,

Главная Новости

Как выбрать видеоняню для своего малыша?

Опубликовано: 12.10.2018

Как выбрать видеоняню для своего малыша?

Видеоняня Baby Monitor. Обзор видеоняни Baby Monitor
15.02.2014

Для каждого любящего родителя основным приоритетом является здоровье его ребенка. Современные технологии, которые активно используются для этих целей, призваны помочь обеспечить безопасность малыша, а следовательно, спокойствие его папы и мамы.



Одним из таких средств становится видеоняня – прибор, осуществляющий видеонаблюдение за ребенком на расстоянии. Но среди многообразия представленных на рынке моделей совсем не просто выбрать ту, которая эффективна и удобна в использовании, но при этом  устраивает по качеству и цене. Так какую видеоняню лучше купить ?


Видеоняня Angel Care с 4,3'' LCD дисплеем и монитором дыхания. Обзор видеоняни Angel Care

• Основное действие прибора – это удаленная работа, поэтому радиус действия видеоняни должен быть подходящим. Так, например, изделие мощностью 200-300 мВт отображает изображение на расстоянии 150-300 м. Но при условии наличия разного рода препятствий качество картинки может падать. Поэтому все же лучше выбирать более мощные модели в 500 мВт.


IP видеоняня-монитор дыхания Angelcare AC 1200: обзор (RU)

• Сейчас можно купить аналоговую видеоняню, которая работает путем формирования аналогового аудио- и видеосигнала между детским и родительским блоками, и цифровую. В первом случае возникает вероятность возникновения помех, если рядом с ней действуют другие аналоговые устройства, а также опасность перехвата. В ситуации с цифровой видеоняней подобные риски исключаются, а само изделие отличается более высоким качеством звука и изображения.

• Определившись с местом, где в основном будет использоваться видеоняня, надо решить для себя, будет ли это стационарное устройство или придется постоянно его перемещать. Если необходимо менять местоположение видеоняни, то лучше выбрать мобильный прибор с поворотной камерой, портативным родительским блоком и автономным питанием (от аккумулятора или батареек).

• Параметры элементов видеоняни, технические характеристики изделия могут быть совершенно разными. Можно приобрести модель небольшого размера и всегда носить с собой родительскую камеру; можно крупнее, которая будет отличаться более четкой картинкой и высоким разрешением экрана. В таком случае выбор зависит от целей и условий использования изделия. Самое важное, чтобы интерфейс прибора и управление им были понятны, а кнопки на панели располагались удобно.

• Для видеоняни очень важен также ночной режим, который позволит наблюдать за ребенком в темное время суток. Обязательно нужно протестировать изделие перед покупкой на способность его работы в темноте.

• Современные видеоняни помимо своей непосредственной функции могут быть также оснащены рядом дополнительных: будильником, термометром, управлением голосом, ночником, zoom и другие. Но наличие всех этих возможностей влияет на цену прибора, увеличивая ее, поэтому нужно выбрать для себя наиболее важные характеристики и приобрести изделие, отвечающее необходимым требованиям.   

Рейтинг статьи:  2475  просмотров

Автор: Ольга Каширина