он прекратит подачу электроэнергии и может причинить им материальный ущерб и неприемлемые социальные и медицинские риски.

Комиссия объявила, что требует, чтобы энергетические компании строго выполняли свои обязательства по предоставлению надежных, бесперебойных и качественных энергетических услуг своим абонентам.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка