,

Главная Новости

История бренда Guerlain : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

Парфюмерный дом Guerlain , одно из самых знаменитых предприятий этой области, имеет богатую историю и почти двухсотлетний опыт работы. Кроме парфюмерии под маркой Guerlain также производятся средства по уходу за кожей и декоративная косметика.

Начало этой истории было положено в 1828 году, когда Пьер-Франсуа Паскаль Герлен (Pierre-François Pascal Guerlain) открывает свой парфюмерный магазин на улице Риволи (rue de Rivoli) в Париже. Позже, в 1840 магазин Guerlain появляется на улице Мира (Rue de la Paix), пожалуй, самой “парижской” из всех парижских улиц и самой роскошной.

Искусство смешивать и создавать ароматы привело Пьера-Франсуа Герлена туда, где его талант смогли оценить по достоинству — его приняло высшее общество. Герлен получает звание Официального Парфюмера Его Величества, ароматы его пришлись ко двору во всех смыслах этого слова, их оценил и французский двор и заграничная аристократия. Знаменитый аромат дома Guerlain Eau de Cologne Impériale, по легенде был создан специально для Наполеона III, по случаю его свадьбы. Также ароматами Guerlain пользовались королевы Великобритании, Испании и другие члены королевских семей Европы.

В делах основателю фирмы помогают двое сыновей, Эме (Aimé) и Габриель (Gabriel), позже, в 1864-м году, после смерти отца именно они наследуют семейное дело. Вплоть до 2002 пост главного парфюмера Guerlain передавался по наследству, внутри семьи, но после ухода на пенсию Жана-Поля Герлена (Jean-Paul Guerlain), пра-правнука основателя парфюмерного дома, компания стала приглашать парфюмеров со стороны, часто для создания одного или нескольких ароматов.

В 1994-м дом Guerlain был приобретен холдингом LVMH , что специализируется на “роскошных” товарах. С этого момента компания перестает быть семейным бизнесом, но приобретает все преимущества, доступные межнациональной корпорации.

Самыми известными ароматами Guerlain , что покорили весь мир, можно назвать: Eau de Cologne Impériale, Jicky, L’Heure Bleue, Mitsouko, Vol de Nuit, Samsara, Vetiver, L´Instant de Guerlain и Insolence.