,

Главная Новости

БУ Компьютеры , БУ ноутбуки

Опубликовано: 11.10.2018

видео БУ Компьютеры , БУ ноутбуки

Как оценить стоимость бу компьютера или ноутбука

В настоящее время, особенно во время кризиса, большим спросом пользуется компьютерная техника, бывшая в употреблении (БУ или Б/У). Люди стараются сэкономить на покупке компьютеров, ноутбуков и другой оргтехники. Действительно, для офисных задач к компьютерам предъявляются невысокие требования, поэтому компьютеры Б/У подходят для этой цели идеально — располагаются под столом, обычно никто их не видит, стоят дешевле, надежность как у новых, а стоимость значительно ниже.



Обычно для офисных условий подходят компьютеры с процессором уровня P4, Celeron, Atlon или Sempron c частотой 2000-3500 МГц, объемом памяти от 512Мв, жесткий диск 40-80Гб (текстов за всю жизнь столько не прочитать), видеокарта встроенная, привод опционно.

Для домашнего использования подходят компьютеры среднего уровня: процессор P4 2800-3600, Athlon64 или 2Х (двухъядерные), память 1-2Гб, Жесткий диск 160-500Гб, отдельная игровая видеокарта (объем видеопамяти особого значения не имеет, главное — графический движок), привод DVDRW.


Барыги АВИТО | Как продать компьютер подороже

Некоторые сомневаются в надежности Б/У компьютеров, однако согласно теории надежности частота отказов электронных приборов снижается по времени по экспоненте, а надежность растет. Разумеется, что сказанное относится к эксплуатировавшихся правильно в рабочих режимах и допустимых условиях.


Б/У Компьютеры. Скупка компьютеров и ноутбуков.

Продажа ноутбуков Б/У и компьютеров Б/У в Москве ведется многими фирмами и большой выбор компьютеров и ноутбуков БУ. Купить компьютер БУ и с гарантией не проблема. Однако есть некоторые правила, которые нужно соблюдать при покупке БУ компьютера.

Гарантии у частных лиц не бывает. Как только вы вышли из помещения, где покупали компьютер, гарантия кончилась. Дальше за все отвечаете вы. То же относится и к комиссионным магазинам — ведь там продавцами выступает также физические лица. Никакой суд не заставит продавца вернуть деньги за некачественный товар. Продавец будет утверждать, что было не должное обращение с компьютером. Поэтому предпочтительно покупать БУ компьютеры в фирмах, которые дают гарантии несколько месяцев.В этом случае вероятность нарваться на брак минимальна.

При покупке БУ компьютера обращайте внимание на состояние жесткого диска, видеокарты, памяти и привода. Жесткий диск следует проверять особенно тщательно специальными программами типа mhdd. Scandisk не подойдет — это слишком грубый инструмент. Для проверки видеокарты вполне можно обойтись программой 3DMark. Для тестирования памяти можно использовать Goldmem. Эти же программы используются и для тестирования ноутбуков

При покупке ноутбука БУ самое главное убедиться в исправности материнской платы, что не возникает перегрева при полной нагрузке. Остальное можно починить или заменить. Непременно тестируйте USB порты — если они не работают, то возможно неисправен Южный мост (это очень серьезно). При дефектной материнской плате ремонт может быть нецелесообразен. Такой ноутбук — кандидат на запчасти. Далее обязательной проверке подвергается видеокарта, т.к. большей частью она встроенная в материнскую плату, и. если она с дефектом, то ноутбук можно считать неисправным. Для ноутбука БУ немаловажным является состояние батареи. Если батарея не заряжается, не думайте, что проблему можно решить простой заменой на новую

Привод также следует проверить на чтение и запись — для ноутбуков он не дешевый.