,

Главная Новости

Внутрипольный конвектор Техно КВЗ 200-85-800

Опубликовано: 10.10.2018

Внутрипольные конвекторы Техно КВ3 обеспечивают равномерный обогрев по всей площади помещения с минимальными затратами теплоносителя – его расход на 50-70% ниже, чем у обычных радиаторов отопления.

Новейшая конструкция алюминиево-медного теплообменника обеспечивает высокую продуктивность за счет максимальной теплоотдачи. Компактность и удобный монтаж в структуру пола позволяют конвектору гармонично вписываться в дизайн помещения.

Преимущества внутрипольного конвектора Техно:

идеальный вариант для помещений с большими площадями остекления; конвекторы Техно используют современный алюминиево-медный теплообменник , обеспечивающий максимальную теплоотдачу; конвекторы с естественной конвекцией могут подключаться к системам центрального или автономного отопления; экономичность при нагреве – для нормального прогрева помещения требуется на 50-70% меньше теплоносителя, чем используют обычные радиаторы; «эффект теплой завесы», обеспечивающий высокую эффективность работы прибора; компактные размеры и установка внутрь пола позволяют устройству оптимально вписываться в дизайн помещения; высокое быстродействие: быстрый нагрев помещения; длительный срок эксплуатации.

Цена на сайте указана без решетки

Подключение конвектора возможно как к центральной системе отопления, так и к автономной. Купить внутрипольный конвектор стоит для использования в следующих местах:

помещениях с витражным остеклением: магазинах, торговых центрах, автосалонах, коттеджах и апартаментах; жилых помещениях; выставочных залах; административных зданиях, офисах;

В стандартный комплект поставки входит: конвектор с корпусом из оцинкованной стали с теплообменником, монтажные защитные панели, регулировочные винты и кран Маевского. Декоративная решетка (цвета - серебро, золотот. коньяк, шампань) заказывается отдельно.

Как подобрать конвектор

В зависимости от типа установки конвекторы водяного отопления делятся на 3 типа:

- настенные конвекторы – имеют небольшой вес, легко устанавливаются на любую оградительную конструкцию. Отличаются высокой теплоотдачей и скоростью движения теплоносителя.

- напольные конвекторы – устанавливаются на пол на специальных подставках, обычно под окнами или возле дверей. Компактны, имеют высокую мощность теплоотдачи.

- встраиваемые конвекторы – устанавливаются в заранее сооруженные специальные канали или небольшие ниши под окнами. Такие приборы обеспечивают качественное отопление и оптимально вписываются в дизайн.

Рассчитать мощность конвектора, необходимую для каждого помещения, можно следуя нескольким пунктам:

тепловой мощности прибора в 1 кВт достаточно, чтобы отопить 10 м2 площади жилого помещения с одним окном и одной наружной стеной. если в помещении одно окно и две наружные стены – на отопление 10 м2 площади потребуется на 20% больше мощности – 1,2 кВт. для отопления помещения с двумя окнами и двумя наружными стенами необходимо 1,3 кВт тепловой мощности.

Монтаж внутрипольных конвекторов

Установка конвекторов , встраиваемых в пол, имеет несколько этапов:

1. Конвектор устанавливают на черновой пол над гидроизоляцией, используя специальные крепления – винты и уголки, входящие в комплект.

2. Вкручивают болты в отверстия, находящиеся по углам дна короба, после выравнивают положение конвектора, поднимая углы до нужной высоты. Для выравнивания используется уровень.

3. Согласно выбранной схеме конвектор подключают к системе отопления, используя фитинги, которые соответствуют типу используемых труб.

4. Укладывается утеплитель, выполняется армирование, после – заливка, выравнивание и сушка стяжки. Важно прикрыть короб конвектора, чтобы избежать попадания внутрь раствора.

5. На последнем этапе укладывается финишное покрытие пола и производится монтаж защитной решетки на конвектор.

Принцип работы конвекторов

По принципу работы конвекторы делятся на два типа: конвекторы с естественной и принудительной конвекцией.

В конвекторах с естественной конвекцией холодный воздух, поднимаясь от поверхности пола, попадает внутрь конвектора, где происходит его нагрев за счет процесса теплоотдачи пластин змеевика. После нагретый воздух через решетку поднимается вверх, его место снова замещает очередная порция холодного воздуха. Процесс воздухообмена поддерживается непрерывно, что обеспечивает постоянную комфортную температуру воздуха вокруг конвектора.

Конвекторы с принудительной конвекцией усиливают движение потоков воздуха с помощью вентилятора, что позволяет увеличить тепловую мощность устройства в 3-4 раза.

Алюминиево-медный теплообменник

Усовершенствованная конструкция медного теплообменника с алюминиевым оребрением позволяет достигать высоких показателей теплоотдачи, что обеспечивает высокоэффективный и равномерный обогрев помещения с минимальным расходом теплоносителя.

Экономичность при нагреве

Внутрипольные конвекторы Техно КВ3 200-85-800 более экономичны в работе, чем аналоги, за счет использования меньшего объема теплоносителя с более низкой температурой. Для нормального обогрева помещения требуется на 50-70% теплоносителя меньше сравнительно со стандартными радиаторами отопления.

Эффект теплой завесы

За счет постоянного движения воздуха конвекторы, встраиваемые в пол, обеспечивают гораздо более стабильный и эффективный обогрев, получивший название «эффект теплой завесы».

Комбинированный тип отопления

Конвекторы могут использоваться в комплексе с системой кондиционирования или с теплыми полами в помещениях с витражными окнами для достижения комфортной атмосферы в помещении.

Оптимальный вариант для помещений с большой площадью остекления

Конвекторы этого типа за счет высокой тепловой мощности подходят для помещений, требующих быстрого нагрева и нуждающихся в защите всех остекленных поверхностей от влаги и конденсата. Разместив конвекторы под окнами, можно предотвратить замерзание или запотевание окон.

Тангенциальные вентиляторы

Использование тангенциальных вентиляторов в конвекторе позволяет достигать показателей тепловой мощности в 3-4 раза выше, чем у конвекторов с естественной конвекцией. Также теплый воздух быстро распределяется по всему помещению, обеспечивая равномерный обогрев. Напряжение вентиляторов может составлять 220 В или 12 В.

Дополнительные аксессуары

 

Название  

1

Комнатный термостат, E 51. Кнопочное управление

2

Комнатный термостат, E 91. Сенсорное управление

3

Блок регулирования для вентиляторов и комнатных термостатов, BRT-N. 220 В

4

Блок регулирования для вентиляторов и комнатных термостатов, BRT-90. 12 В

5

Вентиляторный комплект KV E30-220AC (применяется для вентиляторов АС 220V, для конвекторов с глубиной 85 и 105 мм)

6

Вентиляторный комплект KV E30-12х (применяется для вентиляторов АС 12V, для конвекторов с глубиной 85 и 105 мм)

7

Плита монтажная, ДСП. Применяются для защиты теплообменника и конвектора при монтаже и заказе конвекторов без решеток.