,

Главная Новости

Ловля щуки на блесну.

Опубликовано: 10.10.2018

видео Ловля щуки на блесну.

Проводка. Колеблющиеся блёсны. При ловле щуки спиннингом на колебалки. Часть 2.

Для ловли щуки на блесну используются самые разные виды блесен: медные, оловянные и т.д. Зимой рациональнее использовать медные блесны. Это объясняется тем, что в это время щука очень вялая и не хватает быструю оловянную блесну. Для летней ловли иногда используются дополнительные крючки, которые приделываются на другом конце блесны. Это уменьшает вероятность схода щуки. Зимние виды блесен оборудуются только одним крючком, на котором даже отсутствует бородка.


Ловля Щуки на Колебалку. Уловистая Рыбалка на Советскую Блесну

К леске блесну стоит привязывать через поводок из меди или стали, длинна которого не должна превышать 10 см. Для лучшего колебания блесны, по краям поводка привязывают карабинчики.

Вне конкуренции для ловли щуки на блесну являются сентябрь и октябрь. В этот период хищница хватает все, что попадает ей на глаза. Зимой она берет хуже, но все же поймать ее можно. Весной так же как и осенью у щуки наступает жор, но он не является продолжительным. Летом ловить на блесну мешает подводная растительность, да и жара заставляет щуку затаится в глубоких ямах, куда без лодки тяжело добраться.

После хватки щуки чувствуется несколько небольших толчков. После этого стоит делать подсечку, иначе хищница выплюнет блесну. Если щука мелкая, то тащить ее нужно без промедлений. Большую нужно вываживать, и при этом будет нужен подсачник.