,

Главная Новости

Купить форменные петличные нашивки (армия, полиция, мчс, охрана)– интернет-магазин военторга “Тыловик”, Москва 2018

Опубликовано: 11.10.2018

видео Купить форменные петличные нашивки (армия, полиция, мчс, охрана)– интернет-магазин военторга “Тыловик”, Москва 2018

Подшива. Как аккуратно и красиво "подшиваться" или как пришивать подворотничок

Петличные нашивки - это парные знаки отличия на воротнике форменной одежды и указывают на принадлежность к роду войск или гражданскому ведомству, а также чина или должности. Эти эмблемы изготавливают из ткани, латуни, пластика и других материалов.


👮🏻 КАК ПРИКРЕПИТЬ ПОГОН к форменной рубашке (куртке)?

В Царской России до 1917 года использовались георгиевские петлицы для указания на мундирах информации о подвигах боевой славы. Знаки на петлицах на форме военнослужащих СССР появились в 1922 году. Петличные эмблемы родов войск и служб введены чуть позднее. И уже во время Великой Отечественной Войны в 1943 году служебные категории перенесли на погоны.


Как крепить ЖД погоны?

Петлицы повседневной формы одежды обрамляли различными цветами. У руководящих должностей это были золотистые канты из галуна, а остальной состав имел окантовку из сукна.

Младшие командиры имели знаки различия в виде треугольников. Они были изготовлены из латуни с цветными вставками.

Отличались петлицы и по форме: для шинелей на воротниках использовали петлицы в виде ромбов, на остальной форме - в виде параллелограмма. В форме военно-морского флота СССР петлицы не были предусмотрены. Знаки отличия размещались на манжетах (обшлагах) рукавов.

Петлицы полевой формы одежды были защитного цвета (хаки) в тон и изготавливались из того же материала полевой формы. Эмблемы на них были темно-зеленого цвета, а знаки отличия изготавливались из латуни с зелеными эмалевыми вставками.

При появлении генеральских званий петлицы стали делать в виде ромбов со звездами.

В 1943 году на форму вновь были введены погоны, а петлицы остались на некоторых типах военной формы как отличие по роду войск.

Петлицы также использовались, как знаки отличия в некоторых гражданских министерствах и ведомствах: в Минсвязи, Минфин, Минэнерго, таможенной службе, а также на них перешли ряд гражданских министерств и ведомств, ранее использовавших погоны: МИД, прокуратура, ЖД транспорт и другие. В 1979-1991 гг. в большая часть министерств и ведомств вновь перешли на погоны.

В современной России историческая петлица вернулась на форму военных, а также используется в качестве знака в МИД и Федеральном агентстве лесного хозяйства.

В нашем интернет-магазине Тыловик вы можете подобрать и купить форменные уставные нашивки петличные и эмблемы по лучшей цене. Забрать свой заказ вы можете в наших военторгах, расположенных в нескольких районах Москвы, либо оформить оперативную доставку товара, которая действует по всей России.