,

Главная Новости

Garmin анонсировала новые видеорегистраторы Dash Cam 45 и Dash Cam 55

Опубликовано: 18.04.2018

Garmin анонсировала новые видеорегистраторы Dash Cam 45 и Dash Cam 55

4.5 (90%) 8 голосов

Официальный сайт компании Garmin опубликовал пресс-релиз о скором поступлении в продажу 2-х новых моделей видеорегистраторов, которые существенно отличаются от прошлых попыток утвердится известной компании в нише видеорегистраторов.

Модель Dash Cam 55 позволяет записывать видео с разрешением 1440p, 1080p@60fps, или 720p с помощью 3.7 Mpx матрицы неизвестного производителя, а модель Dash Cam 45 снимает в разрешении 1080p или 720p с 2.1 Mpx сенсором. Видеорегистраторы снабжены компактным качественным LCD дисплеем со внутренней стороны диагональю 2 дюйма.

Интересной особенностью модели 55 является поддержка технологии голосовых команд, с помощью которой можно управлять видеорегистратором. Например, подав команду на английском языке: «Ок, Гармин, останови записи» или «Ок, Гармин, сохрани картинку».

Гаджеты также поддерживают элементы системы ADAS (помощь водителю) и предупреждения о камерах и радарах, данная функция будет доступна в тех странах, где разрешена к использованию.

В моделях есть G-сенсор, а парковочный режим будет доступен при покупке специального парковочного кабеля (продается отдельно). Только при таком подключении регистратор позволяет записывать видео по удару или датчику движения в режиме парковки. Также присутствует встроенный WiFi модуль и GPS для точного определения координат и записи маршрута/скорости. Заявлена поддержка карт памяти до 64GB. Сам аппарат весит всего 60гр и имеет очень компактные размеры 5.62 cm x 4.05 cm x 3.53 cm

Наконец, очень здорово, что компания ввела настоящее магнитное крепление, с помощью которого можно одной рукой снять и поставить видеорегистратор. Причем это именно тот вид, который не требует никаких дополнительных действий со стороны владельца.

Надо отметить, что новинки выглядят вполне интересно по дизайну и форме. Хотелось бы больше подробностей по качеству видео с примерами, но пока найти их не удалось. Модели Garmin Dash Cam 45 и Garmin Dash Cam 55 появятся в продаже в уже совсем скоро, в апреле 2017, по цене 150$ за версию 45 и 200$ за версию 55. Как быстро они появятся в России, и по какой цене — пока неизвестно.

Об авторе

Вячеслав Логинов редактор портала navINSIDE в разделе Новости рынка, опыт работы с потребительскими устройствами видеонаблюдения и автонавигации.