,

Главная Новости

Большие возможности. Glock 17 The Duke

Опубликовано: 13.10.2018

видео Большие возможности. Glock 17 The Duke

Обзор меха Limitless | Большие возможности

Как и для пистолета Colt М1911 и его модификаций, на рынке имеется большое количество запасных частей и принадлежностей для различных моделей Glock. Редакция журнала DWJ получила от компании The Duke два пистолета Glock 17 Gen4 (четвёртого поколения), подвергнувшихся значительной модернизации. На одном из тестируемых пистолетов был заменён даже ствол.



Вот уже в течение многих десятилетий наиболее популярным пистолетом, подвергаемым тюнингу, однозначно является Colt М1911. Для него предложение запасных частей для замены оригинальных, а также принадлежностей просто необозримо. Можно сказать, что для тюнинга этого пистолета была создана и успешно развивается целая отдельная отрасль оружейной промышленности. Однако несколько лет тому назад известный пистолет конструкции Браунинга, присутствующий на рынке вот уже более 100 лет, впервые приобрёл серьёзного конкурента в лице австрийской модели Glock – родоначальницы всех современных полуавтоматических пистолетов с полимерной рамкой, УСМ ударникового типа и равномерным усилием спуска.


Большие возможности современной техники. Большая подборка!!!

Модель Glock 17 Gen4 MOS отличает защитная пластина в верхней задней части затвора. В его передней части сделаны сквозные выборки.

Веха в производстве оружия

В начале 1980-х годов Гастон Глок (Gaston Glock) разработал новый тип пистолета для армии и полиции. Конструктора подвиг на это тендер, объявленный в 1981 году Сухопутными войсками Австрии. В последующие десятилетия производство пистолета Glock достигло масштабов модели Colt М1911 и её модификаций.


Большие возможности маленького квадрата

Более 30 лет тому назад Гастон Глок представил самозарядный пистолет, автоматика которого работает по принципу отдачи ствола при его коротком ходе с УСМ ударникового типа и запиранием перекосом ствола. После каждого выстрела оружие заряжено, ударник частично взведён (сейчас мы знаем это как «безопасную систему Глока» – Glock Safe Action). Частичное взведение ударника приводит к тому, что для производства выстрела стрелок прикладывает к спусковому крючку меньшее усилие, чем у самовзводной системы. Пистолет Glock имеет три предохранителя, что делает его абсолютно безопасным при ношении. К ним относятся: предохранитель спускового крючка, предохранитель ударника (разобщитель) и противоударный предохранитель. Все они автоматические и не имеют ручных элементов переключения.

В комплект поставки входят четыре заменяемые задние части рукоятки

с заводским покрытием, запасной магазин с пластмассовой крышкой,

а также приспособление, облегчающее снаряжение магазинов патронами, что экономит время и физическую нагрузку на руки стрелка.

К другим новшествам относится полимерная рамка. Уже в течение длительного времени в ассортимент компании Glock входят различные модели под патроны самых ходовых калибров, что способно удовлетворить запросы практически всех потенциальных покупателей. Так, например, в связи с наметившейся тенденцией установки на пистолетах коллиматорных прицелов компания Glock предложила модель MOS. Данная аббревиатура расшифровывается как Modular Optic System (модульная оптическая система). Новые модели отличаются от базовых лишь наличием специального крепления для прицела и комплекта переходников для различных типов прицелов. Также компания отреагировала и на тенденцию использования малогабаритных коллиматорных прицелов в дисциплинах практической стрельбы с использованием служебных пистолетов. Ассоциация практической стрельбы США (USPSA – United States Practical Shooting Association) уже ввела в программу соревнований дисциплину Carry Optics для пистолетов с коллиматорными прицелами…

Похожие статьи