,

Главная Новости

Подготовка детей к новогодним праздникам

Опубликовано: 10.10.2018

видео Подготовка детей к новогодним праздникам

Подготовка дома к новогодним праздникам, дети украшают елку!

Новый год – сказочный праздник, пожалуй, самый любимый и долгожданный. Праздник , который у многих людей ассоциируется с детством и именно для детей это праздник волшебства. Чтобы он прошел весело и интересно, а дети запомнили его надолго, стоит обратить внимание на следующие моменты:


Новогодний утренник в cадике 2016-2017 (видео для развития детей)

   

1. Создание атмосферы. Рассказывайте детям об этом празднике, читайте сказки о деде морозе, показывайте мультики, рассматривайте украшенные витрины магазинов и посещайте предновогодние утренники.

   

2. Подготовка подарков. Вовлеките в этот процесс ребенка: если возраст позволяет, он сможет нарисовать открытки или поздравительные плакаты бабушкам и дедушкам или сделать что-то другое своими руками. Напишите с малышом письмо Деду Морозу .


Новогодний утренник в садике 2016-2017 (видео для развития детей)

   

3. Оформление квартиры. Конечно, непременным атрибутом Нового года в семье , где подрастает ребенок, должна стать елка . Украсьте ее всей семьей, возможно, сделайте этот ритуал своей семейной традицией. Можно мастерить с малышом игрушки и гирлянды из цветной бумаги, вырезать снежинки и т.д. Украсьте комнату гирляндами, можете вместе с малышом соорудить наряды для игрушек.

   

4. Разработка праздничной программы. Продумайте вариант поздравления малыша Дедом Морозом в новогодний вечер. Выучите с ребенком стишок или песенку, прорепетируйте несколько раз. Если планируете приглашать гостей, составьте список и подготовьте все необходимое.

   

5. Составление меню. Для детей праздничное меню не сильно можно разнообразить, однако стоит придумать новые варианты оформления блюд на новогоднюю тематику. Детей это, непременно заинтересует.

   

6. Посещение утренников. Навестите и поздравьте родственников и друзей. Можете самостоятельно организовать утренник для небольшого количества сверстников Вашего ребенка или же посетить городские мероприятия.

   

7. Подбор праздничных костюмов. Для ребенка вы можете подобрать абсолютно любой образ. Если костюмы зайчиков и мишек ребенку не нравятся, можно обратить внимание на костюм-смокинг для мальчиков или бальное платье для девочек. В любом случае, ребенку должно быть комфортно в выбранном наряде. Для детей постарше подбор новогоднего костюма может занять значительное время, поэтому стоит позаботиться об этом заблаговременно.

   

Важно начать подготовку заблаговременно. Именно трепетное ожидание праздника запомнится малышу!