,

Циркуляционные циркуляционные насосы. Экономичная откачка

смотреть статью в виде pdf смотреть статью в виде pdf     Насосы Circula предназначены для работы в системах центрального отопления и солнечных установках

Насосы Circula предназначены для работы в системах центрального отопления и солнечных установках. В настоящее время на рынке доступны насосы с ручным управлением и энергосберегающие электронные насосы. Трехскоростные ручные насосы имеют высококачественный биполярный асинхронный двигатель, который не требует защиты от перегрузки. Скорость работы насосов регулируется с помощью 3-позиционного переключателя, расположенного на коробке электрического модуля, который позволяет адаптировать насос к характеристикам установки. В настоящее время доступны следующие модели: RS 25/40 180, RS 25/60 130 и RS 25/60 180. Коэффициент энергоэффективности трехскоростных насосов составляет: EEI ≤ 0,27.

Рис. 1. 3-х скоростной ручной насос.

На нашем рынке появились новые энергосберегающие электронные насосы, которые обеспечивают экономию энергии до 80% по сравнению со старыми насосами. В случае насосов PE25 / 4-180 максимальный расход составляет 2,3 м³ / ч, максимальная высота подъема составляет 4,0 м, а потребляемая мощность составляет от 5 до 22 Вт. Максимальный расход для модели PE25 / 60-180 составляет 3,1 м³ / час. h, максимальная высота подъема составляет 6,0 м, а потребляемая мощность - от 5 до 45 Вт. Коэффициент энергоэффективности электронных насосов составляет EEI ≤ 0,20.

Электронные насосы могут работать в разных режимах:

* «Авто» - рекомендуемый режим, в котором давление и эффективность насоса автоматически настраиваются в соответствии с требованиями установки. Работа в этом режиме обеспечивает оптимальное потребление энергии.

* ГЭС (высокое пропорциональное давление) - более высокий уровень пропорциональных характеристик давления и производительности. Режим рекомендуется в тех случаях, когда производительность насоса недостаточна в режиме «Авто».

* LPP (низкое пропорциональное давление) - более низкий уровень пропорциональной характеристики производительности давления. Режим рекомендуется, когда производительность насоса слишком высока в режиме «Авто».

* HCP (высокое постоянное давление) - более высокий уровень характеристик, который поддерживает постоянную высоту подъема насоса независимо от производительности. Режим для установок, требующих постоянного давления независимо от текущего положения термостатических клапанов.

* LCP (низкое постоянное давление) - более низкий уровень характеристики, поддерживающий постоянный подъем насоса независимо от эффективности.

* I, II, III, ручные режимы, поддерживающие постоянную скорость насоса. В этих режимах насос работает как традиционный ручной насос.

* «Ночь» - работает в сочетании с режимами «Авто», ГЭС, ЛПП, HCP, LCP. В этом режиме через два часа с момента включения насос переходит в ночной режим работы с потреблением 5-10 Вт в зависимости от выбранного режима. Через семь часов после перехода в режим понижения насос автоматически возвращается в режим до этого снижения.

Через семь часов после перехода в режим понижения насос автоматически возвращается в режим до этого снижения

Рис. 1. Электронный насос.

Очень важной особенностью насосов является запоминание в случае сбоя питания последнего установленного режима. Каждый насос Circula имеет стандартный электрический кабель длиной 0,8 м с вилкой, две стальные полумуфты с прокладками и электронные насосы с дополнительной изоляцией из биоразлагаемой пены.

Представленные насосы соответствуют европейским стандартам EN 60335-1 и EN 60335-2-41 и имеют сертификат соответствия CE, выданный Лабораторией сертификации и испытаний VOV в Лондоне. Циркуляционные насосы покрываются «48-часовым обслуживанием клиентов». Это означает, что после получения полного уведомления о жалобе ответ сервисных техников, расположенных по всей Польше, происходит в течение двух рабочих дней.

Приглашаем торговые компании к сотрудничеству.

Анджей Павловский

www.arka-instalacje.pl

Похожие

Роль механической вентиляции с рекуперацией тепла Роль механической вентиляции заключается в обеспечен...
Роль механической вентиляции с рекуперацией тепла Роль механической вентиляции заключается в обеспечении оптимального количества свежего воздуха в здании и удалении