,

Главная Новости

Система домашней вентиляции Домвент Пластиковые окна ПВХ в Минске

Опубликовано: 10.10.2018

видео Система домашней вентиляции Домвент Пластиковые окна ПВХ в Минске

Монтаж вентиляционного клапана // FORUMHOUSE
Многие владельцы пластиковых окон жалуются на то, что после их установки в помещениях становится душно и жарко, да и сами ПВХ конструкции начинают запотевать, что неизбежно влечет за собой появление грибка и других неприятных последствий. Эта проблема уже стала настоящим бичом большинства квартир и офисов, оборудованных ПВХ конструкциями. Установка пластиковых окон спасла людей от многих напастей: холода, уличного шума, сквозняков, но принесла с собой большую проблему — нарушение принципа вентиляции. Это влечет за собой такие неприятности, как излишне высокая температура в помещениях и спертый воздух. Летом с этим еще как-то можно бороться — открытые окна пропускают в дом свежий воздух с улицы, обеспечивая таким образом нормальную вентиляцию внутри помещений. А как быть зимой? У владельцев ПВХ конструкций есть два не очень-то привлекательных варианта: находиться в душной, но теплой квартире, или же страдать от холода в проветренных помещениях. Как Вы понимаете, ни один из них не годится. Но как избавиться от духоты при закрытых окнах? Оказывается, теперь есть решение и этой проблемы.

 


Приточный клапан ДОМВЕНТ

 

Не так давно российскими специалистами была изобретена система домашней вентиляции Домвент. Она представляет собой стеновой приточный клапан, который пропускает в квартиру свежий воздух с улицы. Клапан Домвент располагают прямо над батареей, и поэтому холодный воздух быстро нагревается и не доставляет хозяевам квартиры никакого дискомфорта. Большое преимущество системы вентиляции Домвент заключается в том, что она не влияет на звукоизоляционные и теплозащитные характеристики пластикового окна. Установив клапан Домвент, Вы избавите себя еще и от такой проблемы, как запотевание окон ПВХ, которая была следствием плохой вентиляции. Теперь конденсат не будет скапливаться на поверхности пластиковых конструкций, потому что воздух в помещении перестанет быть влажным. 

 


Приточный клапан Air-Box для пластиковых окон ПВХ от airboxservice

 

 Процедура установки клапана Домвент занимает не более часа и не доставляет хозяевам квартиры неудобств. Корпус клапана крепится прямо над батареей, что позволяет подавать воздух с улицы прямо на радиатор отопления и сразу же его нагревать.

 

 

Система Домвент подходит для установки практически в любой квартире, однако не стоит забывать, что ее нормальное функционирование зависит от многих факторов: работы вытяжек в кухне и ванной, наличия источников повышенной влажности в доме, его этажности и др. Из этого следует, что клапан Домвент в 90 % случаев отлично справляется со своими задачами. Чтобы быть до конца уверенным, что система домашней вентиляции Вам подойдет, обратитесь к специалисту, который определит, способна ли она эксплуатироваться в Вашей квартире или доме. 

 

 

 Принцип работы системы Домвент несложный: уличный воздух через наружную решетку попадает в пластиковую трубу, из которой попадает в шумопоглотитель стенового приточного клапана. Он проводит небольшую фильтрацию воздуха и понижает скорость его движения. После этого он попадает в помещение, где быстро нагревается до комнатной температуры. 

Для нормальной работы клапана Домвент требуется наличие в помещении естественной или механической вытяжки, а также отсутствие герметичной преграды между комнатами, чтобы воздух мог свободно перемещаться между ними (необходимы вентиляционные решетки в стенах, потолках, дверях или наличие щели под дверью). 

Плюсы вентиляционной системы Домвент:

Как уже было сказано выше, воздух, поступающий в квартиру, сразу же нагревается от батареи, и поэтому температура в помещении не понижается. Кроме того, сам клапан Домвент устроен таким образом, что снижает скорость уличного воздуха и поэтому не является причиной такого неприятного явления, как сквозняки.

Система Домвент не уменьшает светового проема окна и не нарушает его целостность.

Стоимость вентклапана невысокая, а установка несложная и к тому же занимает всего час.

Установку домашней вентиляции можно совершить в любой момент: до и после ремонта, во время установки ПВХ окна или спустя некоторое время.

Специальный уход вентклапану не требуется — достаточно изредка чистить его от пыли, а с этим может справиться любой человек.

Домвент — энергосберегающая система, которая не потребляет электричества, таким образом экономя средства своих владельцев. 

Ну и, конечно, самым большим плюсом вентклапана Домвент является результат его работы — свежий воздух в квартире и решение проблемы запотевания пластиковых окон.

 Заказав домашнюю вентиляционную систему Домвент, Вы заметите, как изменился воздух в Вашем доме, и навсегда забудете о духоте и влажности. К тому же не придется постоянно открывать окна, чтобы проветрить помещение, — за Вас это сделает вентклапан Домвент. Закажите его прямо сейчас!