,

Главная Новости

Моя дочь хипстер: что делать и чем может помочь психолог?

Опубликовано: 10.10.2018

видео Моя дочь хипстер: что делать и чем может помочь психолог?

COMEDY WOMAN. Камеди вуман. Ревнивая жена.

Моя дочь хипстер: что делать и чем может помочь психолог?

 


КВН Днепр - Выписка из роддома (Игорь и Лена)

Современным родителям выпала серьезная ноша - социальные явления в нашем веке твердо вошли в моду. Каждое новое поколение подростков выбирает для себя инновационные "фишки" самореализации, что влияет на их внешний вид, семейные ценности и стиль жизни. В последние годы мы пережили нашествие эмо и готов, но теперь многие родители осознают - "Моя дочь - хипстер". Мы не просто так акцентировали внимание на девочках, ведь разбираемое явление оказывает более негативное влияние именно на прекрасную половину человечества, но давайте про все по порядку.


Типичная мама за компьютером — Дизель Шоу 2015 | ЮМОР ICTV

 

Хипстеров часто называют переодетыми эмо. Это правильно только отчасти. Само явление впервые появилось в США около 10 лет назад. Именно в то время происходило сильное развитие интернет-коммуникаций, что вне сети интернет вылилось в новое движение молодых людей. Традиционным для нового направления молодежной мысли, является: наличие фотоаппарата и умение им пользоваться (благодаря чему молодые люди, стараются поделиться со всеми своим "особенным" видом на мир); активная жизнь в сети; особая любовь к западным явлениям и легкой контр-культуре; частое посещение кафетериев и фривольный стиль жизни; любовь к винтажным шмоткам.

Хипстерство само по себе, не очень опасно. Но оно бессознательно внушает молодым людям идеи собственного превосходства и уникальность взглядов на жизнь. Эта социальная культура не могла появиться не во времена великой депрессии, не во времена войны, не во времена перестройки. Эта культура - результат взросления в обществе, где есть все, где нет голода и лишней необходимости в физическом труде. Также эта культура особенно опасна для молодых девушек. Благодаря своим социальным пристрастиям девушки выглядят плохо и начинают жить по принципам унисекса. Многие дамы-хипстеры категорически против создания полноценных семей, а в случае появления детей становятся достаточно инфантильными. Что делать, если все так плохо?

 

Помощь здесь возможна только на консультации психолога. Ведь нет таблеток или лекарств, способных вычистить из головы ребенка такие идеи. Но корректная психологическая помощь поможет Вашему чаду принять жизнь как таковую и постараться добиваться своего трудом и учебой, а не тратить себя на лишние мысли. Однако, помните, что первичная консультация может быть проведена с Вами, с родителями. Но в дальнейшем специалист сможет общаться с Вашим ребенком, в очной или онлайн форме.