,

Главная Новости

Гарет Пью (Gareth Pugh)

Опубликовано: 10.10.2018

видео Гарет Пью (Gareth Pugh)

SHOWstudio: Gareth Pugh Autumn/Winter 2009 by Ruth Hogben

Гарет Пью (Gareth Pugh) родился 31 августа 1981 года в Англии. С 14-ти лет Гарет начал работать как художник по костюмам в Английском Национальном молодёжном театре. Он начал получать свое образование колледже города Сандерденд (City of Sunderland College), а затем поступил в “Central Saint Martins”. В качестве своего дипломного проекта, юный модельер представил коллекцию, где использовал геометрические фигуры не только в качестве принтов, но и формах одежды. Впоследствии данный прием дизайнер стал часто использовать при создании новых коллекций. Его дебютная коллекция была отмечена редактором журнала “Dazed & Confused”, что впоследствии позволило появится одежде Гарета на обложке этого издания в 2004 году. В результате, модельер был приглашен для участия в реалити-шоу “The Fashion House”. После его окончания, Гарет Пью (Gareth Pugh) провел свое дебютное шоу в лондонском клубе в рамках “ Kashpoint's Alternative Fashion Week”. Представленная им коллекция, осенью 2005 года, была создана практически в одиночку и при этом получила одобрение у fashion-критиков. Осенью 2006 года, модельер представил свою коллекцию в рамках Недели моды в Лондоне. Его коллекции были отмечены специалистами британской версии журнала Vogue, которые написали, что “его гений неоспорим”. Даже Анна Винтур (Anna Wintour) не раз восхваляла талант Гарета Пью (Gareth Pugh).



Постепенно популярность Гарета росла и среди его заказчиков появились такие знаменитые личности как Кайли Миноуг (Kylie Minogue) и Byonce. Первая использовала костюмы модельера в нескольких клипах, а вторая не раз появлялась на сцене в одежде от Гарета Пью (Gareth Pugh).


Gareth Pugh for M.A.C by Ruth Hogben

Стиль Гарета Пью (Gareth Pugh) часто подвергается критике. Его коконообразные модели чаще всего пугают консерваторов, но есть и те, которых восхищает беспринципный подход дизайнера. Он часто указывает, что он вовсе не предлагает людям носить его одежду каждый день. Театральность и эпотажность его образов поражают любого, кто хотя бы раз был на показах Гарета Пью (Gareth Pugh).


Gareth Pugh Autumn/Winter 2015 by Show Studios

В 2008 году Гарет Пью (Gareth Pugh) получил престижную премию ANDAM, спонсорами которой выступают фонд Пьерра Берже и Ива Сен-Лорана, компания Swarovski и холдинг “LVMH Group”. В результате данная премия помогла модельеру принять участие в Неделе моды в Париже и, таким образом, заявить о себе на международном уровне. В январе 2009 года Гарет Пью (Gareth Pugh) впервые представил свою коллекцию мужской одежды на Неделе моды в Париже. На этом показе присутствовала Дельфина Арно (Delpine Arnault), дочка главы крупнейшего модного конгломерата LVMH Бернарда Арно (Bernard Arnault), которая положительно оценила новую коллекцию модельера.

Официальный сайт Гарета Пью (Gareth Pugh): http://www.garethpugh.net

Назад в раздел