,

Главная Новости

Флешка для айфона

Опубликовано: 11.10.2018

видео Флешка для айфона

Как освободить место на iPhone? Обзор флешки для iPhone

Как правило, большинство пользователей техники apple уже привыкли и смирились с тем, что их айфоны и айпады достаточно «закрытые» устройства — память расширить нельзя ( нет слота для карты памяти ), закачать фильм или музыку, просто подключив айфон или айпад к компьютеру тоже не получится, будь добр пользоваться программой айтюнс. Перекинуть на компьютер отснятые на айфоне фото или видео файлы можно также только с помощью программы айтюнс. С одной стороны — задумано вроде не плохо, но с другой — это часто раздражает и напрягает!



Решение проблемы, можно сказать, лежало на поверхности: пользователям айфонов и айпадов просто необходимы флешки, которые они могли бы подключать напрямую к своим устройствам apple.

И такие флешки появились! Да, да в продаже уже есть флешки для айфонов. Как это ни странно, но очень многие поклонники яблочных девайсов до сих пор об этом не знают и искренне удивляются когда слышат фразу » флешка для айфона «.


Как работает флешка для iPhone и что это такое? Обзор Kingston Bolt.

Так как фирма apple — производитель айфонов и айпадов такие аксессуары для своих устройств пока не выпускает, то это сделали сторонние компании.

Первую флешку для айфона разработала и выпустила небольшая компания из США. Флешка подключается в разъем лайтнинг айфона или айпада, а на устройство устанавливается специальное приложение доступное в apple store.


ЭТО СУЮТ В iPHONE?

Подключив флешку к девайсу и запустив приложение, пользователь может с внутренней памяти айфона или айпада скидывать файлы прямо на внешнюю флешку, может делать фото или записывать видео и сразу сохранять их на подключенной флешке, может прямо с флешки смотреть видео на айфоне или айпаде. Удобно? Не то слово! Не зря аксессуар мгновенно стал мегапопулярным!

Сейчас на рынке появилось уже несколько компаний-производителей предлагающих флешки для техники apple. Зайдите в любой розничный магазин бытовой техники и электроники более менее крупной торговой сети и вы непременно там найдете флешку для своего яблочного устройства.

Флешки от известных производителей конечно хороши, но как правило имеют не оправданно высокую стоимость! Хотя, в общем-то, здесь логика проста и понятна: техника apple стоит дорого, а значит и аксессуары для неё должны стоить соответствующе.

Если денег в обрез, а флешка для айфона край как необходима, то на помощь придут китайские производители и алиэкспресс. Китайцы как всегда не остались в стороне и выпустили свои модели флешек для устройств apple, но со значительно более низкой ценой и очень приемлемые по качеству.

Ниже, ссылки на три проверенных магазина на алиэкспресс в которых можно купить качественные флешки для айфона. Магазины разной ценовой категории, первые два из них — это официальные магазины фирм производителей.

Первый по списку и с самыми высокими ценами официальный магазин компании Eaget на алиэкспресс Eaget official flagship store ( ссылка на магазин ). Бренд Eaget еще не очень раскручен в России, но зато широко известен в Китае. Eaget предлагает различную качественную «память». Флешка для айфона представлена одной моделью, с тремя различными объемами памяти на выбор.

Цена у Eaget пожалуй одна из самых высоких на алиэкспресс, но при этом качество и характеристики тоже одни из самых лучших. Продавец заявляет, что его флешка для айфона официально сертифицированный компанией apple продукт. Если флешка Eaget вам понравилась, но смущает высокая цена, можно немного повременить с покупкой и дождаться когда магазин будет проводить акцию во время которой сделает хорошую скидку на данную модель. Возможно вы сразу попадёте на распродажу, у Eaget они случаются достаточно часто.

Второй по списку MIXZA Official Store ( ссылка на магазин ) — это тоже официальный магазин производителя качественной флеш памяти Mixza. Бренд Mixza как и Eaget не очень известен в России, но к качеству его продукции нареканий нет!

Продавец Mixza также как и Eaget заявляет, что его флешка имеет официальный сертификат MFI и полностью совместима со всеми современными моделями iphone, ipad и ipod. На выбор покупателя четыре различных объема памяти. По стоимости флешка для айфона Mixza находится в средней ценовой категории — она дешевле чем Eaget, но дороже чем флешки от «ноунейм» китайских производителей. При этом качество памяти Mixza и надежность магазина сомнений не вызывают.

Третий и последний по списку проверенный магазин на алиэкспресс где можно купить флешку для айфона и айпада — AE-FQY Data Store ( ссылка на магазин ). Данный магазин как более дешевая альтернатива первым двум, предлагает «память» различных производителей — как известных и раскрученных, так и ни кому не известных китайских брендов.

Флешки для техники apple в магазине представлены несколькими моделями, самая популярная модель продана в количестве более 5000 штук. Не смотря на то, что цены на флешки очень демократичные, отзывы о их качестве в большинстве своём хорошие. Здесь же можно купить флешки и для андроид смартфонов, хотя для андроида это менее актуально, так как большинство телефонов работающих на этой операционной системе имеют встроенный слот для карты памяти и без проблем подключаются к любому компьютеру.

Как правило, основная претензия к дешевым флешкам — это не достаточно качественно и правильно сделанный разъем, из-за чего устройство может плохо контачить или даже подпортить гнездо самого девайса.

У всех производителей флешек для техники apple, в обязательном порядке есть свои приложения в apple store. Без этого приложения внешняя «память» попросту не будет работать.

На самом деле, список магазинов на алиэкспресс в которых можно купить флешку для айфона можно продолжать и продолжать, но к сожалению, далеко не все продавцы предлагают качественный товар. Особенно много брака и подделок в не официальных магазинах торгующих дешёвой флеш памятью, поэтому остерегайтесь подделок и покупайте только у тех продавцов которым доверяете. Удачных покупок!