,

Главная Новости

Как фотографировать флору | Гений фотографии: как фотографировать, жанры в фотографии, правила композиции, создание спецэффектов, позы для фотосессии

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как фотографировать флору | Гений фотографии: как фотографировать, жанры в фотографии, правила композиции, создание спецэффектов, позы для фотосессии

Фотографы живой природы.

1. Многие цветы и листья, обладая цветом и фактурой, пропускают свет. Поэтому при съемке против света получается очень красивый эффект: листья как будто светятся на фотографии. Контровый свет оживляет листву на фотографии.



2. В цветах интересен как цвет, так и форма. Можно снимать целое поле цветов или подойти ближе и сфотографировать всего несколько цветков.

3. Можно подойти еще ближе и снять один цветок, если камера и объектив позволяют сделать это. С 35-мм автофокусной зеркальной камерой воспользуйтесь макрообъективом или насадочными линзами для макросъемки.


Флора Доминиканы не выходя из отеля masterok

4. При макросъемке цветка большая диафрагма позволит вывести фон из фокуса, а малая диафрагма, наоборот, выявит окружающие детали.

5. Фотографируйте большое дерево на широкоугольный объектив с малой диафрагмой: глубина резкости увеличится, и ветки на разных расстояниях до объектива выйдут одинаково четкими.


Фотосессия в сирени

6. Задумайтесь, что понравилось вам больше всего, и постарайтесь передать впечатление от местности на фотографии.