,

Главная Новости

О компании Samsung

Опубликовано: 05.09.2018

видео О компании Samsung

Топ 5 смартфонов Samsung

История промышленной группы Samsung началась в 1938 году в Корее, когда была основана компания по торговле рисом, которая успешно развивалась, охватывая все новые сферы деятельности и через 10 лет стала называться Samsung Trading Co, что в переводе с корейского означает «три звезды».



В 1969 году фирма практически с нуля совершила прорыв в передовую электронную промышленность. Совместно с  Sanyo была создана Samsung Electronics Company “SEC”, специализировавшаяся на производстве полупроводников, а вскоре был открыт цех по сборке черно-белых японских телевизоров. К 1973 году в городе Сувон было налажено масштабное производство разнообразной бытовой техники, а совместное предприятие превратилось в корпорацию Samsung Electronics. Взяв на вооружение технологии Sanyo, и занимаясь производством полупроводников, корпорация со временем превратилась в одного из крупнейших производителей электроники.


50+ фактов об истории компании Samsung

 

В 1973 году штаб-квартира корпорации переехала в Сувон (Южная Корея), а в декабре было закончено строительство завода бытовой электроники. Позднее к Samsung Electronics присоединилась корейская компания Semiconductor Co., ознаменовав начало массового производства холодильников и стиральных машин.

В 1979 году началось производство первых бытовых видеомагнитофонов, в 1983 году - персональных компьютеров, а в следующем году начал свою работу завод по производству видеомагнитофонов в США и завод по производству микроволновых печей.

К 1998 году корпорация стала владельцем основной доли рынка жк мониторов и начала серийное производство цифровых телевизоров и DVD-проигрывателей, где специальные технологии позволяет просматривать диски NTSC на телевизорах PAL и SECAM.

Samsung Electronics — общепризнанный лидер в сфере технологий цифровой конвергенции и производстве полупроводникового и телекоммуникационного оборудования. Наиболее доходным для концерна стало производство полупроводников. Фирмой Samsung был налажен выпуск микропроцессоров для цифровой обработки изображения и звука в телевизорах, видеокамерах и видеомагнитофонах.

 

Сегодня невозможно отыскать отрасль промышленности, в которой не работают подразделения Samsung. Под этим брендом выпускается буквально все: от цифровых фотокамер и стереосистем до микроволновок и тостеров, от автомобилей до самолетов и океанских судов. Внутри страны Samsung Group формирует более 50% всего бюджета страны. В отделениях корпорации по всему миру работают почти 500000 сотрудников, а город Сувон, где находится главный офис Samsung Electronics, называют «Самсунг-Сити».  К 2020 году компания собирается войти в пятерку крупнейших мировых брендов.

В России Samsung стал народной маркой. В сентябре 2008 года был открыт завод по производству бытовой техники на территории индустриального парка «Ворсино» в Калужской области. На сегодняшний день на заводе производятся все продаваемые в России телевизоры и мониторы. В ассортимент производимой продукции входят жидкокристаллические,  LED и плазменные телевизоры, жк мониторы, Blu-Ray проигрыватели и домашние кинотеатры. Весной 2010 года на заводе Samsung начато производство 3D LED телевизоров. Аппаратура, произведенная на заводе Samsung

в Калужской области, поставляется также в Украину, Белоруссию и Казахстан.

Сервисные работы по ремонту техники Самсунг осуществляет сеть АСЦ по всей территории страны. Негарантийный ремонт телевизоров Samsung , срочный ремонт DVD Samsung , недорогой ремонт мониторов Samsung , качественный ремонт домашних кинотеатров Samsung и другой электронной и бытовой техники этого производителя предлагает наш сервисный центр. Квалифицированный ремонт телевизоров   - приоритетное направление деятельности компании.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter