,

Главная Новости

Катушки для металлоискателей

Опубликовано: 13.10.2018

видео Катушки для металлоискателей

Хватит покупать. Теперь делаю сам. Корпус для катушки на металлоискатель. Гаретт в ШОКЕ.

Катушки для металлоискателей Garrett, X-Terra, Fisher, Tesoro, Bounty Hunter, Teknetics.



Покупка поисковой катушки для металлоискателя является одним из ключевых факторов в поисках для удачной охоты за сокровищами. Отлично подобранный металлоискатель (металлодетектор), эффективно произведенные иследования о будущем месте поиска, достаточное количество дополнительных инструментов имеют большое значение, но это было бы бесполезно, если вы не используете правильную поисковую катушку для металлоискателя и поставленных Вами задач или не используюте ее правильно.


РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! Поисковые катушки для металлоискателя! Какие нужны и как выбрать?!

Кроме того, зная все нюансы и функции, металлодетектора, Вы должны быть компетентны в конструкции поисковой катушки и ее возможностях, достоинствах и недостатках, если вы хотите быть успешным в находках. Ваш опыт может помочь вам выбрать правильную катушку для каждой из различных условий металлодетекции, которые могут произойти, под определенные настройки на Вашем металлоискателе соответственно.

Поисковая катушка для металлоискателя это Ваши "глаза" под поверхностью, и Вы должны знать, как сохранить свое "виденье" ясно, при каких-либо обстоятельствах.

Очень важно выбрать качественную катушку для своего металлодетектора. К примеру катушки Nel  проходят предпродажную проверку в полевых условиях на глубину обнаружения.

Тем не менее, только зная характеристики поисковых катушек и зная, какие катушки применяются для использования в искаемом месте не будет достаточно для успешного обнаружения металлических предметов, если вы не 1) освоите эффективную проводку катушки над поверхностью и цели выявления методов, на практике и экспериментах, и 2) поддерживаете поисковую катушку в необходимом состоянии.

Существуют различные типы поисковых катушек: концентрические одноплоскостные Mono и катушки Double D (DD) или 2D большого сканирования. Оба типа и параметры поисковой катушки для металлоискателя значительно отличаются. Вот почему так важно, выбрать правильную катушку для вашей задачи обнаружения металлов, чтобы она соответствовала Вашему стилю охоты.

Концентрические одноплоскостные поисковые катушки Mono включают в себя две передающие катушки (трансформаторы) и одну приемную катушку неравных диаметров, которые выравниваются в одном и том же центре. Это позволяет всем трем обмоткам занимать одну и ту же плоскость или уровень. Концентрические катушки в одной плоскости являются наиболее распространенным и используется на большинстве металлоискателях, предназначенных для поиска монет, ювелирных изделий, и реликвий.

Концентрические катушки для металлоискателей могут быть тонкими, толстыми, сплошными или иметь форму "пончика". Некоторые концентрические катушки создают видимость паутины. Концентрические катушки также бывают в виде эллиптических и полуэллиптических конструкций. Основным преимуществом эллиптической конструкции является то, что она может охватить больше области по сравнению с круглой катушкой. Эллиптическими катушками легче маневрировать в густой растительности и между скалами по пересеченной местности, чем круглыми концентрическими катушками.

Преимущества концентрических катушек в точном определении местонахождения искаемого объекта, так как самый сильный сигнал всегда находится в центре катушки. Концентрические катушки наиболее совместимы с функцией дискриминации.

Катушки Double D (DD) или 2D Double-D для поиска металлических предметов. Катушки характеризуется формой двух "D" (прием и передача) вплотную "спина к спине " выровненных обмотках (как две противоположные буквы D). Такая конфигурация приводит к эллиптической форме чувствительной области, которая обеспечивает сигнал, который покрывает землю равномерно.