,

Главная Новости

Полезные мобильные приложения для здоровья

Опубликовано: 13.10.2018

видео Полезные мобильные приложения для здоровья

5 ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ | Слишком умный будильник?

Здравствуйте, дорогие читатели!  Современный человек не представляет своей жизни без телефона или планшета. Гаджеты самые настоящие помощники людей. Они и будильники, и календари, и напоминатели, и блокноты, и книги. Можно перечислять бесконечно способности наших «друзей» смартфонов и айфонов.



Помимо обычных приложений разработчики придумали различные полезные мобильные приложения для здоровья. Их тысячи, остановимся на наиболее интересных, о которых и расскажем.

Скачиваемые на Google Play

iCare монитора здоровья BP&HR – рейтинг достигает 4,6, многофункциональное программное обеспечение позволяет измерить давление,  сердечный ритм, пульс и даже кислород в крови.


ТОП-10 бесплатных полезных приложений для iOS и Android |№3 от ProTech

Помимо всего этого протестирует зрение, проверит слух, частоту дыхания и объем лёгких. Так же функция шагомера и упражнения для ягодиц, пресса, ног – очень нужные функции, стоит испробовать.

Худеем за 30 дней – прекрасный помощник для мечтающих сбросить вес, и привести организм в форму и улучшить самочувствие. Здесь есть и план питания, и комплекс тренировок


Лучшие приложения для фитнеса и пп

Анимационные картинки позволяют правильно выполнять упражнения, разные программы тренировок с постепенным увеличением нагрузки. Введя свои данные, будете контролировать снижение массы тела.

Время пить воду – помогает выработать привычку пить воду . Разработчики обещают, что после месяца использования вы будете пить необходимый объем жидкости почти интуитивно. Всем известно, что благодаря воде улучшается обмен веществ, стабилизируется пищеварение , вода придает бодрости и предотвращает образование камней.

Нужная утилита, для тех, чей рацион ограничен достаточным объемом жидкости, установив её, вы будете получать напоминания о необходимости выпить стакан воды.

Дневник массы тела aktiBMI – идеально для спортсменов и любителей фитнеса. Для тех, кто держит себя в форме. Просчитывает Индекс Массы Тела и благодаря этому строит график идеального веса, в котором показывает необходимое количество лишних или наоборот, недостающих килограмм.

Дневник контролирует массу тела, и наглядно показывает, сколько сбросили или набрали. С этим программным обеспечением можно поэкспериментировать с диетами, и выбрать подходящую вам.

Поможет просчитать жировую и мышечную массу, тем самым контролировать за счет чего растет вес: жира или мышечной массы.

Шагомер -  считает сколько шагов пройдено и с какой скоростью в час, число сожженных калорий во время ходьбы. Выстраивает диаграмму из этих показателей.

Привычка за 21 день – известно, что выработать привычку можно за 21 день и избавиться от неё, то же за такой срок. Программа вырабатывает полезные привычки, например, отжиматься по утрам, или готовить здоровую еду. При этом главный мотиватор — ставка на привычку, не вернешь свои деньги, пока не пройдешь 21 день, не пропустив.

Женский календарь – отличный друг всех женщин. Незаменим для планирующих беременность, или наоборот. Есть дневник менструального цикла, овуляции. Просто лучший помощник девушек.

Фитнес-план 30 Дней – не посещая спортзала и тренера, с этим приложением за 30 дней добьетесь отличного результата по изменению своей фигуры. Содержит план тренировок и питания на месяц.

Отличается тем, что автоматически фиксирует прогресс после занятий. Содержит видео рекомендации, напоминает про занятия. Со временем сила нагрузок растет, 30 дней тренировок на пресс, ягодицы, и все мышцы, разного уровня.

Не Курю! – поможет бросить курить. Показывает период, который уже не курите, какое количество сигарет не выкурено, сколько денег не истрачено на сигареты, сколько смолы и никотина не поступило в организм, сэкономленное время и жизнь, как улучшилось здоровье.

Помимо всего этого описаны заболевания курящих, вред курения, калькуляторы для курящих. Мотиватор для курильщиков. Кроме того, чтобы бросить курить обратитесь также к видеокурсу «Бросить курить легко» .

Дневник контроля веса – для желающих сбросить вес. Строит график лишних килограммов, и отслеживает сброс веса во время диеты. Подобных утилит много, но это, по мнению пользователей, самое простое.

7 минут упражнение – комплекс упражнений на 7 минут в день, обещающий сделать ваше тело идеальным. Программа основана на «Циклических упражнениях высокой интенсивности». Хорош данный комплекс тем, что имеет голосовое руководство, говорящее, когда отдыхать, а когда заниматься.

Можно настроить время выполнения и отдыха, переходить между упражнениями, а так же, ставить на паузу. Плюс уведомления о необходимости позаниматься.

Здоровое питание, полезные завтраки и диета – скачав, с помощью телефона сможете контролировать питание. Рассчитать необходимое количество воды, калорий, белков, жиров и углеводов. Есть рецепты полезных и быстрых блюд, а так же диеты, наиболее востребованные.

Приложения для iPhone

Здоровье – встроенное приложение. Контролирует пульс, калории, холестерин в крови и сахар тоже. Как бы создает медицинскую карту на основе данных из других программ.

7 minute Workout – семиминутная ежедневная тренировка с напоминаниями о необходимости занятий. Поможет мышцам принять спортивные формы.

UP by Jawbone – само отслеживает сон, активность, питание, после чего предлагает рекомендации по здоровому образу жизни. Встроенный шагомер.

MyFitnessPal – помогает соблюдать диету, имеет встроенный счетчик калорий.

WebMD – врач в телефоне. Это приложение, исходя из данных, собранных в «Здоровье» дает рекомендации, как доктор.

MotionX – 24/7 -  платная утилита. Но есть за что платить. Отслеживает дневную активность, для того, чтоб улучшить качество сна. Благодаря ему можно измерить пульс, расстояние, которое прошли, и истраченное количество калорий.

Сообщает о необходимости позаниматься. И оснащен интеллектуальным будильником, который выстраивает оптимальный промежуток сна и бодрствования, на основе собранных данных.

Таков краткий обзор наиболее полезных программ для гаджетов.

Есть какие-то приложения, которые мы упустили? Напишите о них в комментариях. Качайте, пробуйте. Это хорошие мотиваторы. До скорой встречи!