,

Главная Новости

Измельчители пищевых отходов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Измельчители пищевых отходов

Перемалываем все - очистки, кости, орехи, окурки и даже ложки. :)

Все измельчители пищевых отходов или диспозеры представлены на современном российском рынке двумя типами: электрический или неэлектрический . Последний известен еще под названием гидроизмельчитель, т.к. основан на работе водного потока. Электрические утилизаторы более распространены, чем гидроизмельчители.



Теперь стоит рассмотреть конструктивные особенности электрических измельчителей. Так электрический диспозер представляет собой дробильную камер, емкость, которой зависит от модели утилизатора. Именно в эту камеру поступают все остатки пищи и там перерабатываются. На дне дробильного блока располагается вращающийся, металлический диск, который и измельчает пищевые отходы. От мощности мотора измельчителя зависит скорость циркуляции этого диска. Чем больше мощность, тем стремительней он утилизирует, а, значит, меньше времени нужно на измельчение продуктов. Излишки продуктов, попавших на диск, распределяются по стенкам дробильной камеры, подобно работе соковыжималки. На стенках дробильной камеры располагаются специальные, самозатачивающиеся терки и остатки пищи, соприкасаясь с ними, измельчаются. Металлический диск имеет кулачковый механизм, который аналогично теркам измельчает продукты, но сначала отходы попадают на этот диск, измельчаются и только потом попадают на терки, где совершается окончательно дробление всех остатков пищи. На этом процесс измельчения отходов завершается и весь мусор выводиться в канализацию благодаря заблаговременно включенному крану с холодной водой. На весь дробильный процесс затрачивается около 15-20 секунд. При этом пиковое значение шума, издаваемого этим нехитрым агрегатом, достигается 70 дБ. Все электрические утилизаторы по принципу действия могут быть безостановочными, т.е. сперва активируют прибор и потом загружают отходы, и на приборы с порционной загрузкой продовольственных излишков, т.е. вы наполняете дробильный блок и только, затем активируете диспозер. Конечно же, следуя из того, что данный утилизатор является электрическим, то показатели на затраты по электричеству и воде вырастут, но такой рост будет не заметным. Ведь с использованием утилизатора затраты воды увеличатся на 3 л, а вот траты электроэнергии приравниваются к потреблению электричества лампочкой на 100 Вт.


ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ ОТХОДОВ С АЛИЭКСПРЕСС ДЛЯ КУХНИ! МАШИНА с АЛИ

Теперь следует тщательно изучить гидроизмельчители . Такой прибор функционирует без электромотора, а следуя из этой информации, значит, что при отключении света в вашем доме данный агрегат продолжит функционировать. Что касается конструктивной специфики, то неэлектрический утилизатор тоже оснащен дробильной камерой, где вместо кулачкового диска установлено, пять режущих ножей. Активируются такие модели после включения водного потока. Откручиваете кран с холодной водой, помещаете отходы в мойку, вода проталкивает все остатки пищи на режущие элементы, где они перемалываются и выводятся в канализацию.