,

В Англии создали велосипед-майнер

Британская компания 50cycles представила электровелосипед Toba, который, по замыслу производителя, за преодоление расстояния будет генерировать криптовалюта.

Про это сообщает NewsBTC.

Велосипеды должны появиться в продаже уже в сентябре, стартовая цена составит 2250 долларов.

Однако заработать у пользователей велосипеда получится только внутреннюю криптовалюта - LoyalCoin. Например, за преодоление 1600 км сумма составит около 26 долларов.

Эти бонусы можно будет потратить в магазинах, работающих с LoyalCoin, обменять на другую криптовалюта или расплатиться за продукцию компании 50cycles.

"Моя компания всегда стремилась опередить свое время, прибегая к передовым технологиям. Как 15 лет назад мы увидели большие перспективы для Электробайк, так и сейчас, по нашему мнению, огромные перспективы у технологии блокчейн и криптовалюта", - рассказал глава компании Скотт Снейт.

Компания 50cycles работает с 2003 года и специализируется на "продвинутых Электробайк". По словам создателя компании, новая линейка велосипедов - это не "просто попытка обыграть популярную тему", а "логическое продолжение деятельности предприятия".

экономическая правда