,

Главная Новости

Фотограф за стеклом. (ШКОЛА фото. (СТАТЬИ).)

Опубликовано: 14.10.2018

видео Фотограф за стеклом. (ШКОЛА фото. (СТАТЬИ).)

NENSI - Фотография (КЛИП menthol ★ style music)
    

 Поляризационник я вообще никогда не вынимаю из кофра. Без него почти невозможно снимать витрины магазинов. А ведь там за толстыми стеклами стоят подчас настоящие произведения искусства. Ели столкнуть в одном сюжете жизнь манекенов, например, и мир реальной городской суеты – можно получить довольно интересные картинки. (См. фото 17, 18)


Беспроигрышный трюк для начинающего стрит фотографа. "За стеклом". 100% настоящие эмоции

 

17. «Салон для новобрачных» из серии «Казань старая уходит».  Поляризационный фильтр тут использован, но ровно на столько, чтобы выделить ценник на животе манекена, при этом не потерять отраженных в витрине свадебных автомобилей. Ик режим и в этом случае повлиял на яркость зелени и одежды персонажей. На объективе висели также еще и два нейтральных фильтра, которые просто гасили «лишний» свет. У этой камеры в ИК режиме невозможно установить выдержку короче 1/30 сек.


Идеи для фото! Снимаем через стекло - Практические уроки по фотографии 03 | Фотоазбука

Камера  Sony F 828, Чувствительность 100 АСА. Выдержка 1/30 сек. Диафрагма 8.

 

 

18. «Уходящая в небеса» из серии «Застеколье». В витрине одного из парижских ювелирных салонов стояла эта дева вся из настоящего хрусталя, матированного пескоструйкой. Я бывал на стекольных заводах и знаю, как трудно сделать такой манекен. Это чудо стеклодувного мастерства. Очень хотелось снять его  на память. Но простая фиксация факта – не по мне. Зато стоило только присесть и заработали отражения.

Камера Fuji S 2 Pro с широкоугольником Nikkor 12-24/4 DX. Чувствительность 100 АСА. Выдерка 1/250сек. Диафрагма 11.

 

Или нескромно заглянуть в чужое окно. Иногда это довольно безобидное нарушение общепринятой этики позволяет получить забавные картинки. (См. фото 19)

19. «Пожарный выход для трудоголиков» из серии «Парижане». Это окошко я обнаружил в офисном здании на шестом этаже. Поляризационник помог избавиться от бликов в окне трудоголика и правом нижнем окне.

Камера Fuji S 2 Pro с телевиком 70 -200/2,8. Чувствительность 400 АСА. Выдержка 1/125 сек. Диафрагма 4.