,

Главная Новости

Как защититься от прослушивания?

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как защититься от прослушивания?

Устройство для защиты мобильных телефонов от прослушивания Спайбокс
09.08.2010

Насколько важна защита от прослушки для вашей фирмы? Интересная складывается ситуация – многочисленные организации тратят огромные денежные суммы на создание систем безопасности: охрана, камеры наблюдения и тому подобное. А про радио шпионаж часто забывают, хотя это тоже вид покушения на собственность. Информация сама по себе в наше время выступает товаром, за который многие не очень честные граждане готовы платить значительные суммы. Руководителям охранных отделов фирм нельзя забывать о таком важном деле, как защита от прослушки.



Времена, когда только шпионы высокого класса могли позволить себе миниатюрные подслушивающие устройства, в разговоре именуемые «жучки», давно прошли. В наши дни аппаратура для аудио слежения доступна чуть ли не ребенку, несмотря на меры, принимаемые компетентными органами. И стоимость ее сравнима с ценой обычного мобильного телефона. Защита от прослушивания - мера необходимая, такова имеющаяся реальность. На российском рынке в ходу достаточно значительный выбор устройств, называемых «обнаружитель жучков».


Как защитить свой телефон от прослушивания?

Эти устройства могут быть как производства Китая, так и российской разработки. Важно отметить, что отечественные антижучки по всем параметрам превосходят импорт. Современный антижучок должен отвечать массе требований, например: надежность, обширный диапазон обнаружения шпионского радио сигнала, и другими. В наше время появились подслушивающие устройства, передающие сигнал на частотах Wi-Fi и в цифровом виде. То есть недорогими китайскими моделями антижучков этот шпион почти не обнаруживается, ведь длина транслируемого пакета цифрового звука чрезвычайно короткая.

И только российские обнаружители жучков в состоянии увидеть подобный передатчик. Этот антижучок, обладая относительно внушительным радиусом охвата, надежно локализует источник сигнала. Разумеется, обнаружители жучков – это прибор, который у персонала службы безопасности каждой солидной компании просто обязан быть в наличии. Вы спросите, а где это имеется возможность по выгодным ценам приобрести шпионские передатчики? Где же еще - в глобальной сети. Но данная аппаратура считается составляющей состава преступления.

В России лишь государство может законно шпионить за людьми. Можно только напомнить, что у любого прибора есть альтернативное применение. Если вы чувствуете сильное желание почувствовать себя шпионом, можно обратить ваше внимание на такое устройство, как радионяня. Вы не ослышались, радионяни представляют собой ничто иное, как устройство для слежения. Только наблюдает он за малышом, информируя маму, что сейчас делает ее чадо. Короче говоря, из обычной и невинной радионяни можно сообразить полноценный жучок для прослушки - имея откуда требуется произрастающие руки, без большого труда и временных затрат.

Радиус работы радионяни практически не уступает промышленному шпионскому оборудованию. Средняя по цене радионяня обеспечивает прием сигналов в радиусе около трехсот метров. Разумеется, этот радиосигнал моментально обнаруживается обнаружителем жучков. Можно найти даже модели, отправляющие сигнал через интернет и через сеть 220 В. Если вы хотели бы не просто слышать, но и наблюдать за действиями ребенка, то на такой случай имеются видеоняни.

Рейтинг статьи:  2367  просмотров

Автор: www.t-sec.ru