,

Главная Новости

Москвичка - Умные помощники накормят, напоят и спать уложат

Опубликовано: 13.10.2018

Успешную деловую женщину сложно представить без электронных помощников. Они спланируют встречу, проследят за состоянием здоровья владелицы и сделают ее жизнь комфортнее. «Москвичка» вместе с экспертом подобрала самые функциональные гаджеты.

Случалось ли с вами такое: в суете нам нужно что-то срочно записать, к примеру номер телефона? Но листочки теряются, а печатать на экране смартфона не удобно. Цифровая ручка Мастер Кит решает эту проблему просто: преобразует рукописный текст в формат MSWord.

Думаете только мужчина способен защитить хрупкую деловую женщину поздним вечером? Спешим вас удивить, теперь вступиться за слабый пол может… чехол для IPhone Yellow Jacket. В него встроен электрошокер с силой разряда 650 киловольт. Действует просто безотказно.

Для тех, кто предпочитает активные виды спорта, существуют специальные фитнес-браслеты, ведущие подсчет сжигаемых калорий, пройденную дистанцию, время тренировки. Одним из наиболее продвинутых считается Garmin Forerunner 60 Women — спортивный навигатор в форме часов.

Чтобы выдерживать ритм мегаполиса, нужно заботиться о своем здоровье и, разумеется, питании. Электронная вилка Hapifork Hapilabs позволит отслеживать время завтрака, обеда и ужина, темп приема пищи и даже отправлять данные вашему личному тренеру. Чем медленнее вы едите, тем лучше усвоится пища, а значит, не возникнет проблем с пищеварением.

После трудового дня очень тяжело расслабиться. Но с роботом-массажистом Wheeme вы легко решите эту задачу и уже через несколько минут почувствуете себя заново рожденными, как после полноценного сеанса массажа.

Работая за компьютером, иногда так хочется выпить стакан холодной минеральной воды или, к примеру, чашечку горячего черного кофе. И с той, и с другой задачей отлично справится новый гаджет — USB-холодильник.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга Тимофеева, директор агентства недвижимости «Квартал+»:

- Гаджеты стали неотъемлемой частью жизни деловой женщины. Лично я уже давно не могу представить себе, как обходиться без планшета и смартфона. Если говорить о технических новинках, то не так давно я открыла для себя фитнес-браслеты. Я регулярно занимаюсь спортом, а они помогают следить за своим состоянием. Сейчас подумываю о покупке электровилки. Как говорится, здоровье — это немаловажно.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group:

- 9 сентября компания Apple презентовала новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Модели отличаются новым модулем камеры с разрешением 12 мегапикселей, а также обновленной версией операционной системы, позволяющей устройству работать быстрее. В то же время не стоит ожидать от iPhone 6s прорыва. Это лишь улучшенная версия предыдущей модели смартфона от Apple.

ПРИЛОЖЕНИЯ

Популярное приложение Base CRM v.2.63.0 от Samsung позволит в любом месте и в любое время планировать встречи, отслеживать продажи, создавать и синхронизировать задачи — в общем, вести полноценную деловую жизнь даже вдали от дома и офиса.

Справиться с хроническим недосыпом поможет приложение Sleep as Android — усовершенствованный будильник, который учитывает фазы сна, подсчитывает, сколько часов вы спали за последние дни, а также сравнивает продолжительность вашего сна с нормой.

Чтобы получить совет успешной женщины, скачайте приложение для iPhone One Woman Can: в нем содержатся выдержки из книги Мэри Кэй «Путь к успеху». Создательница косметического бренда при любых обстоятельствах старалась сохранять позитивный взгляд на мир — вероятно, поэтому и добилась мировой известности.

С фитнес-помощником Everyday Fitness Videos HD, специальным приложением для Android, вы измените свое отношение к утренней гимнастике. Простые и эффективные упражнения помогут взбодриться и поддерживать себя в тонусе, а со временем исправят недостатки фигуры.

Чтобы каждый вечер не ломать себе голову, придумывая новое меню, воспользуйтесь приложением для iPhone «Готовят все!». В нем собрано более 2000 рецептов с подробными инструкциями. Кроме того, можно настроить фильтры, например учитывающие диету.