,

Главная Новости

MSI Nightblade Z97 – компактный системник с универсальным корпусом

Опубликовано: 14.10.2018

Корпорация MSI не отстаёт от других компаний, занимающихся производством barebone-компьютеров, в её ассортименте даже имеется целая линейка подобных PC, которая получила название «Nightblade». Недавно MSI выпустила очередную стильную и привлекательную модель, принадлежащую к вышеупомянутой линейке – Nightblade Z97.

Новинка базируется на фирменном системном модуле Z9711 Gaming, благодаря которому пользователь может на своё усмотрение скомпоновать хороший GAME-компьютер. Эта материнская плата оснащена универсальным сокетом LGA 1150, это позволяет установить любой современный микропроцессор производства Intel линейки Haswell.

Однако следует помнить, что в данный портативный «системник» умещаются не все кулеры, так как габаритные параметры Nightblade Z97 не превышают 346*277*176 мм. Помимо этого, нужно учитывать, что если собирается игровой РС, то необходимо обратить внимание на пространство под видео-плату (допускается установка 2-слотовой видеокарты предельной длины 290 мм).

Поставляется новоиспечённый системник с блоком питания, его мощность составляет 600 Вт. Пользователю необходимо будет отдельно приобрести видеокарту, микропроцессор, RAM-память и физический накопитель. Допустимый размер оперативной памяти – 16 GB, под постоянную память предусмотрено два слота – один для 2,5-дюймового твердотельного накопителя, другой – для 3,5-дюймового. К тому же, в саму системную плату можно устанавливать два драйва SSD формата mSATA.

Nightblade Z97 оснащён шестью портами USB (3.0), двумя слотами eSATA и двумя видео-портами HDMI, а также одним портом DisplayPort.