,

Главная Новости

Промышленные системы обратного осмоса

Опубликовано: 11.10.2018

видео Промышленные системы обратного осмоса

Сервисное обслуживание промышленной системы обратного осмоса



Промышленные системы обратного осмоса получили широкое распространение во многих сферах производства. Эти установки на основе мембранного метода разделения растворов позволяют получить идеальную дистиллированную воду. Что немаловажно для достижения высокого качества некоторых выпускаемых продуктов, а так же для защиты дорогостоящего оборудования от негативного воздействия солей и коррозионноактивных веществ.


Очистка воды, промышленный обратный осмос производительностью 500 литров в час

Специалисты компании «Комплексные решения» выполняют весь комплекс работ по подбору, проектированию и  производству промышленных систем обратного осмоса

Чтобы получить бесплатное технико-коммерческое предложение достаточно:


Монтаж и пусконаладочные работы установки обратного осмоса (УОО) Q= 0,25 м3/ч

Прислать результаты анализа воды на электронную почту [email protected] . В письме указать необходимое количество и требования к очищенной воде; Или позвонить по телефону 8 (800) 222 80 97 Или Заказать анализ воды  в нашей аккредитованной лаборатории.

 

В системах обратного осмоса вода под давлением пропускается через специальную полупроницаемую мембрану. Из-за малого размера её ячеек, с одной стороны мембраны остаётся очищенная от всех примесей вода – пермеат, а с другой – концентрат оставшихся загрязнений. Накопленные загрязнения в процессе промывки мембраны сбрасываются в канализацию.

Комплектация таких установок для промышленности может быть различной и варьироваться в зависимости от состава исходной воды, а так же необходимой производительности.

Области применения технологии обратного осмоса:

Фармацевтика и медицина; Косметическое и парфюмерное производство; Микроэлектроника; Химическая промышленность; Пищевая промышленность: алкогольные напитки, соки, лёд и ледяная глазурь, молочная продукция; Мореходство (опреснение морской воды); Очистка сточных вод; Водоподготовка для котельных, парогенераторов и паровых котлов.

Промышленные обратноосмотические установки имеют ряд преимуществ:

Высокая степень очистки воды Универсальность применения  (Технологию обратного осмоса на производстве применяют не только для очистки и деминерализации воды, но так же для получения различных концентратов) Экологичность  (Очистка воды без применения реагентов) Эксплуатационные расходы ниже, чем при других методах обессоливания – дистилляции, ионообмена, электродиализа

Однако важно учитывать, что некоторые химические примеси в воде (фтор, хлор, железо, марганец, соли жёсткости) могут оказывать разрушающее воздействие на мембрану. Поэтому для долгой, эффективной и надёжной работы обратноосмотической станции необходимо соблюдать требования к качеству исходной воды. Если изначальный состав воды этим условиям не соответствует, то понадобится предварительная водоподготовка. Для этого на входе в обратноосмотическую систему могут дополнительно устанавливаться фильтры обезжелезиватели воды , фильтры умягчители воды или сорбционно-осветлительные установки .