,

Главная Новости

Спортивный стиль одежды для мужчин

Опубликовано: 10.10.2018

видео Спортивный стиль одежды для мужчин

Мужской стиль одежды | Простые трюки мужского гардероба



Ничто так не подчеркивает мужественность, как спортивный вид. Хотя, честно признаться и во времена пудреных париков, шляп с плюмажем и страусовыми перьями, приталенных камзолов, жабо, шелковых мужских чулок мужчины умудрялись не обращать внимания на такие «отягчающие обстоятельства» и прекрасно фехтовали, управляли лошадьми, дрались, если надо. Уже несколько столетий в мужской моде преобладает сдержанный невычурный минимализм, не отвлекающий мужчин от выполнения из фундаментальных функций защищать и обеспечивать.


Типы фигур мужчин. Выбор одежды по фигуре.

Спортивная мужская одежда – модно!

Один из крупных стилевых направлений в современной моде – спортивный – выкристаллизовался из сплава одежды для занятий физкультурой и спортом, экипировки путешественников, спецодежды, и военной формы – всего того, чем мужчины заняты чаще всего. Спортивной одежде присущи такие черты, как конструктивная простота кроя, применение натуральных хлопчатобумажных, эластичных синтетических тканей и трикотажа, а также искусственной кожи. Потребительские критерии, предъявляемые к такой одежде – универсальность в сочетании и комфортом. Спортивный стиль можно сразу же узнать по обилию карманов – на молниях или накладных, по застежкам на молнию, липучки, кнопки. Спортивная одежда приемлет яркие цветовые решения, может изобиловать надписями и изображениями, нанесенными на ткань разными методами от компьютерной вышивки до аппликации и трафаретной печати.


Стиль Дэвида Бекхэма. David Beckham Style. Мужской стиль.

Ассортимент спортивной одежды для мужчин широк, как никакой другой. Майки и футболки, шорты, брюки и бриджи, поло, олимпийки и жилеты, толстовки и шарфы, свитера и куртки, перчатки и головные уборы, рюкзаки и сумки. Спортивный стиль сроднился с другими стилевыми течениями и обогатил их.

Разновидности спортивного стиля

Разновидностями спортивного стиля являются джинсовый, военный и сафари стиль. К данному стилю примыкают такие молодежные течения, как рокеры, панки, металлисты. Парадоксальный дизайнерский ход, явившийся следствием комбинирования стиля блеска, роскоши и лоска и спортивного стиля привел к возникновению отдельного течения, названного Спорт-шик. Заметим, спорт из них все-таки на первом месте. Стиль смело смешивал в одном предмете одежды спортивную ткань и ценный мех. Заметным изменением направления моды стало плотное сближение классического и спортивного стиля, к примеру, пошив спортивной модели из тканей классического ассортимента и наоборот. Коллекции новых сезонов от мэтров подтверждают это на подиумах.

Спортивный стиль в сегодняшней мужской моде доминирует. Создавайте ваш индивидуальный образ: пусть мера и вкус вам в этом помогут :)

Будь лапочкой, поделись ссылочкой: