,

Главная Новости

Охранные системы видеонаблюдения

Опубликовано: 13.10.2018

Охранные системы видеонаблюдения

Как собрать систему видеонаблюдения своими руками

Одним из основных преимуществ охранных систем, основанных на видеонаблюдении, выступает возможность формирования комплексных систем, обеспечивающих всестороннюю защиту. При этом каждая система обладает возможностью варьировать состав входящих в нее элементов с учетом поставленных функциональных задач. В качестве основных элементов, входящих в комплектацию необходимо выделить:


Распаковка Охранной Системы Видеонаблюдения на 8 Камер 1080p

Видеокамеры; Кронштейны и другие конструкции для их монтажа; Мониторы; Средства записи информации; Обрабатывающие сигнал приборы. Основой видеонаблюдения выступает камера, являющаяся обязательным атрибутом системы. На сегодня существует большое многообразие камер. Среди них: Миникамеры. Предназначены для организации скрытого наблюдения; Для уличного и внутреннего применения. Первые отличаются наличием прочного и герметичного корпуса, выдерживающего сложные условия эксплуатации. Корпусные камеры. Конструктивно выполнены в едином корпусе, не требующем объектива. Купольные. Обладают привлекательным видом и просты в монтаже. Видеоглазки с ИК-подсветкой для работы в условиях ограниченного освещения. Скрытые камеры. Главное требование к их монтажу – соблюдение законности. Сетевые. Обладают возможностью передавать высококачественную картинку посредством интернета. Аналоговые. Камеры данной группы не способны проводить оцифровку сигнала, что требует его передачи на дополнительные устройства.

Кроме того, камеры делятся на цветные и черно-белые в зависимости от предлагаемой пользователю картинки.


Видеонаблюдение для дома или дачи - своими руками. Бюджетное решение!

Для камер применение дополнительных объектов позволяет обеспечить рост качества передаваемого изображения и увеличение зоны охвата. Между собой объективы могут отличаться посадочными гнездами, предназначенными для совместного использования со стандартными или миникамерами. Для наблюдения за движущимися объектами целесообразно применять трансфокаторы, в которых расстояние фокуса изменяется.

Запись получаемой информации может накапливаться для хранения на видеорегистраторы, -рекордеры или –магнитофоны. Период хранения данных определяется характеристиками применяемого оборудования.

Обработка сигналов осуществляется при помощи квадраторов и мультиплексоров, выводящих информацию на монитор в необходимом формате. Отдельного внимания заслуживают и разнообразные аксессуары, предназначенные для повышения эффективности работы видеонаблюдения и роста надежности оборудования. Подбор таких аксессуаров целесообразно проводить совместно со специалистами.