,

Главная Новости

Как выбрать авто регистратор

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как выбрать авто регистратор

ТОП 15 ЛУЧШИЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ 2018 АЛИЭКСПРЕСС / Какой купить видеорегистратор? Регистратор отзывы

Сегодня большинство автомобилистов знают, что такое регистратор , но в огромном разнообразии моделей легко растеряться, так как далеко не все осведомлены о том, какими параметрами и оснащением они должны обладать. И сегодня мы расскажем, на что необходимо обратить внимание и как правильно выбрать достойный видеорегистратор.



Многие производители пытаются совершенствовать свои модели, некоторым удается совмещать одновременно несколько гаджетов в одном устройстве, но основы остаются неизменными  уже на протяжении нескольких лет.

Первостепенное значение всегда имело качество осуществляемой видеосъемки. И тут стоит отдать предпочтение модели, производящей запись в формате Full  HD . На сегодняшний день практически все приборы данной категории обладают этим свойством, так как качество видеоматериалов имеет колоссальное значение. Например, в случае ДТП, будут отлично видны регистрационные номер всех транспортных средств тем или иным образом относящихся к происшествию, и многое другое, что внесет коррективы в процесс разбирательства и повлияет на его исход.


Как выбрать видеорегистратор?

Оптимальный угол обзора составляет 120 градусов по диагонали. Такой показатель обеспечит идеальное соотношение информативной, и при этом качественной записи, на которой не будет замыливания и искажений.

Многие покупатели придают значение наличию встроенного дисплея. Действительно, данная опция очень актуальна, так как позволяет реализовать просмотр роликов сразу после происшествия. У некоторых авторегистраторов диагональ дисплея достигает трех дюймов, что дает возможность рассмотреть буквально все мелочи.


Лучший видеорегистратор за разумные деньги, обзор Junsun

Еще одним существенным аспектом является встроенный модуль GPS . С его помощью будет доступна дополнительная и весьма важная информация. Вы сможете узнать скоростной режим своего движения на момент происшествия, все проделанные Вами маневры, точное время и дату, и многое другое. Зачастую без этих данных запись в случае судебного разбирательства в качестве вещественного доказательства не принимается, рекомендуем Вам уточнить наличие данного модуля у модели, которая Вас заинтересует.

Все видеорегистраторы оснащены датчиком движения, который обеспечит Вас отчетом о произошедших во время Вашего отсутствия событий. Датчик среагирует на появление движения в кадре, и устройство мгновенно начнет вести запись.

Некоторые модели дополнительно имеют встроенный сенсор. Он будет реагировать на стрессовые для автомобиля моменты: удар, столкновение, резкое торможение и так далее.

Это все, что касается необходимых функций и опций для стандартного автомобильного регистратора.

А теперь, речь пойдет о том, что предоставляют нам сегодняшние новинки рынка цифрового автомобильного оборудования.

Современные модели могут дополнительно функционировать в качестве полноценного радар-детектора и определять сигналы полицейских измерителей скорости, в том числе сигнал радарного комплекса «СТРЕЛКА». В некоторые модели просто заложена база с метками координат стационарных камер, фиксирующих скоростной режим. Их принцип работы заключается в сопоставлении текущих координат с координатами базы и при приближении к опасной точке, устройство сразу проинформирует об этом. Некоторые регистраторы выполняют навигационные функции и даже могут работать как экшн камеры.

Конечно же, наличие дополнительных опций потребует более серьезных финансовых вложений, но Вы подумайте, приобретая всего одно устройство, Вам будет предоставлена масса различных возможностей, ну, а теперь выбор за Вами.