,

Главная Новости

Victoria

Опубликовано: 05.09.2018

видео Victoria

Swimming With Toys And Me Tiana Annabelle Victoria Freak Family Summer Vacation Vlog #8

В 2018 году, после 8-летнего перерыва - возобновлена работа над проектом Victoria - бесплатной программой, предназначенная для тестирования и программного ремонта жёстких дисков, а также SSD-накопителей и карт памяти.



Возможности программы Victoria

Проверка целостности поверхности всех типов накопителей:

Victoria позволяет проводить проверку HDD на наличие проблемных участков, дефектов и ошибок. Поддерживается проверка дисков на предельной скорости, независимо от их характеристик.

Поддержка внешних USB-накопителей:


Victoria and Albert: Part 1

В последних версиях организовано получение SMART информации для HDD и SSD, которые подключены через USB интерфейс. Добавлено управление кэшем через USB. Поддерживается программное управление уровнем акустического шума за счёт изменения скорости перемещения головок (Automatic Acoustic Management) на USB-накопителях.


LImo, Annabelle and Victoria: Grammy IS Showing The RecipE To BoBo!!

Поддержка накопителей, подключённых через контроллеры:

Кроме работы через стандартное Windows API, программа имеет режим PIO: обращение к тестируемому IDE/SATA накопителю напрямую, в обход Windows и BIOS. PIO-режим предназначен для использования в профессиональных целях опытными пользователями.

Безвозвратное стирание данных:

Программа имеет функцию полной и безвозвратной очистки диска от информации

SMART-монитор с поддержкой SSD и USB:

Программа анализирует SMART-данные, и выводит состояние каждого атрибута, подсвечивая красным цветом возможное исчерпание ресурсов диска.

Получение подробной информации о накопителе:

Программа предоставляет информацию о производителе, модели, серийном номере, версия микрокода, логических параметрах (геометрия), параметрах интерфейса. Также, возможно получение данных о дисках, установленных во внешних USB-боксах и подключённых ченез USB адаптеры.

Установка паролей на USB накопители:

Работая с накопителем через USB-мост, программа имеет гораздо меньше ограничений для установки защиты, по сравнению со стандартными утилитами от производителей дисков.

Построение графиков:

В программе применен усредняющий метод построения графика. У исправного HDD график переставляет собой плавно спадающую вниз линию, а на SSD дисках отличным результатом является прямая линия. В SSD накопителях, наличие провалов скорости свидетельствует об износе микросхем памяти или особенностях работы контроллера.