,

Главная Новости

Блюда из курицы

Опубликовано: 12.10.2018

видео Блюда из курицы

КУРИНОЕ ФИЛЕ ПО ФРАНЦУЗСКИ. ОЧЕНЬ СОЧНО И ВКУСНО

Если вы хотите , чтоб ваш дом был защищён от грязи, песка и влаги заходите на сайт kovrikcity.ru. Здесь вы сможете дорожки и влаговпитывающие коврики купить недорого по доступным ценам.



ЦЫПЛЯТА ФАРШИРОВАННЫЕ

Для приготовления блюда потребуется: Две тушки цыпленка или две небольшие курочки быстрого приготовления, 3 ст.л. муки, 180 г масла сливочного, половину стакана молока, яйца – 4 шт., панировочные сухари – два стакана, небольшой пучок мелко нарубленной зелени петрушки, перец и соль взять по вкусу.


Как приготовить чахохбили из курицы, рецепт простого блюда из курицы, грузинская кухня

Приготовление блюда: Тушки цыплят (курочек) хорошо промываем и обсушиваем. Натираем солью и обваливаем в муке. Затем приготавливаем начинку: Сварим яйца вкрутую и мелко нарубим. Полтора стакана панировочных сухарей, нарубленные яйца, молоко, 60 г масла, петрушку (можно заменить укропом) и соль с перцем помещаем в миску и всё хорошо вымешиваем. Всю смесь делим пополам и фаршируем ей цыплят (курочек). Отверстие плотно закрываем и зашиваем. Нафаршированные тушки обмазываем взбитыми яйцами и обваливаем в оставшемся количестве панировочных сухарей.


10 блюд из куриного филе. Часть 1 — Все буде смачно. Сезон 4. Выпуск 17 от 22.10.16

Цыплят (курочек) укладываем на предварительно смазанный маслом противень. Затем в противень подливаем полстакана куриного бульона и обжариваем в хорошо прогретой духовке. Тушки время от времени нужно переворачивать и поливать скапливающимся в противне соком. По готовности цыплят достанем из духового шкафа, убираем нитки, раскрываем тушку и фарш выкладываем на блюдо в середине. Сверху фарш прикрываем готовым гарниром (мелкие макароны или рис) и поливаем соком, в котором жарили. Цыплят (курочек) делим на порционные кусочки и красиво выкладываем на блюдо вокруг фарша с гарниром. Сверху украшаем веточками петрушки или укропа.

ЦЫПЛЕНОК С ПОМИДОРАМИ

Для приготовления блюда потребуется: Одна небольшая тушка курочки быстрого приготовления, 0,8 кг хорошо вызревших помидоров, 40 г масла сливочного, 1 ст.л. сахара, по половинке чайной ложечки тертого мускатного ореха и корицы, две-три веточки зелени петрушки, соль и перец черный берем по вкусу.

Приготовление блюда: Тушку курочки хорошо промываем, обсушиваем и разрубаем на 8 порционных кусочков – ножки, бедра, крылышки и грудки. Духовку предварительно умеренно прогреваем. Приготовленные кусочки курочки раскладываем на противень и, залив небольшим количеством воды, помещаем в духовой шкаф.

Четыре средних помидора средней зрелости разрезаем пополам и удаляем изнутри сердцевину с семенниками. Половинки помидор начиняем маслом, смешанным со специями. Остальные помидоры мелко рубим, помещаем в кастрюльку, подсаливаем и доводим до кипения. Получившуюся помидорную кашицу протираем через сито. Готовое мясо курочки отделяем от косточек и заливаем приготовленным пюре из помидор. Начиненные половинки помидоров помещаем в центре противня, немного утопив в помидорное пюре. Противень снова помещаем в духовой шкаф на несколько минут. Готовые кусочки курочки выкладываем на блюдо посередине, вокруг раскладываем половинки помидор. Посыпаем, рубленой зеленью петрушки.

СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!!!

Статья прочитана 17803 раз(a).