,

Главная Новости

Как появился бренд Neff »

Опубликовано: 11.10.2018

видео Как появился бренд Neff »

Bosch Dishwasher Not Draining Fix

Так сложилось, что Калифорния стала родиной множества брендов, так или иначе связанных с экстремальным спортом. Именно здесь, в 2002 году, молодого американца Шона Неффа посетила мысль о создании собственного направления одежды и аксессуаров для любителей экстрима.



Шон был новичком в мире моды, но несмотря на свою молодость уже имел громадный опыт в спорте – сноуборде, скейтборде и сёрфинге, поэтому кому как не ему лучше знать, что подойдёт для таких интересных увлечений. Так и появился широко известный сейчас бренд Neff .


Body Insecure

Футболка Neff

Начало бизнес-карьеры Шона Неффа было довольно необычным и в какой-то степени даже забавным. Он разработал несколько оригинальных дизайнов головных уборов и футболок и продавал свои произведения прямо из багажника автомобиля. По словам самого Шона, известности он добился тем, что покупал обычные головные повязки, рисовал на них свою фамилию Neff и продавал их либо просто дарил знакомым. Прошло некоторое время и такое шуточное увлечение перестало быть шуткой и стало началом пути известного бренда.

Часы Neff

В том же 2002 году Шон отправился в штат Юта за получением образования в области маркетинга и торговли. Он уже твёрдо решил развивать свой начальный успех и превратить своё увлечение в серьёзный бизнес. В этом Шону помогал его приятель Нэйт Бозунг, с которым они вместе дарили головные повязки встреченным сноубордистам. Постоянное вращение в кругах знаменитостей экстремального спорта привело к тому, что Шон нашёл спонсора для своих проектов и решил заниматься исключительно головными уборами. Такое решение было связано с тем, что ниша одежды в те времена была уже перенасыщена различными брендами, а вот головными уборами для сноубордистов можно было удивить многих, тем более что такой ход абсолютно не пересекался с интересами уже существующих торговых марок одежды.

Очки Neff

Получив авторское право на свою продукцию, Шон Нефф стал первым в мире производителем головных уборов для скейтбордистов и сноубордистов. Первое время, продукты бренда Neff были популярны как интересные вещи в плане дизайна, но спустя несколько лет, шапки и головные повязки стали объектом интереса и профессионалов в мире экстремального спорта. Шон расширял производство и сотрудничал со многими специалистами, которые помогали бренду Neff совершенствовать своё качество и дизайн. Сейчас продукция этого американского бренда известна практически каждому профессионалу в мире скейтборда и сноуборда.

В наши дни Neff это уже не только качественные и стильные шапки.

Компания существенно расширила производство и приступила к выпуску футболок, курток и даже очков. Успех торговой марки позволил не только завоевать свою нишу в мире моды для экстрима, а и открыть множество сторонних проектов, таких как акция Neff Hope, в рамках которой проводится помощь больным, страдающим раковыми заболеваниями.